12 лет

Шевелюшки стали неотъемлемой частью моего живота

Мне сказали 10 шевелений за час. Мне тоже сначала показалось это много.. Но на наших сроках до того привыкаешь к шевелениям внутри, что даже не замечаешь их)) А когда реально начинаешь внимательно слушать - то... швелится, швелится..)) учитываются же даже малейшие шевеления, которые вы почувствуете. А начет сна - да, мне сказали ребенок может спать час, 2.. но потом, если вы его стимульнете как нить (рукой или шоколадкой) то должен проснуться. если в течение 2 часов шевелений нет, мне сказалаи - то звонить в РД..
26.07.2012
10 за час - это круто, хотя... ну не знаю, решила я все же не запариваться на этот счет. К шевелениям действительно привыкаешь, они становятся частью наших организмов)))
26.07.2012
Да фигня это все,  мне врач говорила, что сейчас уже почти не пользуются этой методикой - только нервотрепка для мама +  уже наконец признали все нормальные врачи, что детки  очень индивидуальные - кто-то подвиженее, кто-то спокойнее. И спать могут даже по полдня подряд и периоды активности-спокойствия у них тоже - норма (как и у нас  - бывает спишь целый день, а бывает -носишься как электровеник). У меня девочка с курсов родила - он у нее хорошо если 5 раз за день шевелился: просто такая вот флегма, свекровь ей говорит, что у нее сын такой же бы - почти не чувствовала его... А врачи на КТГ удивлялись, что он за получаса ни разу не шевельнулся при отличном сердцебиении)))) Родился, ТТТ, совершенно здоровый бутузик. А бывают, наборот, футболисты неугомонные, пинаются не затихая))))
26.07.2012
Вот и мне врач сказала считать эти шевеления только с 32 недели, а до этого и не спрашивала даже. Но предыдущие недели в обменке сказала заполнить на всякий случай: "Бюрократия же, сама понимаешь, пусть лучше будут."
26.07.2012
А я и после 32 не считала. Хотя как раз последние дни мадам активна как никогда... о_О
26.07.2012
Моя сегодня тоже дает жару)) решила напоследок оттянуться)
26.07.2012
Кто-то из девочек тут писал - может, чемоданы собирает? ;)))
26.07.2012
я очень-очень-очень на это надеюсь!! (сегодня ПДР, который я сама себе насчитала)
27.07.2012
Я во вторник была на КТГ и за 30 минут зарегистрировала всего 2 шевеления. Деть спал. КТГ в норме. А вчера и сегодня как с цепи сорвался: вертиться и пятками пихает в разные стороны.)
26.07.2012
На погоду они ведь еще реагируют, моя перед ухудшением погоды всегда угоманивается.  Но сегодня я ответственно подошла к подсчету и могу уверенно сказать, что к 12 часам нашевелилась уже 10 раз))))) 
26.07.2012
а мой начинает буянить как только сажусь в машину и куда нибудь едем с мужем.Когда сама еду,то ли не замечаю,то ли меньше выпирает,а как с мужем поеду,так пипец! Выпирает так что аж дыхание сбивается.Вот и пойми -то ли нравится кататься,то ли нет)))))))
26.07.2012
Наверное, когда сами за рулем, голова дорогой забита, и к себе меньше прислушиваетесь)))
26.07.2012
скорее всего да,так и есть.Но вот дома малыш у меня шевелится так спокойно как-то,а в машине я прямо за бока хватаюсь,до того вставляет свои ножки под ребра.Муж все время пугается,думает,я уже рожать собраласьа живот прям ходуном ходит при этом,я все думаю как бы не лопнуть при этом))))))))))))
26.07.2012
ага, проверяют они нас на прочность))
26.07.2012
ох! скорее бы родить! сегодня у врача была,она щупала когда,сказала ребенок не маленький,а живот у меня маленький при этом выглядит.Я то и думаю что за последнюю неделю он как барабан какой то стал-как натянутый что-ли,но при этом в размере не увеличивается.Как был 99см еще 19 июня,так и остался. Вот и думаю,где же он там помещается?Чувствую,растет,потому что аж ноги можно прощупать справа в боку
26.07.2012
беременной еще никто не оставался))) вылезет малышик, куда ему деваться))
26.07.2012
Пойду схожу на разведку в роддом... Теория вероятности, или крыша едет, а живот стоит...