Были сегодня с Платоном на первом занятии по рисованию в детском центре "Мамина радость". Ребенок остался очень доволен. Глаза были по 5 копеек от увиденного и услышанного. Так ему было все интересно, да к тому же столько деток и все такие разные:) Рисовали пальчиками, кисточкой, лепили шарики из теста, пускали кораблики в тазике, вообщем здорово!
Какие вы молодцы!!!!!!!! у нас только с года, вот месяц осталось подождать и начнем....., я уже присмотрела местечко куда мы будем ходить (мне посоветовала знакомая, которая водит туда своих детей...говорит там педагог очень хороший детский психолог...так нахваливала ее......посмотрим как там все).....
0
03.06.2010
Ответить
Как здорово, что уже в таком возрасте проводятся занятия для малышей!
Эх, а у нас по-моему, самая ранняя группа только с года. Ждем-с
Эх, а у нас по-моему, самая ранняя группа только с года. Ждем-с
0
02.06.2010
Ответить
хорошо что с года у нас вообще не раньше 2((( а так хотелось бы уже осенью куда нибудь походить((
0
02.06.2010
Ответить
Тань, а ты не расскажешь вкратце, как рисовали, я попробовала с Яриком чего-то не вышло у меня ничего((( он руками лупит по столу, краску прям горстями загребает, потом эту бумагу в рот - ужас.
0
02.06.2010
Ответить
там методика другая, там мама берет ручки малыша и ими все делает. И конечно все делается быстро потому как малышу может надоесть. Сначала на лист белый капается краска и ручками развозюкивается, потом другой цвет и все дальше смешивается. Потом кисточкой раскрашивается ручка и отпечатывается на бумаге. Потом вкладывается в его ручку кисточка и кисточку окунаем в краску и тоже рисуем какие нибудь волны....ну как то так. т. е конечно посадить ребенка и дать ему все необходимое для рисования еще рано, он либо сжует бумагу, либо разольет краску. так что ручки мамы это ручки малыша....
0
03.06.2010
Ответить
здорово. сфоткайте тогда результаты творческих стараний Платона)))
0
02.06.2010
Ответить
на меня муж так ругался что я не забрала первый рисунок Платона:) На следующее занятие заберу:)
0
02.06.2010
Ответить