Войти
Светлана
Дмитров

Девочки,у кого есть права??

Яна
Настенька, 17 лет 5 месяцевДамир, 9 лет 5 месяцев Хабаровск

ездить стала с 15 лет..мама научила... она очень настаивала, что понадобится в будущем и все такое... я кричала что не могу как обезьяна смотреть в 3 зеркала еще и по сторонам...ух...

потом в 17 лет меня отдали учится на права оф-но.. в 18 получила права (обучение было год, самое удобное на тот период для меня )) и получила рано и училась долго) )))

сейчас я ей (МАМОЧКЕ) безумно благодарна...я хотела раза 3 бросить обучение в автошколе... так как первый курс института, на отлично училась..сессии..некогда...любовь )) в общем куча дел кроме машины ))

а сейчас!!! я езжу каждый день в трассе по 49 км (туда, потом обратно) и по городу мотаюсь!!! обожаю свою машинку ))) обожаю ездить!!!! с ума схожу если хоть день не покатаюсь!!!

п.с. муж не водит я в доме один водитель )))) счастливый водитель!!!

п.п.с. мне 24... т.е. езжу на джипике..маленькие машинки не люблю....

0
02.07.2013
Светлана
Дмитров

Вот если бы мне в 15 лет сказали-надо учиться..я бы наверное тоже не боялась...

0
02.07.2013
Яна
Настенька, 17 лет 5 месяцевДамир, 9 лет 5 месяцев Хабаровск

ахахах...я вот наоборот боялась )) а сейчас как рыба в воде ))) сила привычки )))

0
02.07.2013
Светлана
Дмитров

С 15 лет я бы тоже привыкла..

0
02.07.2013

у меня уже 15 лет и все 15 лет я только на машине)))

по началу было сложно, даже плакала, когда в центр Москвы выезжала

а сейчас....... по фигу....... даже не представляю себя в общественном транспорте)

за 15 лет по моей вине была только одна авария, малюсенькая, на стоянке на рынке

все остальные не по моей и было их две, одна буквально зимой

ааааааа ещё я один раз сбила человека))))))

0
30.06.2013
Светлана
Дмитров

Ты????И как???У нас друг сбил пьяного..вернее он упал пд колеса..ему не было уголовной ответственности..но родственники подали на моральный ущерб-типо лишились кормильца.выплачивал 150 тыщ..Дело было в Беларуссии..они через 2 года спохватились..видать пить не на что стало..

0
30.06.2013

я только начинала ездить, зимой было дело, он падла по среди дороги шёл и я его ни как объехать не могла, ну и посадила на капот, он был виноват, он встал отряхнулся, я его матом обложила и дальше поехала)

0
30.06.2013
Светлана
Дмитров

Ужас)))))я бы умерла от страха.

0
30.06.2013

конечно я тоже перепугалась))))

ты больше панику наводишь!!!!

0
30.06.2013
Наталья
Надежда, 14 лет 6 месяцев Пушкино

у меня права с 1995 года, у папы на коленках рулила с самого детства, в гараж с ним ходила бензин нюхать. У меня наверное он в крови :) еще бабушка шофером в войну работала. В первую аварию попала еще у папы на руках. Короче, я думаю, что тебе надо себя психологически попробовать перестроить и все будет ОК. У меня так дочка уже на колнки просится порулить, как к машине подходим :)

0
30.06.2013
Светлана
Дмитров

Не,я точно маленькую ей в машину не дам...

0
30.06.2013
Наталья
Надежда, 14 лет 6 месяцев Пушкино

а забыла написат, начинала на шестерках ездить, потм на москвич пересела, потом акцент был, сейчас ситроен с4 и наконец-то в прошлом году я получила первую машину с АКПП субару форестер :))

0
30.06.2013
Светлана
Дмитров

Наверное небо и земля?

0
30.06.2013
Наталья
Надежда, 14 лет 6 месяцев Пушкино

естественно :) особенно по сравнеию с шестеркой

0
30.06.2013
Stukalelena
Егор, 20 лет 7 месяцевСтанислав, 13 лет 7 месяцев Ногинск

у меня с раннего детства был страх машин. У меня все сжималось внутри, когда я садилась даже в автобус. Со временем я научилась более или менее контролировать это состояние, но периодически страх возвращался. Лет в 13 я поняла, что должна что- то с этим делать. И я в 13 села за руль папиной старинной семерки, ездили по пустым загородным трассам, по гаишным площадкам. Как же мне было хорошо, отпустило! И все, бросила я эти незаконные эксперименты))) права получила только в 27, езжу год, спокойно и без страхов)))

0
30.06.2013
Светлана
Дмитров

А вы в большом городе живете?

0
30.06.2013
Stukalelena
Егор, 20 лет 7 месяцевСтанислав, 13 лет 7 месяцев Ногинск

да нет, обычный подмосковный. С периодичной пробочностью в час пик. Сейчас езжу на автомате, по мне так, по сравнению с механикой - все элементарно просто.

0
30.06.2013
Светлана
Дмитров

Я тоже думаю..уж если ездить то на автомате....у нас тупиковый город-одна сплошная пробка...

0
30.06.2013
Марика Gold
Марк, 31 год 2 месяца Кемерово

Ну и чего ты опять переживаешь? Не все ж такие трусихи. Сколько женщин вполне уверенно водят машину.

Я кстати тоже из породы тех женщин, которые предпочитают чтобы их возили :)) Я даже такси заказываю одной конторы и с определенными водителями. Диспетчеры узнают по голосу и сразу говорят мой адрес :)))))

0
30.06.2013
Светлана
Дмитров

И я))))Она у меня просто рассамаха..о ее не собранности в нашей родне ходят уже легенды...

0
30.06.2013
Марика Gold
Марк, 31 год 2 месяца Кемерово

Пусть ездит пока одна, там посмотрите. Может права заберут :)))))

0
30.06.2013
Светлана
Дмитров

Еще не хватало...

0
30.06.2013
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 10 месяцев Москва

Я получила права в далеком 98 году. Сама, со второго раза. Инструктор по секрету мужу моему (мы вместе учились в автошколе) говорил, что я непригодна для вождения. С те годы до первой беременности ездила только за пределами мкада, от города меня трясло. Потом был перерыв в вождении 4 года, а потом надо было сына из садика забирать самой. Сначала проехала метров 200 по прямой и решила, что с меня для первого раза хватит, потом проехала еще и светофор, потом свернула на перекрестке и поняла, что не так уж все и страшно. С тех пор ездила без проблем одна. Сын уверяет, что я езжу мягче и аккуратнее мужа, у которого стаж непрерывный с момента получения прав (уже больше 10 лет). С Катей опять перерыв трехлетний получился, да и машину мы за это время сменили, но не думаю, что проблемы возникнут. Мне стало легче водить, когда до меня дошло, что телепортации нет и все предсказуемо. Сначала я судорожно пыталась смотреть во все зеркала сразу, да еще и на переключение передач уходили все мозговые ресурсы. Расслабься, все не так страшно )))

0
30.06.2013
Светлана
Святослав, 20 лет 6 месяцевАлександра, 14 лет 9 месяцев Калининград

Права с 2007 года.Стаж вождения-1 год.(На рождение дочери муж подарил автомобиль.Появилась возможность активно и единолично им пользоваться.)Сначала было страшно,каждый раз как на казнь.Мне кажется,это даже не страх,а стыд какой-то - боишься выглядеть глупо,когда что-то не получается.Стереотипы-"баба за рулём" не хочется подтверждать.Причём,чем старше водитель-чайник,тем неприятней попадать в глупые ситуации).Мне кажется,что в 18 я б к этому относилась проще.

Когда этот страх попасть в неловкую ситуацию удаётся перебороть,всё налаживается.Уже начала получать удовольствие от вождения))).Кайф,чувствовать себя мобильной,самостоятельной и независимой!)))

У меня внедорожник-Ниссан Террано.

0
30.06.2013
Светлана
Дмитров

0
30.06.2013

У меня 17 лет уже.

0
30.06.2013
Светлана
Дмитров

У тебя я знаю..у Натальи тоже есть?НЕ страшно было???А в аварию(ТТТ) не попадала?Я вот этого боюсь..что не дай Бог растеряется-отвлечется...не справится.....

0
30.06.2013

Есть. Попадали обе. Со временем все будет: внимательность то. д.

0
30.06.2013
Светлана
Дмитров

ой..и в аварию попадали....я попадала в аварию сидя рядом...это такой стресс..не говоря о тех кто за рулем.

0
30.06.2013

Раньше стресса больше было без страхования.

0
30.06.2013
Светлана
Дмитров

Это понятно...думаю она себя по полной застрахует..она же в страховой компании работает...

0
30.06.2013

Я всегда была трусиха, даже когда с мужем ехала, было страшно. И всем говорила что за руль никогда не сяду. А тут 6 лет назад подруга уговорила идти на права учится. Я сначала отнекивалась, потом думаю ладно получу права, но ездить не буду. Отучилась, сама сдала в гаи с первого раза. А теперь себя без машины не представляю, перестала пешком вообще ходить, даже если рядом куда-то надо то только на машине. Первая машина была Ниссан микра, потом поменяла опять на Ниссан микра, но поновее. Очень нравится, маленькая, шустрая. По трассе еду 150 км . Да, а с мужем как боялась ездить, так и боюсь.

0
30.06.2013
Ирина
Евгений, 18 летКристина, 15 лет 2 месяцаЯНА, 13 лет 10 месяцев Тверь

У меня права с 90 года. Раньше было очень просто управлять-движение практически не было а пробок темболее. А теперь машин столько,что сама боюсь за руль,зажимают со всех сторон,ездят все без правил,очень страшно стало.

0
01.07.2013
Светлана
Дмитров

Вот-вот ..и я о том же...

0
02.07.2013

я с 2004 года, училась на старом ржавом пассате, предки выкиинули потому что лень продавать было, он простоял несколько лет, основательно догнил )) потом мы его подобрали, починили и я гоняла на нем пол года наверно.

стремно не было, но у меня и мозгов тогда не было, по этому наверно и не боялась...

зато разбить было не жалко , можно было оставить открытым и ни у кого мысли даже не возникало его угнать ))

0
30.06.2013
Оля Zhi
Андрей, 27 лет 8 месяцевСветик, 27 лет 11 месяцев Москва

Правам пять лет, начинала на девятке. Очень легкая в управлении машина, страх со временем проходит)

0
01.07.2013
Сдала Сему в стационар... Забрала вчера Семена..

Похожие записи