Войти
Аля
52 года Нижнекамск, Россия
На сайте с 25.12.2010, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
8
записей
0
друзей
0
подписчиков
Аля
Л., 32 годаА., 23 года 3 месяцаШамиль, 15 лет Нижнекамск
отчет

Как-то не привыкла я вести дневники и ничего не пишу. А нам уже почти 11 месяцев. Ну вот лежал мой ребенок до 5 месяцев и даже не пытался переворачиваться,а как научился все начал быстро наверстать упущенное. В 6 месяцев ползал по-пластунски, в 7 - сам сел и встал, и начал ползать на четверинках. В 8 - ходил держась за руку. В 10 - сам пошел. Зубы появились в 5,5 мес. Сейчас их 8. Первые 6 вылезли за 1,5 мес, а 2 последних очень долго и мучительно. С 5 мес. плохо спит по ночам. Начала ложить к себе,да так и остался со мной, папа спит на кухне. Всю ночь сосет грудь, перевоспитанию не поддается. Прикорм с 5,5 мес. Мальчик ручной и только мамин,больше никого не признает. Надо все время сидеть с ним либо таскать на роуках, иначе вой на весь дом. Вот такой растет хулиган.

Аля
Л., 32 годаА., 23 года 3 месяцаШамиль, 15 лет Нижнекамск
Вчера...
Вчера первый раз сам перевернулся на живот. Обычно я его оставляла спать одного в кроватке, а сейчас он переворачивается и не спит. Вчера были на приеме после 2 месячного перерыва. Весим 8,5 кг. По домашним весам он уже в 4 мес. весил 8 с лишним, так что за последний месяц набрали немного. Рост не измеряли, но по одежкам заметно что выросли. Вчера сделали прививку вторую. Первый раз сделали пентаксим, перенесли тяжело. А сейчас его нет в продаже, купили инфанрикс, получилось 3 укольчика. Ладно хоть не плакал. По дороге домой уснул и проспал до утра, 2 раза проснувшись покушать. С утра температура, 37 с небольшим, целый день не спал, покапризничал, вот еле-еле уложила.
Аля
Л., 32 годаА., 23 года 3 месяцаШамиль, 15 лет Нижнекамск
НОВЫЙ ГОД
Девочки, давайте поговорим кто как собирается встретить Новый год. Учитывая возраст наших деток и ГВ, это будет необычный праздник. У меня вопросы: что собираетесь готовить? какие подарки планируете детям? застолье будет днем (вечером) или ночью (детей в любом случае придется уложить вовремя и с утра они встанут по расписанию, надо и самим выспаться)? приглашаете ли гостей? сами по гостям собираетесь или весь день будете дома? как украшаете дом? И главное, как сделать так чтобы было весело всем и большим и маленьким детям? Обещаю если найду что-то интересное поделиться с вами. Радует то, что надеюсь к Новому году маленького можно будет сажать, пока он даже не хочет переворачиваться.
Аля
Л., 32 годаА., 23 года 3 месяцаШамиль, 15 лет Нижнекамск
потеем
У нас такая ситуация, обычно по вечерам, после купания. Начинаетм сосать грудь и сильно потеет, через некоторое время весь холодный. Мне почти 40 лет и я не научилась смотреть за ребенком. Дочь постарше постоянно болела и у меня теперь фобия... вдруг и этот заболеет. Как ваши детки? Дома тепло, 25-28 градусов. В чем лежат ваши дети, укрываете ли вы их на ночь. Укрываться мой не любит. будет копошиться пока одеяло или пеленку не скинет.
2
Аля
Л., 32 годаА., 23 года 3 месяцаШамиль, 15 лет Нижнекамск
обрезание
Хочу услышать ваши мнения, девочки отзовитесь, плиз.
Аля
Л., 32 годаА., 23 года 3 месяцаШамиль, 15 лет Нижнекамск
приколы

Мама научила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: "Закрой рот и ешь суп".

Мама научила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: "Если вы собрались поубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла".

Мама научила меня ВЕРИТЬ В БОГА: "Молись, чтобы эта гадость отстиралась".

Мама научила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: "Потому что я так сказала, вот почему".

Мама научила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: "Вот вывалишься сейчас из окна, не возьму тебя с собой в магазин".

Мама научила меня СТОЙКОСТИ: "Не выйдешь из-за стола, пока не доешь".

Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: "Если ты сейчас не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю".

Мама научила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: "Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе".

Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ: "Если не будешь есть овощи, никогда не вырастешь".

Мама научила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: "Уж погоди, дома я с тобой поговорю".

Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: "Если ты не перестанешь косить глазами, на всю жизнь так и останешься косым".

Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: "Надень свитер, я же знаю, что тебе холодно!"

Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ: "Это у тебя все от отца!"

3
Аля
Л., 32 годаА., 23 года 3 месяцаШамиль, 15 лет Нижнекамск
приколы
Как искупать кошку
1. Тщательно почистите унитаз.
2. Поднимите крышку и добавьте шампунь.
3. Найдите и успокаивайте кошку, пока Вы несете ее в туалет.
4. Быстрым движением поместите кошку в унитаз, закройте крышкой и
встаньте сверху.
5. Кошка взобьет мыльную пену.
6. Смойте воду 3-4 раза. Это обеспечит эффективное полоскание.
7. Пусть кто-нибудь откроет дверь, а Вы отбегите как можно дальше от
туалета, одновременно откинув крышку унитаза.
8. Чистая кошка вылетит из туалета и просохнет на открытом воздухе.
6
Аля
Л., 32 годаА., 23 года 3 месяцаШамиль, 15 лет Нижнекамск
Обрезание
Девочки, что вы думаете об этом. У кого есть опыт? Какие были последствия?
Л.
32 года
А.
23 года 3 месяца
Шамиль
15 лет