Войти
Мама девочки (10 лет), жду мальчика, 40 неделя Стерлитамак

Кальций Д3 Никомед

9
Мама девочки (17 лет) Москва
Я пью кальций Д3 с начала беременности, но при этом не пью витамины для беременных. Моя врач мне сказала все витамины по отдельности пить. Якобы так лучше усваиваются. А то, что кальций Д3 лучше, чем в поливитаминных комплексах, ощутила на себе. Начала пить в самом начале Б поливитамины, кости все жутко болели, ни ходить, ни нагнуться не могла. Как только начала пить все по раздельности, через недельку я забыла о том, что у меня что-то болело. А тебе сейчас то наверно уже поздно менять курс, уже рожать скоро.
0
19.01.2009
ой,девочки раньше не какого кальция Д3 не было и наши мамы нас родили здоровыми,не обязательно его пить если пьешь комплекс витаминов он там есть,если нет он в еде есть которую мы кушаем не чего страшного мне назначили на 17 недели беременности,я неделю попила и все.....все будет хорошо и без таблеток!
0
16.06.2011
Мама мальчика (17 лет) Саратов
мне сказали пить кальций, но только специальный-для беременных и кормящих. на упаковке так и написано КАЛЬЦИЙ Д3 для беременных.у малыша сейчас активно кости растут. вообще конечно кальция и в продуктах много, но он из них не очень то и хорошо усваивается....так что одна упаковочка в профилактических целях восполнения витамина вреда точно не нанесет!!!
0
19.01.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва
по-моему наоборот нельзя пить кальций на последних сроках. в том то все и дело,что кости должны расходиться, а если пить кальций,то они не будут такими подвижными, наоборот закрепятся и всё. а в витаминах для беременных есть необходимая доза кальция,которая не вредит этому, так что лучше,думаю, не рисковать. а то как бы лишка не дать
0
19.01.2009
Мама троих (28 лет, 17 лет, 15 лет) Стерлитамак
Ну вот а я уже купила его и сегодня одну таблетку выпила.Читала анатацию,вроде нормально во время беременности пить...даже незнаю.Недельку попью и на следующем приеме спрошу врача-надо дальше или нет:-)
0
19.01.2009
Мама мальчика (17 лет) Кишинев
Я тоже хотела пить дополнительно кальций, но врач запретила, сказала у малого темечко может раньше времени затвердеть. А кости таза и так мне кажется болеть будут.
0
19.01.2009
Мама девочки (18 лет) Ставрополь
кальций лучше ешь в твороге и пей вит для беременных.мне кальц д3 не назначали.да и многим не назначали.
0
19.01.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
не пей, кальций во многих продуктах содержится, недостатка в нем быть не должно, да и комплексные витамины на последних сроках бросай уже пить
0
19.01.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев
А в связи с чем она тебе назначила кальций на таком сроке? у тебя кости болят?
0
19.01.2009
правильно почувствовала!!! Вещички

Похожие записи