Девочки, опытные мамы!
Когда вы начали с детками ходить на всякие представления и детские спектакли?
Нашей очень нравится все новое, но высидит ли она час - вопрос.
Вопрос навеян начавшейся рекламой новогодних елок :)
Девочки, опытные мамы!
Когда вы начали с детками ходить на всякие представления и детские спектакли?
Нашей очень нравится все новое, но высидит ли она час - вопрос.
Вопрос навеян начавшейся рекламой новогодних елок :)
тоже задаюсь вопросом этим.....
согласна, что зависит все от ребенка.....
мне б самой было б интересно))))
после двух лет Лиза начала осознанно относиться к разного рода мероприятиям. Здесь главное не переусердствовать, а то суматоха вокруг праздников может слезами обернуться. Мы с Софьей пока только на улице с ребятами играем, кошки-собачки там всякие)))))) Думаю, этого пока вполне достаточно.
мы первый раз в 1г. и 6мес на выставку животных ходили, визжала, понравилось. а вот в 1г. и 10мес ездили на море, на экскурсию, еле выдержала экскурсию, капризничила все, убегала, в дельфинарий ездили, всю дорогу ныла, а там 10минут посмотрела, визжала, радовалась, а потом все капризничила, убежать все пыталась. так что в10мес еще рано куда либо идти
Кать, я,конечно,неопытная мама, и вопрос твой не не ко мне,но напишу про нас: я свою пока точно никуда не поведу, усидчивости ноль,ни один мультик дольше,чем на 5 сек. не интересовал(( а соседская девочка 9 месяцев может по 30 минут сидеть на попе ровно с игрушечкой. Поэтому,думаю,надо смотреть по своему ребенку)
На елку в этом году сына поведу, но пока больше никуда не ходим. ОН вряд ли долго высидит. он не любит громкую музыку и много народу.
Просто сейчас он начал понимать мультики и возможно ему будет интересно на елке.
ой, думаю рановато вам ещё, я своего старшего с 2-х начала по ёлкам и всяким мероприятиям таскать, дело конечно ваше, попробовать можно, только выбирайте место где народу будет поменьше
мне кажется еще рановато, у меня племянник в 2 годика ездил в цирк и испугался, когда выключили свет и громкой музыки
в года водила племянницу в театр Дурова на мышиную железную дорогу. С трудом высидела. Но ей было очень интересно.
все дети разные, есть усидчивые, есть те, которым и полчаса посидеть проблема. Я бы свою в этом году сводила только на новогоднее представление, не особо долгое.
с 3-х лет, наверное... проблема в том, что я плохо переношу спектакли-засыпаю.. а дочка любит-)))
может это у меня такая ребенка, но до 5 лет ей вообще все это было трудно... и не запоминала ничего. идеально - домашний праздник или что-то не дольше 40 минут.
10 мес очень рано,не перегружайте ребенка ненужными ей,пока ненужными,спектаклями