Вопрос по атопическому дерматиту
вообще все красное, с ароматизаторами - йогурты, например, шоколад, рыбу
остались только неяркие овощи, фрукты, каши, молочное, мясо
у некоторых детей аллергия на потребляемое матерью молоко! если бы так было, я бы вообще голодная сидела:)
а на что у вас получается была реакция ?
я вообще тоже уже ничего не ем... но толком то и понять не могу... на молочку, глютен, или еще что...
у меня в детстве был..мучились очень...куда только не возили..и в Москву тоже..в итоге в 3 года мама повезла меня на море на 4 месяца..оттуда приехала я с астмой..-осложнения от АД..как говорят врачи "село на легкие"..где-то лет в 6-7 стало легче..а в 12-13 все прошло совсем...и АД и астма..ТТТ..вам сил и терпения!!
п.с. не переживайте,ТТТ у меня ни шрамов не осталось..ни аллергии толком...
Чем быстрее вы уберете аллерген, тем быстрее избавитель от АД. Какой именно у вас аллерген, можно определить либо сдав анализы, либо методом "тыка", убирая из и так строгой диеты то один продукт, то другой и смотря на результат. Ведите пищевой дневник! Аллергеном могут быть и те продукты, которые якобы считаются гиппоаллергенными. У нас например, это была индейка и цветная капуста. Молочка, яйцо и глютен - почти всегда аллергены, их точно убирайте из диеты. Лечебная косметика тоже нужна, но она лишь помогает увлажнить кожу.
АД это хроническое заболевание кожи (ее воспаление), протекающее с рецидивами. Провацирующим фактором может быть все что угодно, от физического,механического и пр. воздействия, простуды и др. Такое возможно даже при адекватной жесточайшей диете с полным исключением причиннозначимых аллергенов. А при их наличии в диете (и вокруг ребенка, не пищевые) подавно.
Прогноз течения индивидуален.