Первый скрининг!
Сижу улыбаюсь и не знаю с чего начать писать этот пост. 
Сегодня утром я была на скрининговом УЗИ.
Доктор все посмотрел, намерил кучу каких-то параметров и сказал, что все хорошо! Деточка наша там так ручками шевелила и нодками. Очень активно себя вела во время всех этих измерений. Я видела как ритмично бьется сердечко.
А под самый конец УЗИ я спросила, не видно ли кто у нас там живет. И доктор так спокойно и совершенно уверенно сказал: Видно, девочка! Дочка!!!
Конечно у меня не было никаких ожиданий по поводу пола малыша. Но сыночек уже есть. И нас кругом и всюду окружают мальчики, у мужа братья, племянники, дяди... Никаких девочек у них в роду не было никогда. Я и не рассчитывала особо. А тут дочка! Я очень рада! Реакцию мужа запомню точно. 
- Саша, у нас будет дочка!
- Да ладно???? 
Потом он конечно сказал, что рад и в принципе не ждал ребенка определенного пола. Но вот тоже удивился.
Кровь будет готова после праздников. Но врач сказал, что по УЗИ у нас прекрасная беременность и отличная малышка. Показал пальчики и ручки, сказал, что сердечко, желудок, мочевой пузырь и все что надо на своих местах. КТР 60,4 мм. Чуть больше расчетного срока, примерно на пол недельки. СБ 147 уд/мин.
Запишу еще немножко про себя. Я вполне такой беременный бегемот. С начала протокола набрала 4 кг. Живот уже не спрячешь никуда и все встречающие меня знакомые либо "тактично" смотрят на пузик и молчат, либо спрашивают про беременность. Токсикоз отпустил немного ровно в 11 недель. Меня в душном помешении и от голода еще немножко мутит, но без рвоты наконец-то. А так с 6-ой по 11-ю неделю была жесть! Утром рвало, ночью рвало, есть могла очень немногое, но чуть голод и тут же сильная тошнота. С сыном такого не было даже близко. Иногда падает давление, пью чай или кофе, все таки мне кажется это лучше таблеток, которые врач говорит пить. А так второй триместр не за горами и надеюсь вместе с ним на отличное самочувствие и прекрасную погоду.))))


и очень рада что у Вас все хорошо
Желаю дальше легкой беременности!
! Интересно, а мне смогут завтра сказать кто?
Ты спроси сама. Я если бы не спросила, то он бы и не сказал мне кажется. А вообще знаю, что есть узисты принципиально на таком сроке не говорящие пол, типа не 100%.Удачи тебе завтра! 