попалась мне статья о необходимости приема ее до 12 недель....а я если чесно когда пила когда не пила...и чаще вылетало все со рвотой даже если и принимала ...теперь боюсь чето...а все ли нормально у ребеночка будет:-( . может это просто беременные страхи...но все равно страшно...сейчас еще ни какие витамины мне не назначили во вторник на прием может назначат уже что-то все таки 16 неделька пошла:-)
так пей сеичас...я всю Б пила...хуже то не будет точно:)но я комплексные не пила,и не зря...хоть и говорят что витаминами раскормить малыша невозможно,но моя третья меньше всех родилась(но это только мой опыт,возможно совпадение,никого ни к чему не призываю)
0
09.10.2010
Ответить
думаю сейчас уже мне комплексные назначат. пойду во вторник на прием что скажет врачиха:-)
0
09.10.2010
Ответить
а какие ты пила? сама покупала без назначения? а почему не назначают не считают необходимым?
0
09.10.2010
Ответить
нет не считают...комплексные витамины назначают только если плод отстает в росте или что-то подобное
0
09.10.2010
Ответить
наверное это правильно! или у вас люди более ответсвенно к питанию относятся кушают много овощей и фруктов да?
0
09.10.2010
Ответить
да иди ты...какие тут более ответственно.просто к Б относятся более природно что ли?
0
09.10.2010
Ответить
Мне в ЖК дали брошюрку, там про фолиевую вот что написано: "Ежедневная потребность человека в фолате составляет 0,2 мг, а запас ее в организме равен 5-10 мг. При недостатке или отсутсвии фолатов в продуктах питания этих запасов организма хватает на 3 месяца. В период беременности потребность возрастает до 0,4 мг. Основные источники фолата в пище - свежие фрукты и овощи, а также печень животных, однако организм усваивает только 50% фолатов, со держащихся в естественных продуктах." Я вот думаю запасы в организме у тебя были. А потом спроси у мамы, в их время такое количество витаминов и не было. Думаю все будет хорошо.
0
09.10.2010
Ответить
спасибо! а мама мне так и сказала ни одной витаминки не выпила и двоих детей здоровых и красивых родила!!!:-)
0
09.10.2010
Ответить
Свет, не переживай. Я с Егором не пила её никогда...
Витамины - да, курантил - да, магне - да... А про фольку тогда почему то все мои 3 врачихи забыли)))
0
09.10.2010
Ответить
витамины я сама покупала до зачатия и начинала пить! а в первую беременность не знала,что фольку надо пить,хорошо что врач сказала срочно пить,тк угроза была.....может если бы пила раньше ее,то и угрозы не было...но я думаю все у тебя будет ок! только не жди врача,сама купи их и пей! Элевит очень хорошие! Я их пила!
0
09.10.2010
Ответить
Я фоливую кислоту пила год до того как забеременеть, когда лечила дисфункциюю яичников. А сейчас мне ее прописали пить всю беременность. И все хорошо, так что не переживай. Она совершенно безабидная. Это же витамин.
0
09.10.2010
Ответить