Войти
Ирина
43 года Тверь, Россия
На сайте с 16.02.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
44
записи
18
друзей
2
подписчика
Ирина
Елизавета, 15 лет 10 месяцевВероника, 12 лет 1 месяцАриша, 7 лет 8 месяцевЛера, 2 года 2 месяца Тверь
Как проходят ваши ночи?! Кто на гв...

Уже месяц точно мы не спим ночью нормально( все началось с того, как в 8 мес дочка научилась вставать на ножки в кроватке... И понеслось...она вставала и вставала, каждую ночь, каждый час, потом реже...вообщем с тех пор мы начали практиковать совместный сон, как бы мне это не нравилось((( спим так: укладываемся нормально, засыпая на руках, перекладываю в ее кроватку, через пару часов начинается ванька-встанька..иногда можно дать грудь и положить опять в кроватку, но иногда такой фокус не прокатывает и приходиться брать к себе( и вот так до утра скачем..то туда, то обратно(

Девчонки, жду советов как изменить данную ситуацию?

Очень хочется всем выспаться, хочу уйти плавно от гв, но пока с трудом представляю как тогда усыплять ее ночью? Качанию не поддается, грудь ест только ночью от 3 до 4-5 раз за ночь -как успокоение, а не еда! Бутылки не признает(( я в тупике...

Ирина
Елизавета, 15 лет 10 месяцевВероника, 12 лет 1 месяцАриша, 7 лет 8 месяцевЛера, 2 года 2 месяца Тверь
Девочки, это трээээш!!!

А все дело в том, что несколько дней назад моя малышка первый раз встала на ножки сама у опоры, что теперь уже четвертую ночь она практикует по ночам! Причем оттачивает свое мастерство и сразу при укладывании спать на ночь и через час после, и так далее на протяжении всей ночи с периодичностью в полчаса-час..только лишь под утро уже видимо поспать больше охота и можем часа три с 5-8 утра поспать без "ваньки-встаньки"! Всё бы ничего, если б не было так грустно( дело в том, что спит моя ненаглядная в кроватке отдельно, а сама улечься обратно почему-то не может, соответственно всю ночь скачу её укладываю! И это помимо ночных кормлений(((

У кого похожая ситуация? Когда пройдет? Как с этим бороться!?
Также, оговорюсь, что в более раннем возрасте, когда малая только научилась переворачиваться со спинв на живот, то ночью нам также не было покоя((( в скором времени прошло, плюс иногда спасало пеленание...сейчас же конечно пеленкой не усмиришь...
Ирина
Елизавета, 15 лет 10 месяцевВероника, 12 лет 1 месяцАриша, 7 лет 8 месяцевЛера, 2 года 2 месяца Тверь
Как вы лечите насморк и кашель у малыша?

Девочки, расскажите как вы справляетесь с сопельками и кашлем у ваших малышей?

Мы уже почти 1,5 недели сопливим, от соплей появился кашель, сейчас уже красное горлышко. Врач смотрела, сказала на зубы. Мы пьем по чуть-чуть ромашку, брызгаю мирамистином, еще врач разрешила геделикс. Днем кашляет не часто, восновном когда спит ( в лежачем положении).

Буду признательна всем за рекомендации!

Ирина
Елизавета, 15 лет 10 месяцевВероника, 12 лет 1 месяцАриша, 7 лет 8 месяцевЛера, 2 года 2 месяца Тверь
Зубы или что это?

ГСегодняшняя ночь была самой ужасной после роддома!(( начну с того, что уже недели три мы стали чаще есть ночью (ГВ), примерно недели полторы мы плохо укладываемся на ночь( и вот сегодня мы как обычно поели грудь в 22 и легли спать! Далее были подъемы на перекус в 23:30,24:30,01:00 ну и далее каждый час, а где-то под утро и каждые 40 мин, причем сосет по 5 секунд и дальше кладу в кроватку спать..с 3 до 5 утра вовсе не спали((
Также, раньше мы когда просыпались ночью, то можно было дать соску и дочь спит дальше! Сегодня же на все мои попытки вставить соску -были одни возмущения и крики, соску не берет, рот зажимает и кричит! Помогает только грудь!!!
Девочки, еще пару таких ночей и вся моя семья сойдет с ума! Папку отложили итак в др.комнату, старшую дочку она разбудила и соответственно с 3 до 5 не спал никто((( ну и в 8 мелкая решила окончательно проснуться!
Думала, что после такой ночи она будет днем отсыпаться, но не тут то было...поспала три раза по часу( как обычно). Еще и днем была очень капризная и требовала грудь чаще обычного..десна слегка припухшие..
ЭТО ЗУБЫ???? Кризис?? СКАЧОК РАЗВИТИЯ???
3
Ирина
Елизавета, 15 лет 10 месяцевВероника, 12 лет 1 месяцАриша, 7 лет 8 месяцевЛера, 2 года 2 месяца Тверь
Дочка мало набирает вес

Девчонки, есть тут еще такие, кто как и мы в 5,5 мес весим 6200 всего) родились мы 2980гр, набирали первый-второй месяцы по 800-900 гр, далее стали по 500 и 400 прибавлять.. Мы полностью на ГВ, без докормов и допаиваний. Планирую ваодить прикорм с 6 мес. С чего начать лучше? С первой дочкой также из-за малого веса начинали с каш.

Ирина
Елизавета, 15 лет 10 месяцевВероника, 12 лет 1 месяцАриша, 7 лет 8 месяцевЛера, 2 года 2 месяца Тверь
Мало весим(((

Девчонки, есть тут еще такие, кто как и мы в 5,5 мес весим 6200 всего) родились мы 2980гр, набирали первый-второй месяцы по 800-900 гр, далее стали по 500 и 400 прибавлять.. Мы полностью на ГВ, без докормов и допаиваний. Планирую ваодить прикорм с 6 мес. С чего начать лучше? С первой дочкой также из-за малого веса начинали с каш.

Ирина
Елизавета, 15 лет 10 месяцевВероника, 12 лет 1 месяцАриша, 7 лет 8 месяцевЛера, 2 года 2 месяца Тверь
Сколько спите?

Девочки, мой больной вопрос-это сон малыша) напишите кому не трудно, сколько сейчас спят ваши детки днем и ночью? Моя активная девочка стала резко меньше спать в течение дня и утром вставать на час-полтора раньше обычного...это очередной скачок развития?

7
Ирина
Елизавета, 15 лет 10 месяцевВероника, 12 лет 1 месяцАриша, 7 лет 8 месяцевЛера, 2 года 2 месяца Тверь
Что случилось со сном?!

У кого детки как спят сейчас?! В последнюю неделю происходит что-то просто непонятное со сном! Стали спать намного меньше и укладываемся намного дольше! Утром спит на улице в коляске максимум 40 минут, раньше спали часа полтора, после обеда днем стало просто невозможно уложить в кровать-только на руках засыпает, вечером в коояске на улице также 40 минут и все, если повезет, то потом еще полчаса сна...на ночь также на руках засыпаем..в кровать кладу-вся вертится, беспокоится, начинает кричать...на руках за 5-10 минут засыпает и перекладываю обратно к ней в кроватку, потом полтора часа теряет соску, только заснет и потеряет соску и просыпается...до 12 ночи такая хрень(((

По календарю кризисов у нас как-раз начался кризис с 15-19 неделю...господи дай сил его пережить!

4
Ирина
Елизавета, 15 лет 10 месяцевВероника, 12 лет 1 месяцАриша, 7 лет 8 месяцевЛера, 2 года 2 месяца Тверь
Пеленаете на сон?

Вот собственно и весь вопрос)) девочки, а как у вас? Вы пеленаете малышей на ночной сон? Руки нас вечно будят, приходится пеленать их, а ноги в свободном полете остаются) под утро правда мы очень хотим вылезти из пеленки, но строгая мама не дает)

До скольки месяцев можно пеленать? А то боюсь, что привыкнет так спать и уже без пеленки сложно будет уложить! С первой дочей пеленала точно, но вот не помню до какого возраста.

Елизавета
15 лет 10 месяцев
Вероника
12 лет 1 месяц
Ариша
7 лет 8 месяцев
Лера
2 года 2 месяца