Девочки, когда вы ходили на первое узи?
сейчас пошла шестая неделя. Но овуляция была где то на 18-20 день цикла я думаю. Сейчас по приложению 6 день задержки. у меня обычно 17-20 дц овуляция и через 12 дней месячные. День цикла сейчас 36. В общем я думаю хгч сдать только для того, что бы ясно было можно ли уже на узи что то разглядеть) планирую сдать в субботу что бы в понедельник пойти. Будет 5.5 по месячным. Почему хочу сходить побыстрее, потому что у меня низ живота бывает с боков потягивает при чем и слева и справа бывает и я хочу удостовериться, что беременность маточная🙏
Первое УЗИ
Я ходила когда хгч был свыше 3000, нашли пя только. 4 н 5 дн акушерский срок. ПМ 10.04.23. Тоже о поздняя. Через 2 недели повторно. А по бокам яичники болеть могут из-за желтого тела.
Albi, я у вас посмотрела дневник, хгч то большой какой) может там двое прячутся)))))))) раз с двух сторон у вас жт))
Лия, все может быть))) узист оьронил фразу…так и где второе. Но не нашел. Вот 27 потопаем снова к нему))
Лия, у меня за 9 дней до м тест показал. Я в шоке была. Думала о раняя, а по узи поздняя, хгч главное стабильно растет)
Albi, как так за 9 дней показало в овуляция поздняя)) не иначе как богатырь там или точно два😀
Лия, не знаю как))) по узи пя 2,5 мм на 4 нед. 5дней, врач говорит поздняя О значит была. Я уж начала думать о зб, но сдала еще раз хгч и растет оно. У меня цикл обычно 32 дня
Лия, но я и не выхожу за рамки хгч при одноплодной, врачи что гиня что узист, говорят хороший стабильный прирост
Лия, я пошла на узи тоже по причине дискомфорта, плюс я на дюфастоне, хотела посмотреть все ли в порядке.
Albi, очень интересно что у вас будет на следующем узи) я за двоих😀😀
Лия, О обычно 17-20 дц, это железно, я по узи отслеживала несколько циклов.
Я к УЗИ отношусь проще: что-то тебя тревожит по сроку/самочувствию - сходи. Вреда от нервов больше. Но и золотую середину знать надо, каждую неделю, например, не стоит бегать. Без всякого осуждения абсолютно 🙌, но совершенно не понимаю зачем бегают сдавать ХГЧ... Только траты лишние. Вообще наиболее информативно сделать УЗИ на сроке 6-7 недель, уже должно быть все видно (даже с высокой долей вероятности сб), но и касаемо внематочной ещё успевается "поймать" если что. В текущую бер.я так и планировала сделать, но пришлось пойти в 5,5, т.к.закровила гематома. А если все норм, стоит хотя бы 6 нед.дождаться. Но уж если у вас есть беспокойства, то стоит сходить и раньше. На таком сроке нервы - главный враг благополучного развития беременности.
Лисица Лизавета, по поводу хгч сдавать без остановки, я тоже не понимаю. Может кому-то так легче. Подумаю, может всё таки дождусь и попозже схожу, спасибо вам)
Ой, сходили бы уже в 7 недель - как раз сердцебиение уже будет! До этого времени только нервотрепка одна то в матке нет, то только плодное яйцо (эмбриона нет).
Лия, Я ходила в 4 недели и 2 дня - ничего в матке не было. Повторно в 5 недель и 2 дня и уже было ПЯ и даже чуть разглядели эмбриончик. Но нанервничалась я знатно!
Сходите, если Вам будет спокойнее)) У меня сильно тянул левый бок, я стоять не могла. Это было желтое тело в левой трубе. Да и вообще бока болят во все беременности у меня почему-то) Не обращаю внимание на это.
Поздравляю Вас с беременностью!!!))
Елизавета, вот у меня и потягивает то справа то слева, не сильно, но заметно)
Спасибо большое ☺️ и я вас поздравляю)))
Елизавета, я тоже ходила в 7 недель, как раз всё уже точно видно и понятно.
Я пошла сразу, как тест увидела (где-то 5-6 неделя). Перед приемом еще и ХГЧ сдала, чтобы точно
Anastasia, вот у вас терпение)))) у меня подруга пошла в 11 недель только первый раз что бы на учет встать😀 тоже терпение у нее отменное))
я столько тут начиталась, поэтому переживаю
Я собиралась на первое узи в 12 недель только (сразу на скрининг).Пришла в жк в 10 недель,так врач отправила на узи,чтоб поставить на учет…Такое правило у них теперь,без узи не верят,что ты беременна😆
Екатерина, да, вот подруга собралась на учет а ей говорят неси результат узи, 11 недель было)
На первое узи для подтверждения наличия плодного яйца, желточного мешочка и маточной прогрессирующей беременности пошла ровно в 6 недель по назначен репродуктолога. Это было уже после положительного теста и анализа крови на хгч с хорошим уровнем.
Мне врач говорил при положительном тесте сдаёшь хгч в динамике, при уровне выше 1000 можно идти на УЗИ.
в 4+ недель, т.к. тряслась, что беременность может быть внематочная.