Точнее уже конец 4 класса.
Приходит ребенок расстроенный из школы и сообщает, что проверяли технику чтения.
Я: - и сколько слов прочитал?
С: - 90 слов.
Я: - отлично! а чего такой расстроенный?
С: - завтра перечитывать буду, это на 2
Однако, тут уже я расстроилась.
На "5" нужно прочитать 120 слов.
Мне показалось это нереальным, тут как раз пришел муж с работы и начал уверять меня что это очень даже возможно.
Решили проверить технику чтения у нас.
Итого, муж 150 слов, у меня 173 слова.
Вывод ребенок сделал, что надо читать каждый день хоть по 15 минут перед сном, чтоб догнать нас))
P.S. прочитал 97 слов, вроде "4" получил)