Незаметно пролетели еще 2 месяца, и Ульяне сегодня 3 месяца и 2 дня. Эти 2 месяца были ознаменованы нашей борьбой за ее дневной сон. С месяца до двух мы боролись самостоятельно (безуспешно), в 2 месяца пошли к неврологу, который назначил Уле пить глицин.

Не знаю, то ли месячный курс глицина сделал свое дело, то ли помогает "мамин заговор" (методика доктора Драпкина), но спать Уля стала получше, теперь вырисовывается даже некое подобие режима дня с 3-мя дневными снами. Ура-Ура!
Осталось перерасти срыгивания и заглатывания воздуха, и все будет супер-пупер))) т.к. они ей мешают зачастую спать крепко.
Из умелок: лежит на животе долго и с удовольствием, несколько раз уже переворачивалась обратно на спину (думаю, что случайно теряла равновесие, но все же!). Болтает-болтает-болтает со мной, с папой, с бабушками-дедушками и конечно же с куклами))) Тянет кулаки в рот, чаще левый, из-за чего думаю, что возможно она левша. Погремушки в руках держит, иногда долго (и я успеваю порадоваться), а в некоторые дни сразу бросает. Любит смотреть на неваляшку, почти смеется. Различает уже членов семьи. У меня на руках не засыпает почти, только если ест. А если кушать не хочет, то кричит-кричит, пока кто-то другой ее не возьмет (видимо, думает, что я обижусь, если она не покушает, а просто заснет).
Спит утром в своей коляске на балконе, днем в кроватке, под вечер начинаем в кроватке, а когда просыпается, ложусь с ней вместе на нашу кровать. Гуляем на улице редко, т.к. дольше собираемся, чем спим :((( Поэтому эти громоздушки с коляской на улицу и бег с орущей Улей на руках и коляской домой через 30-40 минут меня достали и я решила - пусть спит на балконе пока, окно приоткрываю на улицу. Вырастет, пересядем в прогулочный блок, ей будет интересно глазеть на все вокруг - вот и нагуляемся!
Попробовала 4 дня назад купать без круга и в первый же день Уля так наплавалась, так руками-ногами намахалась, что я была приятно удивлена. Улыбалась мне во весь беззубый свой рот! Да что уж там говорить, я жутко стала гордиться своим жучком-плавунком!))))Температуру воды постепенно понижаем, уже начинаем с 33-32 градусов. Попробую записать дочу в бассейн при поликлинике (сейчас инструктор на больничном).
Чуть не забыла про физические Улины параметры:
в 2 месяца: 5370 гр.
в 3 месяца: 6290 гр. и 57 см! Рост у нас в поликлинике меряют почему-то раз в 3 месяца.
Вот так! Растет моя матрешечка!! Очень ее люблю!

Умелок у вас уже так много!) Умнички!!!)