Девчонки привет, всех с Новым годом!!!! Мне скоро рожать, ужасно боюсь, прям паника какая-то. Хочу с эпидуральной анестезией, но тоже боюсь, что отнимет ноги, и я сойду с ума😫😫😫.я паникёр. Подскажите пожалуйста, как она действует, отнимает ли ноги, больно ли колоть, и отключают ли ее перед потугами???
Я не чувствовала потуг. Тяжело было вытужить. Конечно схватки с ней пережить легче.
А так все зависит от врача
Мне не с первого раза смогли вставить катетор
А ноги чувствовали? Говорят, кто-то может даже ходить , но ноги ватные, а у кого-то полностью отнимают
Я не чувствовала ног. Я жуткий паникер. И от этого мне было безумно страшно, но мне вкололи успокоительное и стало спокойнее. Если и у вас непереносимость боли, то лучше эпидуралку делать. И мне как многие пишут катетер не делали
Ходить не пробовала. Во время потуг ноги точно чувствовала, сама их ставила как удобно. А вот до этого не могу сказать. Мне ещё и промедол вкололи, так что я была не в себе...
Что-то я за четыре раза не умерла от эпа 🤔. Ноги немеют, но если делают нормально,а мне делали нормально, то притупляет схватки, а не убирает полностью. Спустя 2-3 часа после родов вставала и вполне себе нормально ходила.
Нет. Придётся потерпеть. Иначе хуже, вы не будете чувствовать куда и как толкать ребёнка.
на потугах уже и боли то не чувствуешь, там скорее тяжелая работа, как при бешеных физ нагрузках
Обезболивает. Вообще у всех что-то всё по разному. Это кайф когда боли нет.
Тоже двое родов без эпидуралки! Все терпимо! Природа не дура!- что естественно, то терпимо! А вот какие последствия от эпидуралки будут хз! Разное про нее пишут. Я не рискнула и не жалею! Если б и за третьим пошла, то тоже без нее!
Думаю у вас больше страх перед неизвестным вам событием, перед не испытанными чувствами. Может вам и без эпидуралки норм будет! Вы же не знаете?! Я бы посоветовала не делать, а там конечно решать только вам.
Не больно от слова совсем. Ноги чувствуешь, шевелить можешь. От родов вам будет пофиг на ваши страхи. Поверьте ))))
Нет, если даже вы страдаете паническими атаками. Вам будет не до страхов. Это классное состояние)
К сожалению начала страдать особенно при беременности. Вот и боюсь, что начну неправильно дышать от паники или от того что ноги отнимет, начну паниковать. Не знаю что делать(
ТОЧНО не будет такого! У меня раньше были ТАКИЕ панические атаки, тоже боялась момента родов! Но нет, там не до них ✌🏽
Я делала. Если у врача прямые руки из плеч - все будет ок.
К потугам действие эпидуралки полностью проходит, ноги чувствовала, но ходить не пробовала - спала))
Делать ее не больно. Т.е. делают между схватками и там (ну как мне показалось!) любая манипуляция по сравнению со схваткой - небольная)))
Мне тоже делали. К концу беременности уже так тяжело ходить, что я практически бежала на свою операцию. Ноги не отнимутся, и такие роды - минимальный риск для ребенка. Дочка родилась 4200. Сама бы я замучалась ее рожать. Не волнуйтесь, все будет хорошо.
Мне делали со вторым ребёнком только,честно я даже не поняла зачем...мне сказали схваток не будешь чувствовать несколько часов...но мне показалось ,что на не больше получаса она мне помогла ...Спина не болела,ноги не отнялись.. Дочь 4290 и потом ещё решила двоих родить)))Остальных и первого мне не предлагали делать обезболивание да и я не просила..
Не переживайте,уже никуда не денетесь😊Примите все как должное)
Я рожала обоих без эпидури. Боялась ее сильнее чем болт от схваток. Не жалею что не сделала
Боятся - это нормально, все женщины боятся, что с первым, что со вторым, что с пятым ребенком. Вам малыша никто внутри не оставит ,у него только один теперь выход, все равно родите, сами или через кесарево. Вам сейчас главное не паниковать, это все на малыше отражается, думайте о том, что будет когда родите, как гулять с ним будете, как кормить будете, как переодевать будете. Т.к. когда малыша к груди прикладываете, понимаете, что ради этого крохотного счастья, готова снова через роды пройти, и боль вытерпеть и потуги.