Морозным утром я спешила отлить.
Впрочем, это вторично. У многодетных мам, как говорит моя бабушка, все потребности вторичны:-)
Что же было первично - я несла на руках в кромешной тьме в туалет хнычущего Мишку, пока он всех на фиг не разбудил. Что было темно и страшно, я уже говорила, да?
Наступаю на какую-то игрушку, покачиваюсь, чтобы удержать равновесие, резко отставляю ногу в сторону и впечатываюсь мизинцем левой ноги в дверь. Вздыхаю. Несу ребёнка дальше. Потом, мысленно возвращаясь к этому моменту, я испытываю некое подобие гордости за свое воспитание. Потому что у меня перелом со смещением, а я не то что не ору: "Блять, как больно, пиздец!!!" - я лишь вздыхаю.
Отнесла Мишу обратно в кровать, сама же беру бинт и ножницы, и иду на кухню. Отрезаю к ебеням палец, затыкаю рану рулоном бинта и иду спать.


Впрочем, вру.
Не дрогнувшей рукой вправляю игриво оттопыренный перпендикулярно стопе, кажущийся каким-то чужеродным и нелепым мизинец и ещё с полчаса обкладываю его льдом. Делаю лангетку, фиксирую палец, приматывая к соседнему, пью обезболивающее и иду спать.
Утром кинула клич, дескать, люди, отвезите в больницу. Откликнулся один друг, поехали в первую городскую. Хотелось убедиться, что ровно приделала палец, и что перелом без осколков.
В приемном покое травмпункта стояла очередь длинней, чем моя жизнь.
Я провела там 2.5 часа и за это время насмотрелась на кровь, изувеченные лица и оторваные пальцы рук - китайские петарды, драки, поножовщина. Даже стыдно было там на фоне всего этого за свой позорный мизинец.
Если вас трамвай задавит, вы конечно вскрикнете, раз задавит, два задавит, а потом привыкнете. Довольно скоро меня перестало трясти и передёргивать. Наверное, нервная система включает некую блокировку в случае такого вот сенсорного перегруза. Не отсюда ли граничащая с пофигизмом и цинизмом стойкость врачей?
Травматолога первоградской я знаю давно, у нас с ним очень нежные отношения ещё со студенчества.
Дело в том, что я уже ломала этот же мизинец курсе на втором о чугун.ножку двухъярусной кровати в общаге. И год спустя с переломом ноги попала по скорой к этому же доктору. http://www.babyblog.ru/user/Lenorka/1776966 И доктор бережно сохранил мой прикольный полосатый гипс и кусочки кожи в стеллаже.
И потом ещё несколько лет назад после небольшого дтп мы встретились - там, правда, обошлось ушибами и синяками на ребрах.
В общем, рад был мне доктор. Славный он. Кольцо на пальце появилось, я заметила:-) Он меня, конечно, не читает, но хочется его поблагодарить за чувство юмора и извиниться, что заорала на ухо, когда он мне больно надавил на палец. Я больше кокетничала, конечно. Девушкам же в 26 лет больно не бывает.
Видятся знаки. Почему мрзд ограничило мою способность к передвижению? Куда-то не туда иду?
Муж пожимает плечами: "А тебе обязательно нужна причина? Некоторые вещи случаются просто так!" Смирись, дурила!


) не хватает))) Творожок побольше кушай!)
выздоравлитвай!!!а на последней фотографии-просто девочка..маленькая.нежная и беззащитная!
Скорейшего выздоравления пальчику!
Ленк,а ты в Хогвартсе часом не училась?
