Мама девочки (7 месяцев), жду мальчика, 3 неделя
Ашкелон
Дочка пошла у опоры 7,5 месяцев
Таким я точно хочу поделиться, а еще важнее запомнить когда это произошло.
сегодня дочке 7 месяцев и 16 дней она сама встает и идет, держась за опору.
на самом деле для меня было удивительно, что она сядет и пойдет во время. Потому что она до трех месяцев категорически отказывалась лежать на животе. А за последние два месяца случились колоссальные скачки в развитии.
начала сидеть за неделю до 6 месяцев
ползти на четвереньках в 7 мес и одну неделю.
Моя девочка молодец 🥰
Мама двоих (5 лет, 1 год)
Москва
Мне бы так, у меня тоже на животе отказывается 🙄
0
24.05.2025
Ответить
Мама двоих (2 года, 5 месяцев)
Санкт-Петербург
Мила, чем позднее встанет тем лучше. Как и с зубами.
0
24.05.2025
Ответить
Мама двоих (1 год, 3 месяца)
Ашкелон
Мила, дочка еще долго не переворачивалась со спины на живот так как не любила живот. Только в пять месяцев перевернулась. Я была уверена, что дочке много займет времени сесть. А в итоге не было шести месяцев, она уже стояла на четвереньках и сидела у опоры.
0
30.05.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 1 год)
Москва
Анна, повторюсь, нам бы так 🙏🏻 сын только к году сел, это было ужасно неудобно. Дочка на животе не любит, но переворачиваться каким-то образом уже научилась. Теперь ее нельзя оставить одну на спине, она тут же переворачивается и лежит носом уткнувшись ревет 🤦🏻♀️ Очень хочу, чтобы села пораньше, тогда все дороги открываются, можно будет и на велике с ней ездить 🤘🏻
0
30.05.2025
Ответить
Мама двоих (1 год, 3 месяца)
Ашкелон
Мила, мы в 6 месяцев только начали ходить в бассейн, и у дочки случился прорыв по всем фронтам. Только четыре раза отходили. Может вам тоже попробовать бассейн?
0
30.05.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 1 год)
Москва
Анна, да, я собираюсь посещать бассейн, но тоже с 6 месяцев, а сейчас только 3,5. Вы просто купаетесь или специальные занятия?
0
30.05.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Брно
Наш тоже рано встал и сейчас начал уже по тихоньку ходить, ползать тоже рано начал , но врачи говорят что это не очень хорошо для позвоночника😔
0
28.05.2025
Ответить
Мама двоих (1 год, 3 месяца)
Ашкелон
Оленька, было бы не очень , не начал бы сидеть ползать на четвереньках стоять и ходить. Если ребенок делает, значит у него есть на это все ресурсы. Ты ж его не остановишь.
0
30.05.2025
Ответить
Мама двоих (6 лет, 1 год)
Йошкар-Ола
Здорово 😊 моя пока ползает и садиться сама. И еще встает на колени и на ноги у опоры. Ей 7 месяцев 10 дней)
0
26.05.2025
Ответить