12 лет

Поотвечаю на вопросы.

А мне интересно несколько вопросов: 1. Как стала волонтером? 2. Почему? 3. Самый большой твой страх? 4. Если бы был возможность изменить 1 минуту в своей жизни - что бы ты изменила? 5. Какое именно ТВОЕ самое сокровенное желание? 6. Кем работаешь (кроме волонтера) или работала до декретного? 7. Быстро ли принимаешь решения и часто ли потом их меняешь? 8. Как из мечты (только реальной, а не из области, жить на Марсе) сделать цель? 9. По ходу ответов, возможо возникнут еще вопросы)))
03.07.2012
1.Подруга столкнулась с бедой в которой не знали выхода. Знали только что много средств потребуется чтоб дать возможность жить ее рубенку и дождаться спасения. Вот я и взялась помочь собрать средства на все что необходимо, переделала свою группу в которой занималась приработком в группу помощи Радомира. Подтянула активных людей, писала во все возможные инстанции и все это офишировалось в группе. Стали обращаться другие за помощью,а отказать то очень сложно. Вот и пошла цепочка). 2.Ну в первом ответе наверно есть ответ частичный. Только дополню. Если то через что прошла я, терпениие,борьбу, может кому то помочь примером, то я рада этому. Пытаюсь поддержать и дать понять что в жизни надо биться, бороться. 3.Боюсь говорить о своих страхах т.к. постоянно борюсь с причинами страхов. 4.Изменила бы слова сказанные в 16 лет  маме "ты мне не мать" на " я тебя очень люблю!" 5.Что бы все к чему стремлюсь получилось добиться. 6.УУУУУУУУУУУУУ, ну главное МАМОЙ, а еще кассир в ленте, няня в детском саду, агент недвижимости вторичного жилья, агент отдела аренды, раскруткой торговых точек, приватизацией и наследством, таксистка))). 7.Если не сложно для меня то решение приходит сразу и просто его дорабатываю, если сложно,то даю возможность минут 10 обдумать ситуацию. Поэтому практически не меняю если все зависит от меня. Но если от других,то бывает чаще т.к. приходится учитывать мнение других. Но свою точку все равно отстаиваю если права, если объяснить мне, то могу признать что и ошиблась. 8.Все зависит от мечты. Но мечта и есть цель,просто не все идут к ней. 9. Жду)))
03.07.2012
1. и 2. - согласна!!! Сами пережили болезнь ребенка и боролись-боролись и еще раз боролись и ВЫЛЕЧИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3. Ну чтобы со страхами бороться - их надо знать в лицо))) поэтому мне интересно было бы помочь тебе побороть, хоть один РЕАЛЬНЫЙ страх, потому что многие - надуманные))) 4. У многих, наверное такое было и мне очень приятного осознавать, что все таки большинство признают свою ошибку и исправляют ее)))) 5. У тебя все получится, главное не идти по ложному следу))) 6. Я могу воспользоваться твоей последней профессией, возможно завтра и в четверг?)))) (вечная моя корысть, борюсь с ней, но не всегда получается))))) 7. Оличная позиция!!!! Главное - близка мне по духу))) 8. А вот тут с тобой чуть чуть не соглашусь, мечту НУЖНО превратить в цель, а пока не сделано несколько правил - мечт и остатся мечтой. А может еще дело и в приоритете))) 9. Ну вот и еще возникли вопросы:     1. Тебе попадались лично мамы-мошенницы, которым ты помогала?     2. Если да, не отбило охоту продолжать заниматься благотворительностью?     3. Если бы у тебя была цель, которую в любом случае нужно добиться и муж, которой против этой цели. Что бы ты выбрала - цель или мужа?     4. Какая самая большая плата была за достижение твоей цели? И какова сама цель?
03.07.2012
по поводу такси уже давно не езжу в связи отсутствием транспорта для передвижения)),точнее он есть во дворе,но можно считать что и нету)). а так бы с радостью огромной подсобила бы). по повду мечты я имела ввиду,что не все мечту перевоплащают в цель. мечта и становится целью когда думают как ее воплотить). и по пунктам)): 1.мамы мошенницы попадались,но я им НЕ помогала. слишком строга в проверке и отборе. 2.нечестность охоту не отбила помогать. Все равно есть честные люди которым помощь нужна и если я могу, то я должна. 3.Цель!!! Только потому,что знаю своего мужа)).  4.Плата- моя семья, ее моральное благополучие и состояние. Цель- право на жизнь моему сыну.
03.07.2012
Спасибо))) приятно было чуть чуть лучше тебя узнать, а сейчас я спать, а то осталось спать всего 4 часа и завтра рано утром на сапсан и в питер в командировку))))
03.07.2012
если,что то рада буду видееть) можешь позвонить в любой момент,телефон давала)
03.07.2012
А меня интересует вопрос про пожертвования. Что вы хотели рассказать,но так и не рассказали? Можно в личку.
01.07.2012
ахаха)))))))). оказывается заинтриговала я все таки)).рассказывать много очень на самом деле, но отвечу как можно кратче, но по пунктам. 1.(я не про всех,не обобщаю) волонтеры- есть такие которые работают за процент, врут приукрашивая ситуацию чтоб раззадорить людей, играют черным пиаром, к благотворителям чисто потребительское отношение, не уважают родителей и не понятно вообще почему занимаются этим делом. Скорее это уже психологический аспект. 2.(-//-) родители- потребительское отношение, собирают средства имея возможность что-то продать для того чтоб спасти своего ребенка,но считают это не нужным,им жалко. несанкционированные расходы(был даже прикол на пиво и сухарики и даже чек предоставили и включили в расходы), не благодарно относятся к благоворителям, некоторые называют денбги жертвователей-капуста, деревянные,зеленые, по мне это как-то совсем не уважительно, я пусть даже не про свои,и то с трепетом отношусь. собирают средства по одним счетам,а едут лечиться по другому что дешевле, а вот куда остальное девается не известно. 3.(-//-) фонды- выбирают по перспективе, по саморекламе ребенка, насколько он выглядит жалостливо чтоб побольше средств пришло и с этих средств конечно же и себе берут. К нуждающимся очень неприятное отношение, сама лично слышала когда по телефону звонила и просила и ни один фонд не взял до тех пор пока  этот ребенок не стал сверкать по всем сетям. Это по миниму конечно, и не про всех.)
01.07.2012
А есть проверенные фонды, которые этим не занимаются? Стоит ли жертвовать деньги сильно жалостливым? Как вообще быть в этой ситуации? Хочется помочь нуждающимся,а не тем, кто просто хочет навариться.
01.07.2012
из приличных я видела фонды не крупные. Знаю у нас в Питере фонд "Надежда", просто слышала про него. Оказывается они не афишируя помогают детям с ВПС которые у нас оперируются. Зачастую даже родители не знают,что какие либо прибомбасы для его ребенка были оплачены фондом. Сами врачи им говорят,что нужно и они это закупают. Фонд " Софья" тоже по мне чистый. И в основном я теперь заметила спонсоры даже через фонд помогать не очень спешат. Больше сами пишут волонтеру о том,что готовы помочь и выясняют ситуацию,просят для подтверждения документы и помогают на прямую.
01.07.2012
А, ну это хорошо, главное, чтобы волонтер не оказался таким, каким вы его выше описали, тогда помощь до нуждающихся дойдет. А что вы говорили про суммы заоблачные? Что нарочно завышены. Надо проходить мимо детей с большими суммами?
01.07.2012
такие спонсоры переводят не на счет родителей или волонтеров, они  сразу на лечение,реабилитацию или преобретают то,что необходимо. Им главное документы подтверждающие что есть такой ребенок, есть диагнозы и он нуждается в том,на что просят.
01.07.2012
Ага, понятно. Ну а что же с детьми, которым требуются большие суммы на лечение? Правда ли требуются и надо ли проходить мимо.
01.07.2012
не всегда, но бывает и правда. Хотя сейчас очень распространено, что решает волонтер куда ехать ребенку лечиться. так же волонтеры сами убеждают родителей просто пугая их. Это уже вина самих горе-волонтеров. А есть и реальные случаи,что у нас помочь не могут,но это редко на самом деле. Все таки у нас замечательные врачи есть которые потихоньку перебираются за рубеж из-за того что наше законодательство уже не дает им расти дальше. А так они есть. Не во всех конечно городах, но в России легче это сделать и дешевле. Но это же и государство часто оплачивает. А это некоторых волонтеров не устраивает.
01.07.2012
Понятно. Спасибо за ответы!
01.07.2012
а в терминале я видела какой-то фонд... туда ж напрямую можно деньгу класть?  у меня желание раз в месяц 10 часть жертвовать  именно в нормальнвый фонд.
01.07.2012
да, можно через терминал конечно. они поступают на счет фонда
01.07.2012
о как интересно:) если бы тебе дали  возможность прожить ещё раз свою жизнь, что бы ты хотела изменить?  три вещи и ли события...
01.07.2012
Комментарий удален
01.07.2012
про мужа очень понравилось:) а если бы сказали что остался только год тебе прожить, три вещи  которые хотела бы сделать?
01.07.2012
Комментарий удален
01.07.2012
:) это так:) конечно долго, просто вопрос такой возник:) если бы мне сказали что мне жить месяц, я бы просто посвятила бы себя всю семье:) много смеялась бы, и попросила бы окружающих меня улыбатся почаще...  почему? потому что смерть не так страшно как кажется...
01.07.2012
Комментарий удален
01.07.2012
ну и так же если бы я была одна вообще и финансы позволяли, сделала бы подарок какому нибудь больному ребёнку в виде денег...
01.07.2012
Комментарий удален
01.07.2012
о да... это было весьма полезным делом. В нашей странне это было б таким необходимым...  ххххххххдеб денег стока взять:)))))))))
01.07.2012
Комментарий удален
01.07.2012
я недавно в поликлини ке видела маму и Дцпшного мальчика, так сердце сжалось, хотелось как-то разговорится, но чувствую стенааааааааааа...
01.07.2012
Комментарий удален
01.07.2012
да заметила:(( вот и не знаешь как правильно себя в таких случаях вести что бы не поранить их сердца ещё больше..
01.07.2012
Комментарий удален
01.07.2012
здорово:))))))), это классно когда дитё ходит несмотря на проблемы, а если нет...  таким мне кажется труднее.. мне очень нравятся даунята, действительно солнечные такие..
01.07.2012
Комментарий удален
01.07.2012
Куда идти учиться? Было приятно)