Мама четырех (от 1 год до 5 лет)
Москва
Фотоотзыв:) Русмебель.
Наша детская для двух мальчиков (сейчас 4,5 и 1,3 года) приняла, наконец, свой законченный вид.
Но готовая мебель нам не подходила из-за размеров. Особенно с кроватями была проблема. Нам нужна была двухэтажная. А они все 2 метра длиной. А у нас комната не четырехугольная, и стена, у которой планировалось поставить кровать всего 185 (или 189???) сантиметров. Только один выход - мебель под заказ.
И вот тут на ББ повстречалась мне замечательная девушка Жанна ZhannaT . И какую она нам визуализацию детской сделала - просто супер. Я даже не знала изначально, что именно мне нужно. Просто показала два уже имеющихся шкафа из Икеа, и высказала пожелание их оставить. И вся детская у нас получилась по мотивам икеевской серии мебели Стува. Да-да, из ИКЕА в детской только два шкафчика, ковер и пару коробок.
Когда я впервые увидела макет кровати, нарисованной Жанной - все в голове встало на свои места - это то, что я хотела, но не могла толком ни представить, ни описать.
Вот ее визуализация
Детская. Визуализация.
А вот что получилось в итоге.
Комната совсем небольшая, но в ней есть два спальных места, рабочая зона для двоих детей, шкафы для нужной одежды (несезонная хранится в гардеродной), места для хранения залежей игрушек и еще и на полу места хватает для строительства железной дороги или еще каких-нибудь активных игр!
Кровать немного пришлось изменить, по технологическо-производственным ньюансам. Но главное - на общем облике комнаты это совсем не отразилось.
Ящики выдвижные специальные прочные - рассчитанные на залезание внутрь детей. Лестница на второй этаж для безосастности сделана с бортиками и закрывающейся дверцей от проникновения на нее младшего ребенка.
А это те самые шкафы из ИКЕИ, которые и задали настроение всей комнате)
Стол пока стоит так - выступая на несколько сантиметров вперед. Ждем сантехников из местной Управляющей Компании, чтобы они нам опустили батарею пониже. Тогда сможем поставить стол вровень с боковыми шкафами. Но что-то сантехники никак до нас не дойдут((
Рабочая группа сделана с расчетом того, что когда дети подрастут - мы поднимем ее повыше - на ножки, как у икеевских шкафов. Сейчас высота стола для детей)
Вот сколько всего можно разместить в надстольных шкафчиках.
Есть еще недоделки, но со временем все будет) Шторы нужны, но не могу решить, какие хочу. Рулонные блэкаут есть, римские как-то смущают... Буду думать. И с удовольствием, выслушаю ваши советы) Пока обрезала имеющуюся тюль. Она волшебная - никто не знает откуда она взялась у нас. Я не покупала, мама и свекровь тоже. Муж к тряпкам вообще не подходит. Эта тюль появилась в новой квартире, я просто ее вытащила из коробок с вещами. Чудеса?!
Еще матрасы на кровати нужны. Но изучением разных видов матрасов и выбором самого лучшего для нас я пока не занималась.
И два стула нужно купить. Как раз выбираю...
Ну, и по мелочам - картинки скорее всего на другую стену перевесить, настенные часы с плавным ходом купить, покрывала на кровати (нужны?).
источник:
http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/3153743
Мама мальчика (13 лет)
Екатеринбург
Все очень красиво! А скажите, пожалуйста, кровать-чердак для детей с какого возраста лучше? А то все дурацкие мысли лезут — не свалится ли?
0
26.01.2015
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет)
Москва
Кровать-чердак не особо отличается степенью "опасности" от верхнего яруса двухэтажной кровати. Мишу мы переселил на верхний ярус в 1.11, и то там была лесенка с перекладинами
Все детки разные. Вон комод-ступени у меня Андрюшка в год уже штурмует и туда и обратно. Ни разу не упал (тьфу-тьфу-тьфу), медленно и осторожно преодолевает.
Все детки разные. Вон комод-ступени у меня Андрюшка в год уже штурмует и туда и обратно. Ни разу не упал (тьфу-тьфу-тьфу), медленно и осторожно преодолевает.
0
26.01.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Екатеринбург
А вот ночью — вошкается там, ползает, ничего?Я думала к 2,8 переселить, поэтому очень активно засматриваюсь на ваши кроватки — уж очень красивое решение :)
0
26.01.2015
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет)
Москва
для этого мы делаем высокие прочные бортики
0
26.01.2015
Ответить
Пермь
Мы в 2,5 поселили старшего на кровать-чердак. Искали с высокими бортиками, с учетом того что еще матрас много съедает. Сначала несколько раз днем укладывала, потом на ночь уложили, но первое время подушки на пол бросала рядом. Ни разу не выпал, тьфу-тьфу, а то спустя два года возьмет и выпадет этой ночью )))
0
30.01.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
Спасибо, что утащила мой отзыв!!! И спасибо девочкам за советы по поводу занавесок) Я вся в поисках теперь)))
0
26.01.2015
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет)
Москва
Тебе спасибо, что поделилась!! Большинство радуются единолично, а живые отзывы — это же самая большая благодарность и лучшая реклама)
0
26.01.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
Вот свежее фото — стол на свое место встал!
0
26.01.2015
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет)
Климовск
Ах, Леночка, спасибо тебе за наводку на дневник. Такое увидела... меня аж трясет от радости :))))))))))))
0
26.01.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Очень свежо!!
А я все на вашу двухъярусную "Замок" облизываюсь.и цветовая гамма как раз под нашу остальную мебель подходит!! Вот сподвигнусь наконец на второго (кстати, ваши посты вдохновляют ;))) тогда и....
А я все на вашу двухъярусную "Замок" облизываюсь.и цветовая гамма как раз под нашу остальную мебель подходит!! Вот сподвигнусь наконец на второго (кстати, ваши посты вдохновляют ;))) тогда и....
0
30.01.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Херсон
Я почему-то так и подумала, что это ваша мебель))
0
26.01.2015
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Лена, браво!!!!! Это просто великолепно! Не просто кроватка, а целая комната, к тому же неотличимая от заданного образца.Очень здорово!
0
30.01.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
очень классная мебель))))) 

0
26.01.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Чудесная комнатка!видела этот пост в дизайне детских и сразу подумалось, не ваше ли это творение) не ошиблась, значит)
0
26.01.2015
Ответить
Пермь
Здоровски! А я думала лучше быть уже не может ))) Как вариант, шторы из нитей, можно из бусин, но мне нити больше понравились. Этаж высокий, судя по виду из окна, сплошные тюли не требуются. А света в комнату на много больше пропускают и окно прекрасно маскируют.
0
30.01.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
На первом фото я даже не поняла где ступени, они там замаскированы)) такие узкие показались, подумала откидные))) А потом рассмотрела их. Рабочее место очень понравилось!
0
26.01.2015
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Функционально, просто. Я бы повесила шторы — типа полоски — сборки салатовой до шкафов или как на визуализации. А тюль она тут и не нужна особо.Еще на кровати на 2 этаже на местах перекрещивания реек картины повесила
0
26.01.2015
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Ставрополь
СУПЕР! только я вот бы мне кажется, занавесочку поменяла на однотонную зеленую тюль или белую...как то она выбивается из общего настроя комнаты для мальчиков)))
0
26.01.2015
Ответить
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет)
Москва
Надо же, есть еще маньяки по бело-салатовому 

0
26.01.2015
Ответить
Мама двоих (23 года, 16 лет)
Москва
Супер,очень понравилась ваша детская,молодцы у меня тоже салатовая,только с оранжевым)))
0
26.01.2015
Ответить
Мама двоих (20 лет, 13 лет)
Москва
утащила к себе)скоро нужно пространство для двоих перестраивать)
0
26.01.2015
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
обалденно ))) кровать и лесенка наверх меня покорили )))
0
26.01.2015
Ответить
Мама троих (21 год, 18 лет, 13 лет)
Москва
Лен, а сколько метров комната?
0
13.02.2015
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет)
Москва
Честно говоря, я не знаю, меня не было на монтаже. Можно спросить у автораhttp://www.babyblog.ru/user/lenta/Limagria
0
13.02.2015
Ответить










Но хочу в альпийском стиле