Войти

Кто умеет пить из кружки?

Элина
Ева, 14 лет 9 месяцев Кишинев
Мы пьем из стаканчика,но я его сама держу своими руками,и из поильника,но правда из стакана я ей давно пить давала,мес с 6 ,потому что бутылку не признает...но чтобы сама пила,нет конечно! Хотя мне и в голову не приходило дать ей самой пить..есть для этого поильник у нас
0
07.06.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва
Молодцы! А мы поильник грызём, а из кружки очень мало попадает в рот, одно баловство)))
0
08.06.2012
Элина
Ева, 14 лет 9 месяцев Кишинев

да поменьше слушайте ппедиатра,ребенок сам знает когда ему и из чего лучше пить..тем более это не показатель развития,если ребенок хорошо пьет из бутылочки...он же к ней привык,какая на фиг кружка

0
08.06.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва
Вся беда, что из бутылки не умеет пить, с рождения ни в какую.
0
08.06.2012
Элина
Ева, 14 лет 9 месяцев Кишинев

а как водичку пьёте? или вы держите и она пьёт?

0
08.06.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва
Всё из кружки, но воду почти не пьет, сиську и всё, вот было жарко, пыталась из всего давать, никак, только из кружки получается немного.
0
08.06.2012
Элина
Ева, 14 лет 9 месяцев Кишинев

главное что получается,просто чаще предлагайт и научится,всему своё время

0
08.06.2012
Ksy
Алина Олеговна 01.11.1998., 27 лет 7 месяцевВарвара Олеговна 06.09.2011., 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Пьём,но только я сама держу конечно))

0
07.06.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва
Уже хорошо получается? Прям глотками?
0
08.06.2012
Ksy
Алина Олеговна 01.11.1998., 27 лет 7 месяцевВарвара Олеговна 06.09.2011., 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

По одному глоточку)) почти не проливается) Я даже и не знала что она уже пьёт из кружки....старшая дочь её научила,ещё в 8 месяцев))

0
08.06.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва
Вот помощница мамина)))
0
08.06.2012
Ksy
Алина Олеговна 01.11.1998., 27 лет 7 месяцевВарвара Олеговна 06.09.2011., 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Но не только полезным вещам она её учит....в 6 месяцев научила Варюшку язык показывать)))а та повторюшка рада стараться))

0
09.06.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва

Всё равно умница мамина!

0
10.06.2012
Ksy
Алина Олеговна 01.11.1998., 27 лет 7 месяцевВарвара Олеговна 06.09.2011., 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо

0
10.06.2012
Натусик
Дарья Денисовна :-), 14 лет 9 месяцевИван Денисович ;-), 11 лет 8 месяцев Москва

А вилкой и ножом нашим детками ещё не пора пользоваться?? Я все и больше и больше поражаюсь нашим педиатОрам!!! Да покажите мне хоть одного 9тимесячного ребёнка, который сам, как взрослый, пьёт из кружки и ни капли мимо...бред какой-то...

0
07.06.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва
Зря я им ничего не возразила, но я подумала, вдруг и правда все умеют, а мы отстаем! Теперь поняла, что всё хорошо! Спасибо!!!
0
08.06.2012
Натусик
Дарья Денисовна :-), 14 лет 9 месяцевИван Денисович ;-), 11 лет 8 месяцев Москва

У меня доверие к врачам в поликлинике подорвалось ещё когда мы в первый раз туда пришли с дочкой-в месяц. Когда ортопед, глядя на дочкин диатез, ойкнула: "Ой, да у вас стафилококк!!". Я в холодном поту побежала к педиатру, там меня успокоили, что это и правда диатез, а не стафилококк. Ну как можно было перепутать, до сих пор не понимаю...

0
08.06.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва
А нам ортопед дисплазию ставил, пришлось ехать в центральный институт ортопедии, сделали рентген, проконсультировались с профессором, ничего у нас нет!!! А он говорил широкое пеленание чуть не до года и ещё кучу всего делать. А я ленивая в этом плане, лучше ещё к 3 врачам схожу)))
0
08.06.2012
Натусик
Дарья Денисовна :-), 14 лет 9 месяцевИван Денисович ;-), 11 лет 8 месяцев Москва
Ага, у нас тоже была «ассиметрия складок»)) правильно сделали, я сама такая)
0
08.06.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва

Вот-вот, и я чуть что, бегу ещё консультироваться)

0
09.06.2012
mazerira
Алеша, 30 лет 6 месяцевАрсений, 18 лет 4 месяцаАлиса, 14 лет 10 месяцев Погар

Мы не пьем и не пробовали. А зачем? Мне кажется ещё рановато.

0
07.06.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва
Мне тоже кажется, что всему придет своё время, научатся. Это врачам подавай быстрее!
0
08.06.2012
mazerira
Алеша, 30 лет 6 месяцевАрсений, 18 лет 4 месяцаАлиса, 14 лет 10 месяцев Погар

Сегодня были у свекрови и пили чай. Я отлила немного в чашку прозрачную и расширяющуюся сверху - очень удобно смотреть. И предложила Алисе, придерживала. Пила как самостоятельная. Так  что всему свое время. Наше значит пришло. Но мы на груди и нам это пока не надо.

 

0
09.06.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва

Мы тоже на груди. Я даю из чашки немного сока, кефира, чисто для ознакомления с новым продуктом и обучения, пока плоховато выходит)

0
10.06.2012
mazerira
Алеша, 30 лет 6 месяцевАрсений, 18 лет 4 месяцаАлиса, 14 лет 10 месяцев Погар

Да, для ознакомления я думаю можно.

0
10.06.2012
Виктория
Мужчина мечты, 14 лет 10 месяцевКрошка, 7 лет 9 месяцев Москва

Мы целый день с кружкой бегаем)Но "пьём" только из пустой))))

0
08.06.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва

Это она так играется? Или приучается?

0
09.06.2012
Виктория
Мужчина мечты, 14 лет 10 месяцевКрошка, 7 лет 9 месяцев Москва

Он.Приучается)

0
09.06.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва

Прошу прощения)Пишу с мобильника, висит и глючит)

0
10.06.2012
Strek㋛Zza
Евгений Никитич, 14 лет 9 месяцевАрсений Никитич, 11 лет 4 месяца Москва

У нас в мед карте написано, что ребенок с 5 месяцев пьет из кружки(это я недавно вычитала) хотя только второй день,как учимся.  Странные эти врачи...

 

0
07.06.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва
Ага, в 5 месяцев ещё только садиться пытаются, они хотят, чтобы дети рождались и всё умели)))
0
08.06.2012
Strek㋛Zza
Евгений Никитич, 14 лет 9 месяцевАрсений Никитич, 11 лет 4 месяца Москва
Точно)) дети им вечно что-то должны))
0
08.06.2012
Мария
Максимка, 14 лет 9 месяцевВи, 10 лет 9 месяцев Москва

ладно бы вам невролог что то про развитие сказала...я считаю что педиатр врят ли может такое заявлять. Это врач общей категории и знает скажем так "всего по немножку". Нам наша педиатр тоже говорит что мы и на горшок уже должны и как  так что ещё не ходим, мол большие уже ведь. И вместо хирурга и ортопеда она нам диагнозы пыталась и пытается ставить. а я хожу к ней взвешиватся и рост мерить.. ну и рецепт на молочку выписать)) тк если ее слушать можно свихнутся

зы из кружки мы тоже не пьём))) 

0
07.06.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва
О, и нас про горшок спрашивала, но мы высаживаем, сама то конечно ещё не просится! Больные они на голову, эти врачи, будто у самих детей нет!
0
08.06.2012
Ksjusha
Данил 4.11.06, 19 лет 7 месяцевЗахар 4.09.11, 14 лет 9 месяцевКатюша, 4 года 4 месяцаКрестница Ростислава, 3 года 11 месяцев Белинский

Сам не пьет, я держу - пьет, но и мимо льется прилично. А еще у нас традиция - два раза глотнули, руки помыли, еще два раза попили, руки помыли и т.д. Мы давно поим из бокала, т.к. соски и бутылки не признаем, но до сих пор я самому не даю в руки. Знаю заранее, что в воде будет ВСЁ!!!! Включая меня и его)))) Но пустой бокал использует по назначению - так для тренеровки даю..

0
08.06.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва
А моя хватает, то в рот, то руки туда совать, и на себя может вылить. Бутылку и соску тоже не признает)))
0
08.06.2012
4udomira
Никита, 14 лет 10 месяцев Москва

Никогда не переживала по поводу неумелок типа "держать головку в месяц", "сидеть в полгода", "пить из кружки самостоятельно в 9 месяцев" и т.п. Ну где вы видели людей, которые этого не умеют делать?;))))) А значит. научится, всему свое время.

0
08.06.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва
Ну да, я вроде понимаю это, просто после визитов в поликлинику чувствую себя неумехой (не могу ребенка научить))))
0
08.06.2012
маришка
валерия, 14 лет 10 месяцевРомашка, 12 лет Рубцовск

мы пьём если я держу иначе всё будет пролито,некоторые бутылку ппьёт до 3х лет и ничего у врачей всё по стандарту

0
07.06.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва
Где только они их набрались? У нас ещё тонус в руках, не удержит она сама, прольёт, да играется ещё, руками лезет внутрь!
0
08.06.2012

мы не пьем!!точнее моем там руки-просто невозможно даже ко рту поднести-отталкивает и все тут!!

0
07.06.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва
И мы руки любим помочить, потом вылить всё на стол и дальше развазюкать всё по столу и себе)))
0
08.06.2012
yliya
Эмилия, 14 лет 9 месяцевЕва, 7 лет 11 месяцев Полоцк

мы бутылку за держатели держим  и пьем.Иногда поогаю-так это с соски!

0
07.06.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва
Мы бутылку не признали, можем её покусать, почесать десна, а что сосать надо, никак не поймет)))
0
08.06.2012
Лана
Лиза, 14 лет 10 месяцевПолина, 12 лет 11 месяцев Москва

а мы тоже пьём, как вы говорите, преимущественно мимо))

0
07.06.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва
Хорошо, что мы не одни!)))
0
08.06.2012
Вот и девять! (31.05) Смешной прикол)))

Похожие записи