upd Спустя месяц (видимо, когда ручками разгребли списки и завели их, так сказать, на Госуслуги) с 76-го места В прыгнул на счастливое 13-е. Посмотрим, быть может, что рассосется к октябрю :)
Та-дам! Ну что, как и ожидалось, пролет. В ближайший к дому "Львенок", куда он был всего лишь 76-м (в другие два сто четвертый и триста какой-то), зачислено 84 человека, среди которых моего мальчика, понятное дело, нет.
Не то, что бы я расстроилась, нет. Благо, на работу пока не рвусь, и благодаря П есть возможность сидеть дома и заниматься ребенком и делами, но черт возьми - положено же!
Хотя, читая крики души (иначе и не скажешь) в книге обращений нашего регионального управления образования, понимаешь, что никто и ничего тебе не должен. И не важно 2 года ребенку или 5 лет. Есть ли у тебя ипотека, еще двое на руках и невыносимая потребность выйти на работу, чтобы кормить семью. Всем все равно.
П составил официальное письмо со ссылкой на законодательство и просьбой таки выделить ребенку место под солнцем, которое мы сегодня в соответствующий орган отвезли. А там люди-люди-люди со списками от руки написанными - очередь в кабинет номер 8, где можно задать вопрос "Вот зэ фак?". Вопрос задать можно, а вот ответ на него вполне можно и не получить :) Поэтому тетенька в канцелярии поставила штампик со входящим на мой экземпляр письма, и мы с богом отправились восвояси. Будем ждать. Надеяться. И верить :)