Мечта.
Хочу ребенка, можно близнецов,
Мальчишек или девочек - неважно.
Хочу ходить беспечно и вальяжно
Не находя от счастья рифм и слов.
Хочу почувствовать как жизнь во мне растет,
Как мой малыш начнет толкать в живот
Меня ногой, или рученкой хлопать
Коль что-то не по-моему пойдет.
Хочу похожей быть на колобка,
Живот рукой поглаживать слегка,
Петь песни и читать стихотворения
Ребенку нерожденному пока...
Ходить и выбирать ему пеленки,
Пусть девочке, пусть мальчику - ребенку!!!
Родить и приложить его к груди
И быть счастливой каждое мгновенье,
Считать минуты от кормленья до кормленья,
Смотреть как будет он и ползать и ходить.
Хочу все это испытать скорей,
Познать вершину счастья матерей!
Сплетенье наших чувств и генов,
Комочек плоти и души!
Я чувствую, как постепенно
Ты развиваешься внутри.
Ты ростом уже больше дюйма,
Есть фото первое, с УЗИ…
Тебя так нежно обниму я,
Впервые поднося к груди.
Толкаешься так деликатно,
Так сладко тянешься внутри…
Вот ручки-ножки — так занятно!
Пап, на животик посмотри!
Неважно, сын ты или дочка,
Наш человечек дорогой!
Идут последние денёчки,
Мы скоро встретимся с тобой!
еще Мечта
Что-то странное творится,
по ночам уже не спится
аппетит как у слоненка
настроенье как у львенка
мужу нервы сплошь мотаю
что со мной?..увы, не знаю..
по совету я к врачу
завтра утром полечу!
...опа!новость!две полоски!
и кроватки скоро, соски
витамины. распашенки
сонный муж, АГУ. пеленки!
Бабушки - от счастья в плач
Дедушки - готовят мяч
Ну а я готовлюсь к дочке
(Хотя можно и сыночка )
и снова Мечта
Мне вчера приснился сон
Как прекрасно было в нем
Не хотелось просыпаться
И с мечтою расставаться.
Я и ты, и рядом дети,
Я – счастливей всех на свете,
Деток двое – сын и дочка,
Ты продлись подольше, ночка!
Вот стираем мы пеленки,
Ползунки и распашонки,
Вот готовлю кашу дочке,
А другой – пюре сыночку.
Покормили, поиграли
В парк сходили погуляли,
Незаметно день проходит
Папочка домой приходит
Всех обнял, поцеловал
Деткам сказку рассказал,
Вот идиллия какая,
Вот об этом я мечтаю!