Буду проездом в Санкт-Петербурге . Вот нашел маршрут. Это реально за один день?:
"..Не просто залезьте, а обязательно попадите на какую-нибудь верхнюю точку- Исаакий,
Музей фотографии на Невском. Есть такое железное правило- с городом нужно знакомиться
с самой верхней точки... Если захотите на Исаакий (М.Садовая или М.Сенная, ),
я бы пошла далее по Б.Морской, там есть интересная Галерея кукол- магазинчик,
такого я никогда не видела, далее заход в Юсуповский дворец- есть возможность осмотра
Дворца+ экскурсия в "подвал Распутина", далее по этой же линии-Новая Голландия, сходите, пока есть на что посмотреть,- замечательная арка над водой, немного далее по Мойке - бывшие дворцы Александра Михайловича и Алексея Михайловича - Дом Музыки,
обратно- через Благовещенский мост к Сфинксам, а далее- как хотите- обратно на Английскую набережную с чудесными домами- дворец Андрея Владимировича, дом Штиглица, памятник Петру-строителю, Адмиралтейство,Медный всадник, Дворцова пл.; или же по наб.лейтенанта Шмидта на Стрелку, а там и до Планетария недалеко... "
Сейчас работает смотровая на Исаакиевском?
P.S. Если кто пожелает присоединиться к прогулке. Или побыть гидом. Буду рад.
С меня фотографии. Пишите на photo@leonidevteev.ru или звоните.