Войти
Аля
96 лет Артемовск, Украина
На сайте с 14.06.2007, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
73
записи
30
друзей
0
подписчиков
Аля
Марианна, 18 лет 8 месяцев Артемовск
для мам без пап. вас тоже все пытаются выйти замуж???
Как они мне все надоели...Тетушки-бабушки-соседки... Все время мне находят каких-то "хороших мальчиков" из "порядочных семей".Ну как им объяснить, что мне 27, а не 70, и что я за 1,5 года так наелась этой семейной жизни, что сейчас отдыхаю...Подруга кумы заявила, что я - эгоистка, раз уже 3 года одна, что мне просто в лом опять на кого-то тратить свое время, душевные силы... Может, она и права, НО! мне КОМФОРТНО в таком положении! Правда, девчонки! Я знаю, что в перспективе выйду замуж, еще раз рожу ( дай Бог не один раз), но сейчас мне этого не хочется. Как им объяснить, что они меня достали? Отговорка у всех одна: "мы хотим, чтобы ты была счастлива". Блин, но я ж и так счастлива... Одинокие мамы, у всех так?
Аля
Марианна, 18 лет 8 месяцев Артемовск
подскажите начинающей!

Подарили мне папа с мамой швейную машинку ( вроде как на д.р., до которого месяц))), пару дней я подробно изучала инструкцию, училась вдевать нитки, пробовала различные швы и т.п. в общем, я ее ( машинку) уже не боюсь. руки аж чешутся что-то пошить, но что? последний опыт шитья - фартук в школе, знаю, что надо начинать с чего-то очень простого. а с чего начинали вы? ОГРОМНОЕ желание и руки из нужного места присутствуют)))))

7
на жилплощади прописан посторонний...

Ситуация такая: моя подруга имеет в собственности одну комнату в коммуналке, в которой и проживает. Позавчера жена ее соседа ходила прописываться, и случайно подсмотрела, что вместе с моей подругой в ее комнате прописана еще одна девушка. Подруга моя, понятно, помчалась в паспортный стол, где факт прописки еще одного человека подтвердили. Слава Богу, помго всемогущий "Контакт", через который и нашли эту самую прописанную. Выяснилось, что это какая-то родственница соседа по коммуналке, и прописывалась она к нему, а курица( извините, других слов нет) - паспортистка приписала к моей подруге. В пятницу подруга вместе с этой девочкой и соседом идут в паспортный стол перепрописывать ту девушку. Слава Богу, что это не афера, а просто халатность сотрудницы паспортного стола. Но уж очень моей подружке хочется эту самую тетку-паспортистку наказать. Она даже не посчитала нужным извиниться, а на, заметьте, ОЧЕНЬ справедливые упреки моей подруги ответила, что, мол, нечего тут орать, и ничего страшного не произошло. На слова, что аферы с жильем - это статья уголовного кодекса, ответила, что мол, слишком мы умные, и рты бы мы позакрывали, и шли бы уже,  и.т.... Кто силен в юриспруденции - куда следует обратиться, чтобы эту гадкую во всех отношениях тетку наказать, в том числе финансово. Спасибо з помощь.

p.s : мы из Украины

1
Аля
Марианна, 18 лет 8 месяцев Артемовск
дети видят больше нас?

уже несколько раз моя дочь ( 4 года) заявляла, что видит в квартире каких-то людей. это происходит нечасто, но раз 6-7 уже было.

сегодня в 3 часа ночи проснулась, как закричит: "мама!", я подскочила, а она мне : "что это за дядя стоит? ", я говорю: "какой дядя?", она мне: "ну, вот же, рядом стоит", я говорю: " не вижу ничего", а она мне : "он только что ушел". что это - фантазии? сон? или действительно дети видят больше, чем мы?кто еще с таким сталкивался? а то у меня седые волосы раньше времени появятся...

Регулон и др. контрацептивы и последствия

Здравствуйте, девочки))

Доктор прописал мне "Регулон" как метод борьбы с кистами, пью уже неделю, чувствую себя хорошо, тошнило первые 3 дня и всё. Но!! я склонна к полноте, и так из-за проблем со щитовидкой набрала прилично, бюсь еще и из-за "Регулона" набрать... И!!! сегодня на груди заметила 3 волосины, чего у меня не было никогда...Девочки, кто какие принимал ОК и какие последствия, в том числе и хорошие, у вас были?

В прошлом году гинеколог мне прописывал какие-то ОК, очень хвалил, говорил, что от них и не поправляются, и волосы лучше становятся..., но я их сразу не купила, а сейча не могу вспомнить название...

 

Аля
Марианна, 18 лет 8 месяцев Артемовск
неправильный прикус

лет с двух моя Марьяшка( 2, 5 года)  постоянно закусывает нижнюю губу, мы ее периодически за это ругаем, но если честно, задачи отучить ее от этого я себе не ставила (сама все детские фотки с закусанной губой))а тут случайно попались на глаза детскому стоматологу, которая сразу сказала, что у нее неправильный прикус, дала нам упражнения, запретила губку закусывать. я теперь вот переживаю...девочка все же....некрасиво будет с торчащими вперед зубами....

девчонки, может, было у кого из малышей такое? что делали? пришлось позже пластины на зубы одевать? или переросли?

спасибо)

Аля
Марианна, 18 лет 8 месяцев Артемовск
Девчонки, а как быстро ваши детки привыкли к садику?

мы сегоня ходили второй раз, на 2 часа. вчера онако мне со слезами на глазах бежала и полчаса с рук не слазила, а сегодня еле забрала - малышам показали клетку с хомяком, так они как воробышки ее обсели и рассматривали его)) малышке 24-го будет 1 год и 8 месяцев.а как ваши детки привыкали к саду? и в каком возрасте?

1
Марианна
18 лет 8 месяцев