кокосовое масло для жарки!
ЗдоровьеПривет всем участникам ББ.
У меня возникла срочность разобраться в кокосовом масле,но только в том,которое для употребления в пищу,т.е. именно EXTRA VIRGIN
Прочла интересную статью,в которой утверждают, что именно это масло самое полезное для жарки(а не подсолнечное,как все мы в большинстве используем).
Поделитесь мнениями,как давно вы используете.Масло конечно не из дешевых,но уже заказала,скоро прилетит из Тая 🙂
Татьяна
добавьте еще вариант "посмотреть результаты" )) мой ответ не подходит вот - я пробовала, но мне не понравилось.
полезное для жарки еще кукурузное, полезнее, чем подсолнечное кстати.
А кокосовое не то, что бы дорого - оно необычное на вкус, и этот вкус дает еде. Я его добавляю в выпечку, иногда в кашу и использую в качестве косметического средства (мажу лицо и иногда тело). А вот жарить на нем что-то не очень нравится. Да и вообще, если хорошая сковорода - можно жарить на любом масле, буквально чуточку его и все. )) от чайной ложки любого масла вреда не будет
09.04.2018
Ответить
Elsa
Я на нем не пеку, у него аромат кокосовый, а вот в выпечку добавляю, в кексы 50:50 со сливочным и в тесто, получается вкусно))
09.04.2018
Ответить