Мама девочки (1 год)
Пенза
Кажется у меня пропадает молоко.....
Ситуация, повторяющаяся 2 ночи подряд.Напомню, через 2 дня нам исполняется 1,4 года.
21.00 грудь в постели, через 15 мин вторая и сон. 00.00 одна грудь, через 2 часа вторая. Все....после этого скандал, вопли, драка....сосет-сосет, а молока нет...ну может 2 -3 капли. К часам к 7 утра пару глотков накопится. Стараюсь есть на ночь и побольше пить. Все бкстолку.
Так вот в чем вопрос: прекратить эти мучения ребенка, т.е. может отобрать грудь совсем и через несколько дней она забудет. или продолжать кормить и терпеть истерки и ночные слезы?
Бутылочку она не берет ни с какой жидкостью....
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
Балашиха
Я, когда у меня стало кончаться молоко перестала кормить ночью вообще- заменила на воду из чашки или просто укачивала. У меня тоже соски и бутылки не произнавала доча. У меня молоко кончилось в 1год и 3мес. Смысла кормить по-моему уже нет. А так, пара ночей (более простых, чем у вас сейчас) и ребенку будет спокойней, и спать будет ночью. Детишек сложно отучать от груди, если там есть молоко, а когда его нет, то они и сами не настаивают. )))
0
15.01.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Пенза
у нас сейчас ложный период лезут клыки.я планировала дождаться окончания этого процесса и завершить потом. но чует мое сердце у природы другие планы....
0
15.01.2009
Ответить
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
Балашиха
Мне тоже до слез обидно было, что молоко кончилось. Так хотелось кормить!
0
15.01.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Пенза
я довольна собой. еогда была беременной мечтала кормить хотя бы до года. а получилось даже дольше. Я рада. Подождем пару дней и потом буду что-то решать, или Полинка все решит за нас обеих:)
0
15.01.2009
Ответить
Мама двоих (18 лет, 8 лет)
Москва
ну как? чем кончилось? у нас тоже молока не особо уже, но моя как-то не унывает на этот счёт. просто ночью может скакать от одной груди к другой или просто не отлипать вовсе. но не скандалит, что уже позитивно )
0
28.01.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Пенза
ну поскандалаили пару дней, повисела все ночь и все...:)молока опять много. Думаю, что если бы опять вернула дневные кормления, то Полинка бы наедалась:)
0
28.01.2009
Ответить