Видимо прaвдa мaльчики большe стрaдaют от животиков
Вовсе не обязательно его беспокоит животик. Лучше ничего не давать!! Слишком рано. Он сам научится справляться и с пуками и с прочими прелестями. ( а то потом долго мучаться будете) Мы пукали так, что мой папа стал переживать - а все ли у него нормально со здоровьем - слышно в коридоре, как он в комнате пукает)))) Выкладывайте на животик (можно как только пупок отвалился, т.е. вам, полагаю уже пора) и делайте массаж живота (круговые поглаживающие движения по час. стрелке) Пока этого вполне достаточно)))
А то, что на груди висит - и слава богу. Он лактацию Вам налаживает)))
Пы.сы. - ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением сыночка!!! Спокойных Вам дней и ночей))
фенхель ребенку до 3 месяцев давать не рекомендуется.. я нашла выход - сама пила фенхелевый чай после каждого приема пищи. в результате в 1,5 месяца отказались от саб-симплекса, очень было заметно дни, когда забывала пить чай, поведение совершенно другое было.в три месяца перестала чай пить, колики прошли. здоровья вам! вы еще такие малюсенькие я смотрю, с рождением!!!