Войти
Лена
Даниил, 16 лет 7 месяцев Хабаровск

счетчики на воду

тоже думаем по счестчикам на воду.....и газ....все равно слышала,что  к онцу года всех обяжут ставить счетчики...хотя в воде себя экономить не хочется,мы моемся в день по нескольку раз,посуду раз 8 мою,стираю,и все такое,воды много уходит....

0
27.04.2012
Лена
Даниил, 16 лет 7 месяцев Хабаровск

вот такая же фигня.но мы все таки поставили их.Так,вы купиликвартиру прям на прудах?в 5 этажке?

0
28.04.2012

да,только в 6 этажке....там 5 и 6 этаж. воссоедины в один дом,с аркой дом кирпичный.....Пруды через светофор,вообще расположение суперррррррррр

0
29.04.2012
Лена
Даниил, 16 лет 7 месяцев Хабаровск
вы брали с хорошим ремонтом?
0
29.04.2012

неа...только ваннна была хорошая,на ремонт денег особо не осталось,обои поклеили,сейчас балкон стеклим.......Со временем сделаем.....

0
29.04.2012
Лена
Даниил, 16 лет 7 месяцев Хабаровск
молодцы!
0
29.04.2012

А вы на Прудах гуляете?

0
03.05.2012
Лена
Даниил, 16 лет 7 месяцев Хабаровск

не.эт слишком далеко

0
03.05.2012
Катя
Оксана, 16 лет 4 месяца Хабаровск

Как то на хабмаме находила темку, что если общедомовой счетчик стоит, а в квартирах не у всех, то излишки израсходованой воды делятся только на тех у кого есть счетчик в квартире. там вышло что девушка платила больше чем раньше даже если расходовала меньше норматива... из этого вывод выгодно когда у большинства подьезда будут стоять, или когда нет общедомового...
а вообще думаю выгода есть, муж у меня считал - высчитывал, сказал нужно ставить 

0
13.04.2012
Лена
Даниил, 16 лет 7 месяцев Хабаровск
вот этого я и боюсь!я когда со светом разбиралась при продаже квартиры и там много женщин было,кто ругался что те у кого нет счетчиков меньше платит.
0
13.04.2012
Катя
Оксана, 16 лет 4 месяца Хабаровск

в новостях как то говорили что к коцу этого года всех обяжут поставить, вот когда обяжут тогда и мы поставим (чтоб за перерасход по подьезду за всех платить)

а так просто нужно посчитать, просто допустим у нас прописано 4 чел, а живем мы втроем, к концу лета Оксана в садик пойдет, я на работу, пол дня точно никого не будет, зачем тогда платить по нормативу? Мы сейчас за всю коммуналку и др платежи платим 12- для нас это ощутимо, если уменьшится тыщи на 2 я буду рада

0
13.04.2012
Лена
Даниил, 16 лет 7 месяцев Хабаровск
у вас трешка?
0
13.04.2012
Катя
Оксана, 16 лет 4 месяца Хабаровск

вообще 4-х изначально, но 2 комнаты объединены в одну, поэтому фактически 3

0
15.04.2012
Марина
Иван, 16 лет 4 месяцаАлена, 13 лет 3 месяцаМарк, 11 лет 3 месяца Красноярск

А у нас нифига выгоды нет, плвтим даже больше, но мы и живем можно сказать коммуналкой - мама, бабушка, тетя и мы втроем... Но я не знаю, как Даня...Ванька готов круглосуточно там сидеть и чтоб обязательно вода бежала... 

Бабушка на все поставила счетчики - свет, газ, воду. Из всех только газовые выгодно. Плюс дохрена потратили на покупку-установку...

0
12.04.2012
Лена
Даниил, 16 лет 7 месяцев Хабаровск
мариш такая же фигня!не только даньке.НО и мне нужно чтоб она бежала когда я купаюсь:)даже не знаю что делать
0
13.04.2012
Марина
Иван, 16 лет 4 месяцаАлена, 13 лет 3 месяцаМарк, 11 лет 3 месяца Красноярск

Мы как-то квартиру снимали, машинки не было автомата, я белье так полоскала - включала воду и шла готовить...при этом ванну почти не принимали, так, вечером умыться и все (я брезгливая) - счет пришел на офигенную сумму!!! Хозяин пошел уточнить, его спросили - у вас там бассейн что ли?? Раз счетчики стоят, нужно экономить! Да нах мне такая экономия не упала!!! Я сама купаться не оч люблю, но я могу готовить вкусняхи в режиме нон-стоп...а это тонны воды )))))))) Я бы не стала ставить пока. Ну а в нашей стандартно будут уже стоять (((((

0
13.04.2012
Лена
Даниил, 16 лет 7 месяцев Хабаровск
так вот я тоже готовить люблю,и когда что то делаю по кухне,то вода бежит сама по себе.ну привычней мне так.
0
13.04.2012
Марина
Иван, 16 лет 4 месяцаАлена, 13 лет 3 месяцаМарк, 11 лет 3 месяца Красноярск

Воооот!! Я бы не стала ставить пока не заставили б ))))))

0
13.04.2012
МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва
А мы в 4 раза больше платим с ними ;( если есть ребенок-однозначно не выгодно,если,конечно,будешь экономить воду,может и дешевле будет-но что это за жизнь тогда? Вот считай-стирки мульен с ребенком,каждый вечер купание-то есть ванну полностью набираешь,а то и не одну,пока он там плещется,плюс всё то же,что и обычно-приготовить,помыть посуду и пр... У нас горячей 10-20 кубометров или как их там набегает,а холодной-больше ста... Вот и считай.... Я б не ставила до последнего!!!
0
12.04.2012
Лена
Даниил, 16 лет 7 месяцев Хабаровск
знаешь,я сама сомневаюсь.я очень люблю когда вода вода вода:)я моюсь очень долго и вода постоянно течет.
0
13.04.2012
МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва
Дешевле лишь тем выходит, кто реально начинает экономить... А если не экономить-дороже гораздо
0
13.04.2012
Татьяна
Даниил, 16 лет 7 месяцевКатюшка, 14 лет 7 месяцев Москва

У моих предков стоят. Сначала одни стояли - выгода есть. Потому что нереальные счета приходили за воду, подмученные жеком. А месяц назад поменяли счетчики. Мастер, который их устанавливал, за 200 рублей нажал скрепкой какую-то там кнопочку, и они теперь не крутятся))) т.е. вода почти бесплатно обходится))

0
13.04.2012
Лена
Даниил, 16 лет 7 месяцев Хабаровск
какой мастер отличный!надо такого найти:)ТАНЮШ вы как?пропала совсем
0
13.04.2012
Каринаツ
❤Миранда❤I ℒℴѵℯ you!, 16 лет 4 месяцаЯрослав, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

У нас стоят,в месяц за горяч. и холодную воду выходит 200-250 р в месяц=))

0
13.04.2012
Лена
Даниил, 16 лет 7 месяцев Хабаровск
кариш.а экономите?
0
13.04.2012
Каринаツ
❤Миранда❤I ℒℴѵℯ you!, 16 лет 4 месяцаЯрослав, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

воду нее,по деньгам да=))

0
14.04.2012
Ольга
Полинка-малинка, 15 лет 8 месяцевКирилл Андреевич, 12 лет 3 месяца Хабаровск

Стоит не стоит, к концу 2012 года у всех должны стоять!!!! Так президент сказал )))))))

0
12.04.2012
Лена
Даниил, 16 лет 7 месяцев Хабаровск
ну у вас стоит?
0
13.04.2012
Ольга
Полинка-малинка, 15 лет 8 месяцевКирилл Андреевич, 12 лет 3 месяца Хабаровск

Пока нет, но к концу 2012 поставим.

0
14.04.2012

лен, это обязанность. по-закону. потом просто будут начислять по нормативу, когда закон летом вступит в силу и платить придется ой-е-ей, потому как нормативы большие и на каждого прописанного будут считаться

0
13.04.2012
Альфия
Алиночка, 16 лет 7 месяцевНазар, 11 лет 9 месяцев Химки

у сестры стоит. двушка 53метра, живут трое: Сестра, племяш 10 лет и племянница 5 лет. Раньше за квартиру приходила по 4 тр, теперь по 2,5 =)

выгода огромная получилась)

0
13.04.2012

Лен, во первых надо смотреть на многие показатели. Сколько прописано в квартире и сколько реально проживают. Сколько сейчас приходит кбм по воде, сколько платите сейчас.....

0
13.04.2012

мы поставили и не жалеем об этом, причем воду льем как обычно не экономя. результат на лицо

0
13.04.2012
KS
Милана, 17 лет 4 месяцаЭмилия, 4 года 11 месяцев Хабаровск

у нас не стоит, я смысла не вижу. мы сейчас платим за воду уж не такие большие деньги. а в чем то себя ограничивать (в плане воды) не собираюсь. 

0
13.04.2012
Фиалочка
Степан Евгеньевич, 14 лет 11 месяцевПланирую Хабаровск
Конечно стоит, разница есть и не маленькая
0
13.04.2012
Лена
Даниил, 16 лет 7 месяцев Хабаровск
а почему конечно.?
0
13.04.2012
Фиалочка
Степан Евгеньевич, 14 лет 11 месяцевПланирую Хабаровск
Мы раньше платили за воду в 2 раза больше. Сейчас счетчики стоят, воду не экономим а платим в 2 раза меньше. Выгоднее со счетчиками.
0
13.04.2012

не знаю, какие у вас тарифы, а у нас очень даже стоит!

0
13.04.2012
Ксюша
Даниил, 15 лет 6 месяцевАртем, 9 лет 9 месяцев Салават

Стоит.Мы рашьше платили за месяц 1000 руб за воду,а сейчас 1000р за 2,5 мес платим.

0
13.04.2012
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

Еще какааая!!! Прочувствовали разницу в первый же месяц)

0
12.04.2012
Мачо и Ботан Уличные танцы 2

Похожие записи