Записки путешественницы (природа).
Сразу оговорюсь: всякую банальщину с пейзажами под катом не ищите. 
Вот тебе и Садо- вот тебе и Мазо- Люксембург. Город очень зеленый, но обрадовало меня только это. Вилообразные деревья украшают некие питейные заведения.

Из интересных историй, в герцогстве Люксембург есть больше 60 министров. А один министерский пост не имеет аналогов более нигде. Этот министр заведует фермой, где содержаться пара коров, овец, кур и другая фермерская утварь. Грубо говоря, он директор пары куриц, а если серьезно – это министр школьного природоведения.
Собирают школьников раз в месяц и везут за животными учиться ухаживать.

Гаага. Село-селом, если бы не всемирно известный суд, который систематически осуждает Израиль, и крепко целует попу палестинцам, утверждая, что-то, что находится в получасе от моего дома – отдельно взятое палестинское государство. Посмотрели мы на эту Гаагу – «три метра в длину, три в ширину» - село, даже статус города не имеет. Конечно, для них обширный участок земли – страна, не иначе.
Собственно, деревья они тоже разводят необычные, похожие на пальмовый листок или еще на что… (сами скажите на что).А уж леса и рощи Гааги – приют для серых волков и красных шапочков, не иначе! Вот так зайдешь в лес – а там судья в мантии с зубами! А-а-а!!!

А это непокорный бельгийский город Брюгге. По берегам канала бродят белые лебеди – как часть наказание. У одного из королей, горожане казнили министра, чья фамилия была (в переводе на русский, конечно) Лебедев. Вот и велел король развести в городе лебедей. Убить эту птицу рука не поднимается – а гадит она изрядно и из любого приличного газона свинарник устраивает.

Делать банальные фотки амстердамских лилий или рынка, где канабис и нелитературные грибочки продаются, я не стала. У всех кто поедет в ту сторону будет полный альбом и того, и другого. А вот это счастье, разбудило меня в 4 утра. Правда это не совсем Амстердам – это 20 минут от Амстердама.

Но все равно пришлось побороться с искушением побежать за черной курицей или хотя бы согнать ее с опасной дорожки.

Ну и последний кадр. Белоснежные брюссельские коровы, коих генетики вывели. Говорят, что рожи у них на коровьи вовсе не похожи, а похожи на свиные. А еще говорят, что на вкус мясо паршивое, а молоко даже очень хорошее. Живут эти незапятнанные красавицы всего два года, если их, конечно, не пустить на мясо. А мой муж, плохо видящий цвета, (чем меня радует неоднократно), серый в упор розовые называет. По этому вы любуйтесь, любуйтесь розовыми бельгийским коровами.
