Отеки(((

Ой, девчонки столкнулась с этой же проблемой! Мне препараты не помогали хоть и мочегонные, что только не ела и чего не пробовала, уменьшала количество воды и не ела солёного - ничего не помогло, но когда в очередной раз пришла на консультацию к всоему Г, он посоветовал пропить курс воды "Лонгавита". Знаете, после того как начала пить курс этой водички отёки начали исчезать на глазах. Низкий ему поклон=)
04.06.2013
Мне помогало только лежать, положив ноги на подушки, чтобы они были выше тела и ничерта не делать) Все препараты не помогали.
04.06.2013
У меня последние  месяца 1,5 раз в неделю обязательно опухали лодыжки. И если первый раз была причина - сама виновата - съела много соленого, то в другие разы вообще не понимала от чего... Пила клюквенный морс - ноль результата. Немного помог отвар листьев брусники, но только через несколько дней. Но самое смешное, что как только я пошла на курсы и мне пришлось практически каждый день быть на ногах - даже намеков на отеки не осталось! А до этого я практически постоянно сидела дома (такая ситуация была), если и выходила на улицу - то только на 30 минут или максимум на час в поликлинику... Не факт, что всем это поможет (каждый организм уникален да и ситуации у всех разные), но в моем случае панацеей от отеков оказалась умеренная активность каждый день...
06.01.2012
Такая противоречивая информация везде. Я например читала, что отеки могут появляться как раз когда ты на ногах, поэтому надо лежать  ноги держать выше тела. А у меня правда отеки спадают именно тогда, когда я сплю. Хотя сегодня я пешком прогулялась до ЖК пешком, а там не близко, отеки тоже уменьшились. 
06.01.2012
Я тоже читала, что отеки могут быть от "нахождения на ногах"... Но вот почему-то в моем случае именно при ходьбе все и проходит, а так - что ни делай - ноль результата...  
06.01.2012
Вчера проверила версию, что отеки появляются от нехватки жидкости в организме. Выпила 1,5 литра воды за день. Сначала отеки спали, а потом ноги надулись еще больше. Короче, мне кажется, что в моем случае от отеков меня избавят только роды.
06.01.2012
я тоже последнюю недельку немного отекаю(((( ощущения ужасные, конечно. на приеме врач ничего на это не сказала, т.е. ничего не прописала. да, слышала, что на последних недельках это нормально, нууу естественно, если не сильно. Так что осталось чуть-чуть)
05.01.2012
Меня моя Г. завтра убъет за отеки) Боюсь, упечет в стационар, она у меня паникерша еще та
05.01.2012
смотря какие анализы будут. если у меня обнаружат белок, то тоже молчать не будут. Просто в прошлый прием анализы были все хорошие
05.01.2012
У меня в последнее время тоже хорошие были, но и отеки были незначительные. А теперь...
05.01.2012
мне назначили: - бруснивер - канефрон (2 таб 3 раза в день) - морс клюквенный без сахара - безсолевую диету - диету без сахара отеки ушли за 2 дня... мне очень не хватает соленого, когда кушаю соленое, то пальцы на руках и ногах к вечеру опять опухают...
05.01.2012
Надо все-таки ради любимого малыша все-таки сесть на диету, я надеялась, что обойдется
05.01.2012
Vodoj tochno ot otekov ne izbavishsya. Nado mochegonnye pit i spat s pripodnyatymi nogami.
05.01.2012
Я же написала, что лечусь всякими гадостями: Канефрон, брусничный лист, фитолизин. Но это все не помогает. А от воды действительно одна нога стала почти нормальная, а на второй отек спал раза в два.
05.01.2012
Mmm, nu horosho, chto vam eto pomogaet. Tolko rada za vas.Ya prosto chisto logicheski ne mogu ponyat, kak pri tom, chto pjesh mnogo vody, ee stanovitsya menshe v organizme.
05.01.2012
Там, где я это вычитала, пишут, что отеки возникают именно из-за ограничения жидкости, организм начинает запасать воду в тканях. Вода стала выводиться естественным путем. Еще вчера я не могла пописать нормально, вытекало по капельке. А сегодня прямо легче жить.
05.01.2012
Мне моя врач сказала, что канефрон не совсем мочегонный и не особо поможет в нашем случае. Мне назначила эуфилин  пить по 1т. три раза в день или хотя бы два. Сказала, что если бы меня положили в стационар, то делали бы его в капельнице. Он улучшает работу почек и отеки спадают. Я сначала не хотела его пить, а потом пришлось, слишком отекать начала, за малыша страшно.
05.01.2012
Спасибо, попробую, только у врача спрошу, завтра на прием)
05.01.2012
ПуууузО Скоро-скоро)))