Вопрос скорее не к фотографам, а к нефотографам, если такие есть. :))
Я вот давно думаю. Какие огрехи допустимы в репортажном кадре? Вот пример с одного из последних крещений:


Мне этот кадр нравится. Я бы его спокойно отдал Но справа пересвет на окне, помощница наклонилась, смаз руки и пятно на лице у крестного.А вы что думаете? Можно было бы справа размыть ... но тогда угол с иконами пропадет....
Дополнение к вопросу: А сколько Вам вообще нужно кадров на диске?