Дорогие профессионалы лоскутного шитья и одеял, посоветуйте.
Имеется кроватка дочки с матрасом 95см на 200см. Изголовье высокое, по бокам и в ногах бортик на одном уровне с матрасом. Есть дополнительный съемный бортик от падения - он временный - может еще на год.
Есть у меня голубая мечта сшить дочке покрывало из квадратиков. Уже купила набор отрезов 40 на 45 - буду их еще кроить ( пока не придумала на какие квадратики: 10х10, 12х12 или 15х15)
Вопросы у меня такие:
какого размера должно быть покрывало, чтобы постельное не выглядывало, но и чтобы покрывало колом не стояло - на полу не валялось.
чем его простегать? нужно уютное, но не слишком толстое.
плюс не хочется терять натуральность.
но стирать придется и нередко.
Что наиболее подходит?
заранее спасибо
Прошу совета по лоскутному покрывалу.
я не профи ..я только шью для себя но я своим шила из американского хлопка .. в идеале это самое лучшее что я пробовала ( оно не садится ,не линяет, не парит )
простегивать — то там нужно повозиться .. нужна спец . лапка ( ну или в ручную — на крайний случай — но это не то ) собрала сандвич из ткани и синтепона — и вперед ..
высчитываете по размерам кроватки и не забывайте что квадратики в сумме станут меньше из-за швов
0
15.05.2015
Ответить
добрый день.
меня не американский, но тоже хорошего качества — я из него уже не одну игрушку сшила.
квадратики конечно рассчитываю с припусками, у меня вопрос больше по более натуральному наполнителю и сколько делать бортики для свисания.
меня не американский, но тоже хорошего качества — я из него уже не одну игрушку сшила.
квадратики конечно рассчитываю с припусками, у меня вопрос больше по более натуральному наполнителю и сколько делать бортики для свисания.
0
15.05.2015
Ответить
