..это кошмар какой-то!!Ребенку год,сейчас плановый осмотр всех врачей,только входим в кабинет,ее еще даже тронуть не успели,орет,закатывается,НИЧЕГО не помогает,ни соска,ни игрушки,ни папа-мама((((экг сегодня даже делать не стали,даже прицепить не смогли...нам самое главное окулиста пройти на след.недели,т.к.в 6 месяцев зрение плохое было,сказали что в год важный осмотр...а как его проходить,если она даже капли в глаза 100% закапать не даст,а уж тем более следить глазами за чем-то не будет((((вот и что с ней делать?((((
Ребенок орет при виде врачей...
у нас также..в дверном проёме звездочкой встает и все..даже в кабинет силой тащить приходится
вот именно..ничего не помогает..как перед садиком комиссию проходить? ума не приложу)..а все началось, когда дочь стала ассоциировать белые халаты с прививками..
Может быть попросить доктора, снять халат и выйти к вам в корридор в обычной одежде ?
я уже сейчас предпочитаю в платную сходить, где сами врачи развлекают и отвлекают ребенка) но и там тоже хнычет, в поликлинику вообще зайти невозможно, истерики жуткие(
послежу за темой, может, что посоветуют)
У нас тоже самое, мы уже только заходим в больницу так она начинает хныкать, а в кабинете так вообще закатывается. Экг мы тоже не стали делать и окулист нормально не смог посмотреть, потомучто глаза в слезах, надеюсь с возрастом пройдёт.
Я бы в такой ситуации нашла возможность обращаться в частные клиники, вызывать врачей на дом и т.д. Спокойствие и здоровье ребёнка дороже. ИМХО.