15 лет

Как вы готовитесь к родам?

Я напрягаюсь, переживаю. Пропускаю всё через себя. Заставляй себя смотреть до конца. Ведь после боли и адской работы, мамочки получают на ручки своих малышей...  Увидишь как они счастливы и что вся боль ими забывается в ту же секунду!!  Этот момент очень успокаивает и настраивает на то, что всё можно пережить и потом плохого и не вспомнишь!Лёгких тебе родов!
17.11.2008
Спасибо!!! Момент,когда малыша маме на грудь кладут,  я тоже люблю смотреть. Малыши такие смешные, еще не понимают, куда они попали, что с ними происходит. И все такие хорошенькие!!!
17.11.2008
Девочки! Спасибо за поддержку! У меня муж тоже не отказывается идти, ну если что, рядышком будет. Всегда позвать можно будет. А так думаю, что организм сам подскажет, что и как делать. )А нам на курсах никаких фильмов не показывали ((. Так, рассказали все то, что я в принципе уже в интернете до этого читала. Так что занимаюсь самообразованием, ))
15.11.2008
На курсах нам показывали много разных фильмов. Но я как-то и до того не плохо себе представляла процесс. К сожалению уже закончился, но долго по Zone Reality (у кого тарелка или Corbina) шел сериал Таинство Рождения. Там показывали разные роды (классические, кесарево, двойняшки и тд) и мам за пару недель до и после родов. Все в художественном стиле. Мне очень нравилось его смотреть.
15.11.2008
Я смотрела сначала BBC-ишный (Тело человека), как то там все так нормально происходило, я скорее сопереживала, чем боялась :) А потом на курсах мы смотрели реальные роды, но в воду, там особо ничего не видно, поэтому тоже не страшно :)))Не дрейфь, все будет хорошо :)))))
15.11.2008
Я на you tube уже давно смотрела.Мне даже интересно было и совсем не страшно.Но после того мне начали сниться сны, что я рожаю.А вот восне все жутковато.На этой неделе проснулась от того,что меня трясет(приснилось, что воды отошли и головка начала вылазить).А муж мой как и твой-трусишка.Сначала говорил котигоричес-нет, на роду не пойду.А теперь уже не отказывается.Но мы договорились, если ему будет "дурно", то он будет ждать за дверью.
14.11.2008
У меня проблем не было с просмотром фильмов, я заходила на you tube и смотрела часами фильмы про роды, и очень даже интересно)
14.11.2008
Наверное, если бы я была дома и рядом мама была бы (она у меня медик) я бы поспокойнее реагировала. Хотя у меня муж-умничка рядом, но я знаю, что он сам переживает.
14.11.2008
У меня муж бледнеет про просмотре)) и сваливает потихому куда-нибудь. После этого мы решили, что он ни при каких условиях не будет присутствовать на родах.
14.11.2008
Вот-вот, и я о том же, А мой, если я его руку подношу к животику. говорит:"Ой-ой, у тебя там кто-то живой шевелится!" Я говорю: "Конечно шевелится, он родится через месяц" Вот и думаю, что если вместе рожать будем, то я буду думать, как бы он в обморок не грохнулся. А одной тоже страшно- как я пойму, что мне врачи будут говорить?
14.11.2008
Папами становяться после рождения ребенка, а мамами раньше) Ты если одна не хочешь, ты его подготовь, я вот ходила со своим на курсы по подготовке к родам, он наверника ничего не понял, ну хоть фильмы посмотрел))) Я решила вместо мужа, взять маму, мама понадежнее. Не надо мне там этих обмароков и перепуганных лиц, самой будет хренова))) А потом еще будет бояться сексом заниматься, то вообще ужас, так что пусть к комнате ожидания находиться. А если мамы не поблизости, то подругу рожавшую, тоже хорошо.
15.11.2008
Чесно говоря я знаю не смотрела, хотя мне предстоит Кесарево. Знаю что у меня будет такая же реакция. А ты себя не насилуй - проссмотри часть про схватки и как себя вести а дальше ненадо если такая реакция  
14.11.2008
Да уж, наверное не стоит действительно. Просто проблема еще в том, что мне рожать во французской клинике, а я язык еще очень плохо знаю, поэтому и хотела подготовиться. Кроме мужа с собой на роды взять некого, а мне бы так не хотелось, чтобы он присутствовал... Тем более он у меня тоже впечатлительный Но все равно придется наверное нам вместе рожать ))
14.11.2008
Как к нам в гости приходили мыши...школьные