Были сегодня на приеме у педиатра. Она поставила нам минус в развитии, вернее, плюс-минус, так как мы ещё сами не умеем пить из кружки. Она сказала, что в 9 месяцев дети должны сами держать кружку и пить из неё, родители только лишь слегка могут поддерживать кружку. Мы же хватаем кружку, но сами не держим, а пьем преимущественно мимо))). Вот мне и интересно, у всех уже детки сами пьют из кружки?
да поменьше слушайте ппедиатра,ребенок сам знает когда ему и из чего лучше пить..тем более это не показатель развития,если ребенок хорошо пьет из бутылочки...он же к ней привык,какая на фиг кружка
По одному глоточку)) почти не проливается) Я даже и не знала что она уже пьёт из кружки....старшая дочь её научила,ещё в 8 месяцев))
А вилкой и ножом нашим детками ещё не пора пользоваться?? Я все и больше и больше поражаюсь нашим педиатОрам!!! Да покажите мне хоть одного 9тимесячного ребёнка, который сам, как взрослый, пьёт из кружки и ни капли мимо...бред какой-то...
У меня доверие к врачам в поликлинике подорвалось ещё когда мы в первый раз туда пришли с дочкой-в месяц. Когда ортопед, глядя на дочкин диатез, ойкнула: "Ой, да у вас стафилококк!!". Я в холодном поту побежала к педиатру, там меня успокоили, что это и правда диатез, а не стафилококк. Ну как можно было перепутать, до сих пор не понимаю...
Сегодня были у свекрови и пили чай. Я отлила немного в чашку прозрачную и расширяющуюся сверху - очень удобно смотреть. И предложила Алисе, придерживала. Пила как самостоятельная. Так что всему свое время. Наше значит пришло. Но мы на груди и нам это пока не надо.
У нас в мед карте написано, что ребенок с 5 месяцев пьет из кружки(это я недавно вычитала) хотя только второй день,как учимся. Странные эти врачи...

ладно бы вам невролог что то про развитие сказала...я считаю что педиатр врят ли может такое заявлять. Это врач общей категории и знает скажем так "всего по немножку". Нам наша педиатр тоже говорит что мы и на горшок уже должны и как так что ещё не ходим, мол большие уже ведь. И вместо хирурга и ортопеда она нам диагнозы пыталась и пытается ставить. а я хожу к ней взвешиватся и рост мерить.. ну и рецепт на молочку выписать)) тк если ее слушать можно свихнутся
зы из кружки мы тоже не пьём)))
Сам не пьет, я держу - пьет, но и мимо льется прилично. А еще у нас традиция - два раза глотнули, руки помыли, еще два раза попили, руки помыли и т.д. Мы давно поим из бокала, т.к. соски и бутылки не признаем, но до сих пор я самому не даю в руки. Знаю заранее, что в воде будет ВСЁ!!!! Включая меня и его)))) Но пустой бокал использует по назначению - так для тренеровки даю..
Никогда не переживала по поводу неумелок типа "держать головку в месяц", "сидеть в полгода", "пить из кружки самостоятельно в 9 месяцев" и т.п. Ну где вы видели людей, которые этого не умеют делать?;))))) А значит. научится, всему свое время.
мы пьём если я держу иначе всё будет пролито,некоторые бутылку ппьёт до 3х лет и ничего у врачей всё по стандарту
мы не пьем!!точнее моем там руки-просто невозможно даже ко рту поднести-отталкивает и все тут!!
мы бутылку за держатели держим и пьем.Иногда поогаю-так это с соски!
