Да, не думала я, что в полтора года ребенок уже может хитрить и обманывать родителей. Когда начинаем укачивать Егорку на ночной сон, он полежит, полежит немного, потом начинает кряхтеть и держать рукой трусики, ну типа, он хочет писять.Первые дни это срабатывало, я вела его на горшочек, думала и вправду хочет писять, хотя перед этим только пописяли. А он рад-радешенек что его отпустили и не усыпляют, сразу бегом в свою комнату к игрушкам.
Ладно, теперь я не поддаюсь на такие уловки.. Но у него появилась новая фишка!!!! Когда видит что дело с пописом не срабатывает, он начинает показывать жестами что хочет пить. Так смешно выходит, как будто берет стакан и пьет из него. Когда я это в первый раз увидела чуть со смеху не упала.
Вот хитрюга!!! Додумался же до такого что можно так перехитрить родителей. 
Мой хитрюга!!!
Вот приколист!
Моя теперь тоже вечером глаза трет,зевает-все спать типа хочу не могу,только титьку пососет,так у нее второе дыхание открывается,надо бежать куда-то,песни петь и так до 12 часов..
Да уж,Лен,иногда такие перлы выдают...,удивляешься и стоишь с открытым ртом!
ха!!! :)))) У меня так Стефа хитростью грудь выманивал-начинает тереть глазки, мол, спать хочу, на диван тянет, укладывает, пососет, оторвется, так хитро и победительно посмотрит и вперед , на подвиги :)
вот и правда хитрюга!
. моя сестра тоже всегда обманывала то она ушать хочет, то еще что-нибудь. а когда в садик надо было идти она всегда говорила животик болит и если вела мама, то она всегда вела ее обратно, а если папа, то он говорил: "ну давай к врачу сходим он укольчик поставит и животик болеть перестанет", она тут же говорила: "все не болит"
Ха, с папой не прокатывают такие хитрости!!! Вот лиса у тебя сестричка!! 
:)))) даа детки сейчас развиваются намного быстрее, чем мы когда-то. Я так думаю, что наши дети уже в 2-а года будут в инете зависать :)))
