жду мальчика, 28 неделя
Кишинев
машинки вместо бабочек (((
вчера наконец-то сообщили пол. очень расстроилась и даже расплакалась. просто никак не вижу себя мамой мальчика. думали - девочка. всегда хотела девочку. и самое обидное - муж тоже девочкой грезил (у него уже есть 2 мальчика). хотелось отличиться и подарить ему долгожданную лапочку-дочку. очень хотелось чтобы он от одного взгляда на нее таял, и безумно любил ее, пусть даже больше чем меня. хотя он конечно успокаевает что мальчика тоже любит, и меня от того что мальчика ношу любит не меньше, даже ругает что расстраиваю ребёночка. говорит что я и так особенная.говорит что хочет чтобы я и дальше была такой-же счастливой как до сих пор когда думала что ношу девочку. говорит что потом и девочку сделаем. только всеравно очень горько - и от того что не так как хотели получается, и от того что не видать нам цветочков, бабочек, заек, платьецев и бантиков, а вместо этого - машинки..и от того что даже не представляю себе что еще кроме машинок... и что вообще делать с мальчиком, и куда девать всю нежность которую копила для дочечки...а больше всего горько от того что вот все эти мысли меня не оставляют, а я тем временем обижаю своего малыша, которого между прочим очень хотела и ждала, и получила в подарок от очень любимого мужа. ведь малыш не виноват что теперь мамины уши не ласкает папина фраза - а где там мои девочки..
я не знаю как сделать так чтобы так-же радоваться мальчику как радовалась девочке, а хочется любить малыша и не обижать его думая что он Федот, да не тот.
вот сижу и плачу.
мне нужна помощь...
мне нужна помощь...
Мама мальчика (14 лет)
Боже мой какие глупости!вам наверное легкой ценой достался ребенок.не важен пол!важно что он есть!мои знакомые 4 год уже не могут!а так бы и черту наверно лысому рады были лишь бы получилось простите за дурацкий каламбур.просто пока вы это чудо не видели когда подержите на руках будет глубоко неважно он будет самый любимый и желанный и будет казаться будто вы мальчика и хотели
0
04.10.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Кишинев
Всё прошло)) это только первые 2 дня такие переживания были. теперь нормально всё)) но я должна была высказаться и получить убедительные ответы. так я борюсь со своими тараканами))) всё прошло)))
0
05.10.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Слава Богу!когда он родится разницы не заметите:)
0
05.10.2011
Ответить
Мама троих (18 лет, 15 лет, 9 лет)
Москва
Что Вы....Вы самая счастливая,Вы скоро станете МАМОЙ,это самое большое счастье на свете.И не важно,кто у вас в пузике,он ваш,он ваша кровь и плоть,ваш роднулечка,ваш самый дорогой,самый близкий и родной человечек,который любит уже вас .И вы должны отвечать ему взаимностью,он же все чувствует уже.У меня первая дочка-люблю ее сильно сильно.А второй сын,когда узнала что беременна мальчиком-я безумно обрадовалась,но немного смущал пол-тоже думала,как я смогу его любить.что с ним вообще делать..Но с первой минуты в роддоме,я поняла-что ОН,и только ОН-мужчина всей моей жизни,мой сын,мой родненький,Господи,как же я его люблю!!!И вы уже начинайте дарить Любовь своему малышу!И не надо так "Федот да не тот".А плачьте только от счастья и радости.Скоро маленький человечек,будет смотреть на Вас любящими глазками,называть Вас "МАМОЙ".А вы будете сидеть и плакать(от счастья) и думать"какая же я была дурой"..Легкой Вам беременности!
0
30.09.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 14 лет)
Екатеринбург
Всегда мечтала быть мамой сына и дочери,первой родилась дочь,когда вновь забеременела,поняла,что хочу еще одну дочь,казалось,что с мальчиками как то все сложнее,и даже растроилась,что мальчик,до последнего надеялась на девочку.В результате родился сынуля и только тогда до меня дошло,какое счастье быть мамой сына!!!Дочу очень люблю,но его как то по особенному ,может то что маленький пока.....А то что у вас сынок,значит еще пойдете за сестренкой, будет кого защищать))))))))
Легкой беременности))))

0
30.09.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Кишинев
Девочки, огромное всем спасибо за понимание и за все ваши слова и аргументы. Именно это мне нужно было чтобы успокоиться. Я должна была это из себя вынести и узнать что говорят те, кто испытал такое-же. Малыша конечно люблю и не брошу, мозги перестрою - обещаю)) и вам, и себе, и сыночку)) всё будет хорошо. Думаю - тема закрыта. СПАСИБО!
0
01.10.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет)
Динская
Гоните прочь такие мысли!!! Ребенок все чувствует внутри, и то, что не устроил вас чем-то - тоже... Я тоже хотела девочку, в 13 недель узнала пол, вышла из кабинета узи и мысленно категорически запретила себе любое сожаление по этому поводу. Сейчас моему сыночку 4 месяца, я обожаю его и мне кажется, что даже лучше, что у меня сын:) А муж при виде наследника аж светится... Возьмите себя в руки!
0
30.09.2011
Ответить
не гневите бога. есть тысячи девочек, в том числе и я, которые годами ждут малыша! и нам все равно мальчик это или девочка!!! это первый год бесплодия мы тоже мечтали о мальчике, а сейчас все равно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
30.09.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
мальчику ваша нежность будет нужна не меньше)))ребенок он и есть ребенок,и неважно какого он пола. я тоже сначала расстроилась,а теперь люблю больше жизни своего мальчика)))
0
30.09.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Санкт-Петербург
ну вы чегооо!))) какая разница? пусть родится здоровеньким и крепышом! все будет ок! и на самом деле, когда родишь - уже все равно кто - оно РОДНОЕ!!!
0
30.09.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Набережные Челны
ну что ты так переживаешь:)знаешь,я наоборот хотела мальчика и расстроилась когда узнала что девочка.а как родила ее увидела,поняла что пофиг ваще кто родился,главное что здоровый ребеночек:)
0
30.09.2011
Ответить