Девочки, я к вам за помощью . Стали замечать, что Леннард стал жмурить глазками сильно. Неделю назад я заметила, что он начал жмуриться. Как-будто в замедленном действии закрывает глаза и открывает их. Панику не поднимала, думала, что пройдет это. Потом всю неделю нормально как обычно моргал. В воскресенье пол-дня нормально всё было, после обеда пошли гулять на улицу и опять началось-жмуриться. Вчера( понедельник) нормально опять. Сегодня утром ничего такого не было, а с садика забрала и заметила, что жмуриться снова. Незнаю, что и думать. Почитала всякой инфо в инете- это или нервный тик или сухие глаза или ссоринка. Спрашиваю сына- болят ли глазки, он говорит, что нет. Завтра хочу позвонить к детскому врачу( там сразу термин получу) и хочу позвонить к окулисту( там надо 1-2 месяца ждать, пока попадешь.... Хотя можно сказать, что срочно и тогда может пораньше получится). Теперь сильно переживаю. Может правда нервный тик??? А с чего он может быть??? Да, он с характером и часто орет-плачет, если не по его и требует своего, но это ведь не из-за этого. Как мальчик, он очень подвижный и не сидит на месте Бить, мы его не бьем, а наказание у нас- отводим в комнату и он там сидит минут 10, но эти 10 минут он орет и не успокоится, пока мы ему не разрешим выйти. Незнаю, что и думать. Может со зрением связано? Но я замечала, что он видит далеко- - близко очень хорошо. Телевизором он пока мало интересуется, я бы даже сказала, что его хватает минуты на 2 посмотреть что-то и дальше бегать-прыгать-кувыркаться. Да что гадать, надо однозначно к врачу. Может кто сталкивался или слышал про моргание-жмуривание, может кто что посоветует? Я себе уже всю голову сломала, думая об этом(((
Жмурит глаза
Здравствуйте..У меня у старшего правда в 8 лет началось моргание...Проверили у окулиста чтобы исключить сухость глаза и ещё окулист сказал что может быть такое что реснички как то не правильно расти начали и в глаз лезут, но у нас оказалось не это а нервный тик всё таки..Сходили для уверенности к 3-м неврологам..Все три прописали одно и тоже лечение:ноофен, потом нотте..Исключение и ограничение телека- компьютера, курс валерьяновых ванн, вечером массаж рук и ног с лавандовым маслом, успокоительные травяные чаи..Мы пропили ноофен месяц--всё прошло но потом мы поехали на отдых и у нас опять началось т.к. врач сказал что это хоть и позитивный но стресс..Пропили курс нотте(это травяное), чаи валерьяновые ванны---сейчас почти нету тика..но сказали что надо периодически пропивать лекарства...потому что может возобновляьтся..А появился в середине учебного года не понятно из-за чего..Удачи вам..не переживайте и главное своевременно обратитесь к врачу!
У нас было такое, после того как стали ходить в ципр, сходили к неврологу,она сказала, что скорее всего на нервной почве, из-за резкой смены обстановки(сын практически все время проводил со мной). Посоветовала исключить на время телевизор, недели две не походить в сад и прописала глицин. После всего этого моргать стал так реже,надеюсь со временем привыкнет к саду и все пройдет. К окулисту записались, скоро пойдем.
С садиком у нас вообще проблем нет. Он стал ходить с апреля и с радостью туда бежит. К окулисту тоже запишу его обязательно.
похоже на нервное, но точно вам скажет только врач.
Мое мнение (не уверена, что абсолютно верное): нервный срыв может быть и от сидения в комнате, ведь ребенок считает, что его отвергли.
В комнату впринципе мы редко отводим. Мы больше его " пугаем". Если он не слушается или упрямичает, то мы говорим, что если не успокоишься, то пойдешь в свою комнату. В большинстве случаев он прекращает и успокаивается.
U menja mama v sadike rabotala tak vot tam malchik bil I toze zmurilsa. Voobwem eto nervi. Zmuritsa nachinajet rebjonok kogda nervnichajet ilI nervnichal. Inogda eto prohodit, a inogda I net. Nuzna konsultacija s vrachon I che, skoreje tem luchwe