Тортик!

Свечка погасла! =((




Тортик!

Свечка погасла! =((




Правда, что-то не радует погода! то -10, то +5. Что купить Кнопке? Какую обувь (учитывая, что ходим мы пока плоховато), какую курточку, штанишки? Очень жду советов, т.к. уже поняла: купишь наобум, потом ходишь мучаешься, а кто-то уже шишки набил себе и знает, как делать ай-я-яй=)))
Наша кнопка, как всегда, весела и шило в попе=)


Почему волосы не растут, а?=( Так хочется кудрей=) Слушайте, это нормально в 11 месяцев или чего-то не хватает? Помогите! Хотим косы!
А вот кто-нибудь РАДУЕТСЯ ноому году? По-настоящему, как в детстве? Так, чтобы ждать его, ну и вообще...Чтобы было ОЩУЩЕНИЕ ПРАЗДНИКА?
Вот у меня нет. Ну нет и всё тут...
На этой неделе Мирка стала трогать предметы указательным пальчиком! Так здорово! Выставит пальчик и водит им по игрушкам, запихивает в дырочки, нажимает на выступы. Стала более усидчивой, может долго заниматься одной игрушкой! Как приятно за ней наблюдать. У неё даже вырожение лица меняется, когда пальчик натыкается на что-то интересное: то бровки вверх подлетят, но нахмурится, губки сожмет или наоборот, широко откроет рот. А ещё может выпятить вперед подбородок и так смешно им двигает влево-вправо и ещё морщится, вытягивает губки для поцелуя, машет руками и сидя подпрыгивает на попе...Я прууууусь!!! Я её нафик скоро затискаю! =)))))))))))
Вот! Это мой маленький Бетховен за роялем!

А это с кузеном - парочка, два подарочка=))

Нам вчера было 9 месяцев. Крёстная подарила очень красивую большую икону, которой молятся от глухоты.
Мирка вечером ужасно скандалила, то ли на погоду реагировала, то ли живот болел. Потом ещё и свет отключили. Мирка темноты испугалась и давай ещё сильнее реветь. Я зажгла свечку. Мирка стала клянчить её потрогать. Я, конечно, не дала. Ага...папа дал. Стоило мне отойти, они уже огня натрогались. Главное, что без воплей. Потом мы в детскую ванночку положили одеяло и маленькую подушечку, посадили туда Мирку и катали по полу, тогда она успокаивалась. На улице началась жуткая метель! Бедный наш старый домик начал скрипеть и трещать, особенно окна. Одно даже открылось. Ыы, как в кошмаре! Темно, метель и окна стучат. Я пошла снимать линзы при свете мобильника. Как увидела свои глаза в зеркале при слабом голубоватом свете, так сразу вспомнила все фильмы ужасов, которые смотрела. Хотела испугаться, но почему-то не получилось. Потом папа наш сел игать на гитаре, а мы у путались у него под ногами, катались в ванне. И в итоге легли спать все втроем, Мирка посередине. Так что не так уж всё плохо получилось. Среди ночи, правда, включили свет и у нас сразу всё засияло (т.к. мы, естественно ничегоне выключили), телек заговорил...И я пошла всё это выключать, потому что эти двое ни ухом ни глазом не повели! Дрыхли, ещё посапывали! =)
Девочки, спасибо большое всем за поддержку! Мы уже отошли от шока, разработали план действий и т.д.. У нас ничего не изменилось, Мирослава такая же веселая, общительная, подвижная и дарит нам так много счастья!
Нам поставили 3-4 степень тугоухости. Мирка слышит, когда ей чуть громнче обычного говоришь на ушко. именно по этому она показывает на картинках зверушек, различает шарики по цвету и может показать ротик и носик на маме. Будем носить слуховой аппарат и ходить к сурдопедагогу. Если с аппаратом она будет плохо слышать, поедем в Питер ставить имплантант.
В больнице я встретила девочку лет шести с такой же степенью тугоухости как у нас. Она была с хвостиком, но я не заметила слухового аппарата. Я с ней разговаривала. Она очень внимательно смотрит, говорит, слегка комкая слова. Вцелом ничем от других детей не отличается. Я думаю, Мирка будет хорошо говорить. Во всяком случае, мы сделаем для этого всё возможное.
Не могу сказать, что для меня случилось что-то страшное. Просто какое-то время не хотелось ничего говорить, нужно было время переварить информацию. Слава Богу, что это не первое испытание в моей жизни, а то я, наверное, обревелась бы и испортила ребенку нервную систему.
Главное правило, которое мы для себя приняли, это то, что наш ребенок не должен чувствовать себя каким-то не таким. Никакой "особой" атмосферы в семье, никакой повышенной жалости, никаких трагедий. По ощущениям так и есть. Она не дает нам печалиться. Наше чудо!!! =))) Самое любимое!
Сурдологи сказали, что слуха нет. В понедельник будут смотреть, какой степени глухота, можно ли нам слуховой аппарат, направления в реабилитационный центр, к детским сурдологам....
Всё. Вы сами понимаете, что я чувствую
Сходили к лору. Сказала, что строение уха нормальное. Отправила к сурдологам. Завтра едем. Молитесь за нас! Надеюсь, малышка не глухая....