Войти
Елена
39 лет Москва, Россия
На сайте с 29.07.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
61
запись
4
друга
23
подписчика
Елена
Виктория, 14 лет 10 месяцевВалерия, 4 года 9 месяцев Москва
Хочу дружить))))

Девочки, насмотрелась я тут, как многие к друг другу в гости с детками ходят... Тоже хочу общать живьем с мамашками и их детками)))) Может кто откликнется!!!!

Девочки, кто живет в Москве в районе метро варшавская, отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5
Елена
Виктория, 14 лет 10 месяцевВалерия, 4 года 9 месяцев Москва
Развод...

ждет меня впереди. Сегодня приходил муж после 3-х недельного молчания... Викуля его даже не узнала, и вообще очень настороженно с ним себя вела... Поговрили мы с ним... он как обычно обвинил во всем меня (я его выгнала за то, что он меня ударил и назвал отвратительной матерью... ну конечно это не единственное). Он даже не извинился, что ударил меня, наоборот ещё и в этом меня обвинил, что я мол довела его до этого... Не хочу писать всех подробностей, но я действительно в этом не виновата (и это не только мое мнение). Очень жаль, что он даже не попытался настроить отношения, как-то поменяться, учитывая как я прогнулась в свое время под него... Мне всё это надоело, и мы решили развестись... На проживание сказал, что будет давать 10 тыс р в месяц... Пипец, Сказал, что он хочет жить как человек и больше десяти тыс дать не может (к слову, зарабатывает он около 60, конечно ему сейчас нужно снимать квартиру..., но...).

Я то проживу, у меня есть заначка (все декретные), но придется, конечно, в сентябре выйти на работу... Я не плачусь, что осталась одна, я сильная, справлюсь. За дочку обидно... Но с ним жить - это невыносимо... Нет, он не бухает, ничего такого... Тяжело в моральном плане, мы абслоютно разные... Как я этого раньше не замечала... За одно ему благодарна - за Доченьку. Обещал приезжать каждые выходные (он работает 2 через 2).

Я сама росла без папы... Так мечтала, чтобы доченька росла в отцовской любви... Но я не жалею, что мы разошлись... Вот так... Никогда не подумала, что разведусь с маленьким ребенком на руках, да и вообще, что разведусь. На свадьбе каждый первый говорил, что мы просто идеальная пара... Вот какя она идеальная...

Простите за нытье, но надо было кому-то излить душу...

Елена
Виктория, 14 лет 10 месяцевВалерия, 4 года 9 месяцев Москва
Стресс...

Да, испытала я сегодня стресс... Малышка моя за все это время по большому счету ни разу не падала (я не считаю падения в мягкие одеяла, подушки и пр), и вообще как-то травм у нас не было слава Богу. 

Но сегодня, видимо, весь мир против нас,.... или я невнимательная мамаша....

3
Елена
Виктория, 14 лет 10 месяцевВалерия, 4 года 9 месяцев Москва
Во что играть???

Девочки, всю голову сломала, подскажите!!!!!

Дома куча игрушек, но моя засраночка толком в них играть не хочет уже, нам даже пульт от телевизора и мамин мобильник надоел. Реагирует только на ноутбук мой, но не даю, иначе останусь без компа))))))))))

Что купить, чтобы доче было интересно, хоть на какое-то время. Погремушки, мягкие игрушки не прокатывают...

Посоветуйте что-нибудь может музыкальное, развивающее...

Елена
Виктория, 14 лет 10 месяцевВалерия, 4 года 9 месяцев Москва
Сколько спят и едят по ночам???

Мучает вопрос... Дочка последний раз кушает в 23:00-0:00 (уже будучи спящей, тк ложимся в 21-22). Ночью просыпается обычно в 4 часа, но есть не просит. Я беру её к нам в кровать и она тут же засыпает. Потом мы просыпаемся часов в 7, в 8 может на минут 30 ещё уснуть. Завтракаем в 10 часов и затем каждые 4 часа (кроме последнего). Недели 3 назад попробовала дать кашу на ночь, так как стало понятно, что молока моего не хватает. Но один раз ночью она все же брала грудь (весь день мы едим прикорм: каша, овощи, мясо, фрукты, творог, Агушу кислом и на ночь теперь тоже каша жиденькая). А неделю назад она перестала просить грудь ночью, просто засыпает и ничего ей не надо. Утром рвения к еде тоже нет, поэтому и едим по тому же режиму, что и с ночным кормлением.

Возникает вопрос, даже два...

1) Нормально ли, что ребенок не ест всю ночь, а точнее 10-11 часов????

2) Нормально ли, что мы полностью на прикорме без грудного молока??? Весь прикорм мы вводили под четким руководством хорошего врача. И эти вопросы я обязательно ей задам, но попадем к ней мы только в пятницу. А хотелось бы узнать сейчас хотя бы вашего мнения.

Ах, да... Хочу сразу сказать, что желания кормить грудью как можно дольше у меня нет. Я готова закончить ГВ сейчас (точнее его уже неделю нет). Но и на ИВ я не хочу переходить... Ребенок с удовольствием кушает прикорм и никаких проблем (аллергии, запоры, поносы и прочее) ттт... у нас нет.

5
Елена
Виктория, 14 лет 10 месяцевВалерия, 4 года 9 месяцев Москва
Ползаем...

Да, Викуля наконец поняла, что легче самой доползти, чем ждать маму)))) НО!!!!!!! Ползем только по-пластунски (на животе). Все врачи хвалят нас, что на четвереньках стоит отлично (сама только пару раз вставала, а так не хочет), что спинка наша готова к ползанию, сидению, стоянию... Но ползать на четвереньках и даже стоять на них никак не хочет моя дочурочка.... Что делать-то????

9
Елена
Виктория, 14 лет 10 месяцевВалерия, 4 года 9 месяцев Москва
Уснули без соски!

С рождения мы полюбили соску, и я ничего плохого в этом не видела. А сейчас задумалась постепенно отучать дочку от этой привычки. И сейчас смотрю, доча спать хочет, а соски под рукой не оказалось. Так не хотелось вставать с кровати и искать ее, решила попробовать укачать без соски. Получилось! Теперь буду стараться укладывать без соски.

3
Елена
Виктория, 14 лет 10 месяцевВалерия, 4 года 9 месяцев Москва
А вот и мы!!!

Очень давно не писала, и вот, захотелось поделиться))) 

Викуська моя растет не по дням, а по часам. Очень много стала смеяться, чем радует маму с папой))) Взгляд её стал таким осознанным, всё понимает, что происходит вокруг нее. И теперь она стала намного требовательней: находиться с ней рядом - этого мало, необходимо смотреть в глаза и улыбаться, лежать не хотим, уже и сидеть не хотим - поставьте нас на ножки))) 

Переворачиваемся во все стороны. Ползать пока не умеем, но за пультом от телевизора (детские игрушки такого интереса не вызывают) попытаться можем. Сидим только с маминой поддержкой, но с каждым днем этой поддержки всё меньше надо (сама пока не садиться). Как я уже сказала, очень любит моя дочурка стоять на ножках, вчера даже несколько шажков сделала (естественно я держу её за ручки, сами то пока не умеем). Зубов у нас пока нет, но судя по капризам в последние дни, наверно уже на подходе. Болтаем очень много и очень громко: ма-ма, па-па, ба-ба, ва-ва, га, да. Очень любим купаться, ныряем с удовольствием.

Кушаем овощи, фрукты, каши, творог, желток, печеньки. Наш режим примерно выглядет так:

6:00 - ГВ 

8:00 - подъем

10:00 - каша (150гр)

11:00 - сон (1-1,5 часа)

14:00 - овощи (150 гр)

15:00 - сон (1,5-2 часа) - обычно на улице

18:00 - творог(50 гр), печенье, желток, ГВ

20:00 - купаемся

21:00 - ГВ, спим до утра

А вот и мы:

undefined

4
Виктория
14 лет 10 месяцев
Валерия
4 года 9 месяцев