Я НЕ ЗНАЮ, ЗАЧЕМ И КОМУ ЭТО НУЖНО. КТО ПОСЛАЛ ИХ НА СМЕРТЬ НЕДРОЖАЩЕЙ РУКОЙ...


Не знаю как вставить музыку...Включите ссылку- музыкальное сопровождение пробирает до мурашек по телу.........


Я не знаю, зачем и кому это нужно.
Кто послал их на смерть недрожащей рукой,
Только так беспощадно, так зло и не нужно
Опускали их в Вечный Покой.
Равнодушные зрители молча кутались в шубы,
И какая-то женщина с искаженным лицом
Целовала покойника в посиневшие губы
И швырнула в священника обручальным кольцом…
Закидали их ёлками, забросали их грязью
И пошли по домам под шумок толковать
Что пора положить уже конец безобразию,
Что и так уже скоро мы все начнём голодать
И никто не додумался просто встать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги – это только ступени
В бесконечные пропасти к недоступной весне.
Я не знаю, зачем и кому это нужно.
Кто послал их на смерть недрожащей рукой,
Только так беспощадно, так зло и не нужно
Опустили их в Вечный Покой...
А.Н.Вертинский
"То, что я должен сказать" (на смерть юнкеров)
1917 г.

Ну, вот война постучалась и в мою дверь. Добрый светлый мальчик, который ухаживал за моей падчерицей, и если бы она трагически не погибла, наверное, стал бы моим типа зятем, потерял на Майдане руку. Добрый Майдан его не лечит. Лечит злая Галя, на деньги, заработанные на реакционном Интернет-ресурсе "Версии".
Что вам сказать, дорогие френды? Это - жах! Первые жертвы вызывали потрясение. Когда их стало много, это уже просто статистика. Несчастные очумевшие медработники. Они не подписывались на работу в аду. Рук и медикаментов не хватает. Все грязные, окровавленные, всем больно. Кто-то кричит, кто-то обоссался, пардон. Дают список лекарств... Ну, я думала, что это список грехов Януковича.
Мальчик в полубреду. Спрашиваю:
-Дурик, ну чего тебя туда понесло...
- За Украину ...
- А на выборах ты за кого голосовал?
- Я не ходил...
Ну, не ходил, потому что Ющенко - слабак, Юля типа не совсем то. В итоге выбрали Януковича, которого он теперь свергает ценой своей руки. Понятно, что когда рука только что оторвана, продолжать политические дискуссии бесполезно. Но насколько это по-нашенски: отдать право выборы кому-то, а потом жертвовать жизнью, чтобы сделанный не тобой выбор оспорить!!!
Думаю, как он будет жить, если выживет? Ведь бытовые проблемы для однорукого - это на всю жизнь. А о его подвиге через месяц никто, кроме него, не вспомнит. И не поможет. Ни Яценюк, ни Тягнибок, ни Луценко, который будучи министром МВД "накосил" бабла столько, что многие матерые менты до сих пор удивляются. А этот ребенок даже квартиру в кредит купить не успел.
Выхожу из больницы, какие-то майдановские самооборонцы пытаются остановить и выяснить, чего иду. Зверею. Говорю, я вашему товарищу бабло принесла, чтобы он выжил. А вы ему рану тряпкой заткнули - и сдали в "Скорую".
На что мне ответили, что дескать война это.
ну тут меня порвало окончательно. говорю, чего вы воюете с сами с собой. Отправляйтесь в Межигорье, сожгите его, сверните головы страусам. Что, слабо?!
Они посмотрели на меня взглядами верующих людей, которым пытаются объяснить, что Бога нет. И я прекратила бессмысленный разговор. Нужно было покупать лекарства и звонить родителям этого придурка, чтобы приехали выхаживать свое революционное чадо...
К вопросу о том оправдывают ли средства высокие цели? Глядя как били и толкали девчонок из офиса ПР, я вспоминала восторженные опусы на FB о рыцарях Майдана. Вот они - рыцари, плять! Хотели свалить Янека, получили партизанщину бандитскую. С обеих сторон. Французская революция тоже начиналась возвышенно, а закончилась террором, гильотиной, кровью и в итоге реставрацией монархии. Или не так
Вы хотели мира ценой позора - получите и позор, и войну.
(Уинстон Черчилль после Мюнхенских соглашений)
поделилась .
Кабмин эвакуировали. Персонал идет пешком к бульвару Леси Украинки.
Раду тоже распустили.
Допускают сдачу?
У меня внутреннее ощущение, что верхушка спецслужб в доле с радикалами. И за каждый кровопролитный день получает дополнительное внебюджетное финансирование на оперативные нужды, из которого половину тут же крадет (по привычке).
Иначе, как объяснить, что со стороны Бессарбки на Майдан можно занести что хочешь - от шин до автоматов



Просто жалко беркутцев , гибнут не за что. А этому Кличко видимо на ринге весь мозг отбили. Ну не ужели людей не жалко