Войти

Как правильно сварить кашу

Анна
Самара
купите низкоаллергенные каши хайнц допустим без сахара соли т д . Но вам рано. да и с гречки вес дети набирать не начинают никак. Плохо набираете совсем в таком возрасте пейте смесь. Козье молоко, вы вообещ читали насколько оно жирное как не разбавляй? и что на молоке даже коровьем не варить лучше каши до года? А вы в 4 месяца варить и сразу на жирнющем собрались, бедный желудок.
0
22.06.2010
Лёка
Даниил, 16 лет 5 месяцев Обнинск
я не на молоке а на воде или молоко с водой, Смесь он не ест, Хайнц с добавками - и тогго вы не правы. А вот Хайнц как раз с 4 месяцев
0
22.06.2010
Анна
Самара
хайнц естть без добавок низкоаллергенные, а варить на молоке разбавленном воде ЭТО НЕ на молоке эт так фигня вообще... знаете еще есть соки с 2 месяцев на пачки написано тоже дайте, и пюрешки с 3 написано тоже покормите
0
22.06.2010
Лёка
Даниил, 16 лет 5 месяцев Обнинск
Хайнц с витаминным комплексом. А я поэтому боюсь что обсыпит толи от каши то ли от витамин. Вот и хочу сразу ввести чистую кашу 
0
23.06.2010
Анна
Самара
от гречки вы вес набирать не будете, а какой вам смысл тогда около 4 месяцев кашу вводить? желудок  напрячь?
0
23.06.2010
Лёка
Даниил, 16 лет 5 месяцев Обнинск
Да не знаю ))) Наверно что бы не пил только мое молоко.. От которого никакого толку. Ведь я тоже ем одни только каши. И хотела малышу дать что то более толковое.. Смесь он не хочет. Может кашки будет есть
0
23.06.2010
Анна
Самара
 почему толку то нет? вы сдавали молоко ан анализ?
0
23.06.2010
Лёка
Даниил, 16 лет 5 месяцев Обнинск
Не сдавала. Но пробова сцедить. Его мало очень для мелкого, да и по виду и цвету какое то не жирное и белее стало. Да и малыш постоянно кажется голодный прям. вот и собираюсь подкармливать. Коль смеси от отказывается есть, то кормить его чем то надо(((
0
23.06.2010
Анна
Самара
ну так сдайте анализ, зачемвы самодиагнозами занимаетесь?
0
23.06.2010
Лёка
Даниил, 16 лет 5 месяцев Обнинск
На что анализ. На жирность молока и его количество?????
0
24.06.2010
Анна
Самара
качество молока у педиатра попросите направление там сразу все проверяют.
0
24.06.2010
Лёка
Даниил, 16 лет 5 месяцев Обнинск
У нас такого нет в городе.. Вы сами такое делали?? Я знаю что омлоко матери проверяют только на стирильность, но это не одно и тоже и с качеством молока ни как не связано
0
24.06.2010
Анна
Самара
обзвоните клиники все в городе кто то да делает, у нас тоже город небольшой. но нашли. Там проверяют и жирность и состав и т д , полный анализ, и дают закючение пригодно ли молоко дял ребенка и как чсто стоит кормить
0
24.06.2010
Лёка
Даниил, 16 лет 5 месяцев Обнинск
Вам повезло..У нас кроме анализа на стерильность и то это в Москву надо ехать))))
0
24.06.2010
Анна
Самара
просто испорченный желудок склонность к язве и т д это на всю жизнь, неужели это не стоит 1 поездки в Москву?
0
24.06.2010
Лёка
Даниил, 16 лет 5 месяцев Обнинск
Ну потому что молоко у меня в этом плане нормальное. Иначе АД не сходило бы у нас. Так что не вижу смысла. И вообще. Я задавала вопрос про каши, ане про состав моего молока
0
24.06.2010
Анна
Самара
ответ ВАРИТЬ каши в таком возрасте не стоит и нельзя по исследования и мировых врачей и российских.
0
24.06.2010
Лёка
Даниил, 16 лет 5 месяцев Обнинск
спасибо. Ответ принят и поставлен наа рассмотрение)))))))))))
0
24.06.2010
молите крупу гречневую,берете совсем немного,я в кружечку высыпаю групы 2 см,а вам где то 1см. Потом молите,наливаете где то 200 мл воды,можно детской и варите минут 15,доливайте воды кипяченой до той густоты,которая вам нужна. Я солю и слащу,а вам наверно еще рано.
0
22.06.2010
Лёка
Даниил, 16 лет 5 месяцев Обнинск
Да нам все еще рано. Просто хочу что бы он хоть что то получал кроме пустого маминого молока)))
0
22.06.2010

Кто вам сказал, что у вас пустое молоко? Вы скоро меня ненавидеть будете :) Извините, но у вас в головее каша какая-то. Молоко не может быть пустым, оно именно такое, какое нужно вашему ребенку. Козье молоко оставьте козлятам. Ребенку в 4 месяца нужна не каша, не смесь, а мамино молоко. И при АД тоже. Нет исследований, сравнивающих даже самый глубокий гидролизат и грудное молоко.

По-поводу гречки. Мы как ни пытались сделать муку в кофемолке, все равно получается с крупинками. Моя дочь давилась и в 6, и в 7 месяцев.

ЗЫ: очень красивые костюмчики вы связали! Я прям загляделась!

0
22.06.2010
Лёка
Даниил, 16 лет 5 месяцев Обнинск
Ну пустое я имею ввиду что на той диете что я сижу, малышу равнозначно мое молоко что пить воду с под крана))))) А ненавидеть. Да смысл. У каждого свое мнение. Кто то вообще диет не соблюдает с рождения и ничего. А кому то как мне приходится отпаивать козьем молоком. Не знаю что помогло нам. Но малыш идет на поправку))) И кто что бы не говорил. Если нам это подошло, так тому и быть))) а по поводу каш: я на перед все узнаю, что бы при надобности посмотреть че и как
0
23.06.2010

Ну кто вам такое сказал-то? Во всем мире и во все века мамы кормили своих детей грудью. В голодающих странах Африки и Азии мамы кормят грудью до 2-3 лет, чтобы дитя не умерло с голоду. Молоко женщины - это уникальный продукт, веками эволюции созданный для кормления человеческих детенышей. Неужели вы думаете, что природа глупа? Или что во все века мамы полноценно питались? В блокадном Ленинграде голодающие мамы кормили своих детей грудью! Если вы не верите моим словам, вечером найду ссылку на эксперименты, проведенные Ла Лече Лигой в Африке. Они показали, что увеличение калорийности и разнообразия пищи не пошло на пользу грудному молоку, все лишнее ушло мамам в жирок :) Другой вопрос, что при скудном питании ребенок высасывает витамины и микроэлементы из мамы. Но я так понимаю, вы готовы пострадать ради малыша :)

Далее. Вы читали ссылку, которую я давала про АД? Нет четкой связи между питанием мамы и проявлениями АД. Необходимо убрать только явные аллергены, совсем незачем сидеть на одной гречке. Иногда не удается выявить аллерген, и что теперь, до года сидеть на кашах?

И теперь вопрос на засыпку :) Почему у козы, питающейся одной травой (а зимой - о, ужас! - сеном) молоко хорошее и всегда полноценное, а у вас, сидящей на кашах, пустое?

ЗЫ: мое мнение - у вас заниженная самооценка. Полюбите себя! Вы родили дитя, и вы в состоянии кормить его грудью! Но почему-то не хотите...

А с маленьким набором веса надо разбираться, он не зависит от состава молока. Как часто кормите?

0
23.06.2010
Лёка
Даниил, 16 лет 5 месяцев Обнинск
Первый месяц кормила ну раз в три, три с половиной часа. Ночью он вообще два раза просыпался только. А сейчас уже и путаюсь. Не слазит. То два часа, то час, то полтора. Да и само молоко то изменилось. Раньше и больше было и жирнее. Он одну сиську чмок  и спать, а теперь одну ,вторую и через час давай опять. И не говорите, что растет же вот и ест. С его ростом должно и молоко прибавлятся. А оно пропадает да и по составу вижу жиже и белее. Вот я его и как правильно сказать, подкармливаю молоком козьим, Так как смеси он есть не хочет. Надеюсь будет ребенок сытнее. И как бы глупо не казалось: но опыт близких мне людей показал, что ни одна месь так не подошла как козье молоко. Вижу и нам так же, то есть малышу пришло по вкусу.Когда у подруги пропало молоко в 3 месяца, она дочь год козьим поила. Мой муж и его сестра выросли на этом молоке. Женщина, у которой бкркм молоко , одоих своих деток им отпаивает. Вы приверженех нововведений, а я проверенного старого опыта))) не хочу больше эксперементировать на малыше
0
23.06.2010

Сколько же у вас тараканов в голове :) Вас нужно срочно просвещать на тему Гв.

По-порядку. Во-первых, с возрастом малыша молоко меняет свой состав, разделяется на переднее (жидкое. голубое по цвету) и заднее (жирное, желтоватое или белое). Это нормально! Так у всех женщин происходит! Попробуйте сцедить в конце кормления и посмотреть какое оно. Вот вам ссылка. 

http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/347457

Далее. Кормить новорожденного раз в 3 часа МАЛО! Очень мало. Потому и сосет сейчас часто, потому что в свое время не наработал молока на будущее. Потребности возросли, но реализоваться вы им не дали. Кормите чаще, хоть раз в полчаса. За неделю количество молока прибавится.

Никакие анализы на молоко не надо сдавать, глупость какая-то. У вас НОРМАЛЬНОЕ МОЛОКО! Почему вы не хотите этого понять?  Почему вы кормите его суррогатом в виде козьего молока, которое не предназначено для кормления детей? "Подошло-не подошло" - это все отмазки и глупость! Женщина должна кормить ребенка СВОИМ молоком, не месью. не козьим. а своим! Чес слово,  до вас это по-моему не доходит.

Вы не хотите бороться за молоко, значит вы не хотите дать самое лучшее своему ребенку. Вы не написали в сообщество ГВ  о своих проблемах. а попросту опустили руки.

О каких нововведениях вы говорите? О кормлении грудью? Я всегда думала, что это идеальное питание для ребенка.

0
24.06.2010
Лёка
Даниил, 16 лет 5 месяцев Обнинск
Это вы видимо не понимаете или не читаете или даже не пытаетесь что ли бо понять из сказаного мной  выше. Вроде я внятно все объясняю...Видимо вы врач или у вас десять детей или у всех было АД и нехватка молока, когда грудь пустаю. Ребенок орет и видимо вы неделю спаль максимум по три часа за сутки??? так что давайте прикратим данную дискусию. Научитесь сначало хотябы слушать, а потом учить..
0
24.06.2010
Маша Криничная
Миша, 20 лет 3 месяцаЕва, 16 лет 4 месяцаАнатолий, 12 лет 7 месяцевФедя, 9 лет 2 месяца Бахчисарай
он так получит не что-то, а проблемы с пищеварением(((
Валентина всё верно пишет

0
22.06.2010
Лёка
Даниил, 16 лет 5 месяцев Обнинск
Ну это еще в планах. Я зарание люблю все знать. Вдруг пригодится.. Вот пойдем к врачу и скажут опять мало набрал и переводите на смесь. А ее мы то не кушаем. А вот молоко он у меня козье, разбавленное пьет из ложечки.))) Нам для весу его надо))
0
23.06.2010
Aniry
Доченька, 17 лет 1 месяцСыночек, 14 лет 5 месяцев Киев
я варила из обычной крупы. Сначала крупу на воде до готовности, а потом туда вливала кепячёное молочко разведённое 1/1 с водой и всё это дело перемалывала блендером. Кашка должна получится не очень жидкой. Давала из ложечки
0
22.06.2010
Лёка
Даниил, 16 лет 5 месяцев Обнинск
как жидкая манка или с чем можно сравнить)))
0
22.06.2010
Aniry
Доченька, 17 лет 1 месяцСыночек, 14 лет 5 месяцев Киев
ну да как манка...вообщем что бы как кашка а не как вода по консистенции..
0
22.06.2010
Лёка
Даниил, 16 лет 5 месяцев Обнинск
ясно
0
22.06.2010
Elenka_kh
Рома, 16 лет 11 месяцев Харьков
Я делала кашу только из необжаренной гречки.Детям обычную жаренную гречку нельзя.Варила ее сначала на воде.А потом готовую кашу протирала через сито,добавляла туда молоко.И кипятила все вмести 5 минут!
0
22.06.2010
Лёка
Даниил, 16 лет 5 месяцев Обнинск
Спасибо.. Бум искать)))
0
23.06.2010
Комментарий удален
0
22.06.2010
Лёка
Даниил, 16 лет 5 месяцев Обнинск
Во Во... Эт точно...
0
23.06.2010
Про кашку... Каша на кисломолочной Агуше

Похожие записи