Мамули, подскажите пожалуйста, во первых, когда садиться можно начать со швами???
Во вторых, когда у ребеночка гипертонус проходит????
Мамули, подскажите пожалуйста, во первых, когда садиться можно начать со швами???
Во вторых, когда у ребеночка гипертонус проходит????
Если шов рассасывающимися нитями то через 2 недели, а через 3 дня на полупопице))). А если мышци зашиты рассасывающимися, а кожа шелковыми(тебе снимали швы или ниточки отпали?) то через месяц и более.
От гипертонуса массаж назначают через месяц после рождения, так быстрей проходит, а некоторые виды тонусов сами через пару месяцев проходят.(тремор подбородка например)
смотря какие швы.....я со своими легенькими внешними уже в неделю сидела....
в норме его нету вообще....никогда....если есть, то как скоро он пройдет зависит от занятий с ребенком в том числе - массаже в особенности, плаванью и т.п.