До этого времени наши занятия не выглядели занятиями в полном смысле. 
Все было разрозненно и хаотично. И все вместе: и про цвета говорили, и про формы. ТЗ не шли (но я пробовала в 1,3).
Сейчас снова хочу попробовать ТЗ, но уже в упорядоченном виде.
С чего лучше начать (цвета или формы)?
Что интереснее детям (по вашему опыту) - ТЗ или тематические недели?
Если тематические недели, то как набрать столько материала и заданий?
И еще вопрос: никак не могу объяснить, что такое "такой же, одинаковый". Например, ищем пары предметов по цвету (или по форме), говорю: давайте найдет стаканчики одинаковых цветов, или беру в руки например желтый предмет и прошу найти такой же по цвету. Что не так делаю? Или это еще рано нам?
Может, кто-нибудь может поделиться опытом проведения таких занятий с детьми 1,7 (+/-) или дать ссылки на дневники девочек, практикующих такие занятия.
Заранее спасибо.