Войти
Кристина
39 лет Минск, Беларусь
На сайте с 05.12.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
14
записей
3
друга
1
подписчик
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Минск
Как я рожала =))
Значит в 38 недель и 5 дней ночью у меня начались схватки, НО - абсолютно незначительные, неболючие, интервал через каждые 15-20 минут, но тем не менее уснуть я не смогла, чаще стала ходить в туалет писять и у меня каждый раз отходила пробка (но я не придала этому значения, так как она может отойти и за 2 дня и больше до родов), в 6 утра все прошло, как будто ничего и не было, и я тогда улеглась и спала (подумала еще - наверное треники, хотя при первых родах у меня не было треников) {#emotions} В 11 часов дня у меня начались схватки, тоже неболезненные, но интервал между схватками был уже 7 минут, а мне мой доктор (я рожала по договоренности) сказала, что если начнуться схватки с интервалом 5-7 минут, или отойдут воды - приезжай! Так вот я ей позвонила, она сказала приезжать с пакетами. Мы приехали в 13 часов, она меня посмотрела на кресле, а у меня открытие уже 7 см (рожают с открытием в 10-12 см), и она сказала, что нужно было уже ночью приезжать - давно бы родила {#smiley-smile} Начали делать КТГ ребеночку, через час/полтора прокололи воды (абсолютно не больно) и начались схватки уже с интервалом 2-3 минуты и побольнее, ходила я по коредору (мне разрешили ходить) и ждала того долгожданного чувства "покакать" как при первых родах, ходила-ходила, доктор меня спрашивает - "хочешь какать?", я отвечаю, что еще недостаточно, она говорит "пошли я тебя посмотрю на кресле", и тут я тоже пень, оказывается у меня уже полное открытие, я потужилась и уже могу идти рожать (отсюда следует, что я могла и еще раньше родить, но я все ждала того, что было с первым малышом, почему и написала, что вторые роды гораздо стремительнее и быстрее, так что если Вам что-то будет казаться и т.д. езжайте в больницу, показывайтесь на кресле и т.д.). Все я из предродовой палаты пошла в родильную - уже начались конкретные схватки, и я быстро родила - без надрывов/порывов/надрезов/швов и т.д. То есть меня муж привез в 13.00, а в 15.35 я уже родила {#drop2} Мальчишки абсолютно разные, первый не лысый но и не волосатый - пепельный блондин, второй волосатый (мы первого после года стригли, даже не было столько волос, сколько у второго {#emotions}) и черноволосый. Так что девченочки - удачных и легких родов! {#kisses}
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Минск
Не хочет спать днем
Девочки, у нас проблема. Наш старший ребенок не хочет днем спать, ему 1 год и 11 месяцев!!! Ложится он поздно в 22.30-23.00, спит до 09.00-09.30, в обед я ложу его спать к 15.00, он может засыпать пол часа, часа - и так не заснуть, только если я его доведу до истерики, наругаю (когда он начинает вставать, бегать по комнате и т.д.) - он идет ко мне жалется, ну и опять-таки в течение полу часа засыпает. Это какой-то кошмар, я понимаю, что дневной сон ему еще необходим, он еще маленький! НО!!! У меня абсолютно не всегда получается укладывать его спать так долго, у нас еще маленький сынишка, которому почти пол года! Если кто-то с этим сталкивался, или просто есть соображения по этому поводу - отзовитесь, пожалуйста!
4
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Минск
Болит одна грудь =((
У меня недавно начала болеть правая грудь, та сторона, которая ближе к левой груди, просто когда нажимаешь болит, нет никаких затвердений, она однородная, но такая боль, как будто синяк, и когда на синяк давишь болит, вот так и у меня болит {#smiley-frown} Температуры у меня нет, есть слабость. Что это такое, может покормлю пройдет? Я только что малыша кормила левой грудью, так что через часа 3 я ей покормлю и посмотрю, может пройдет! У кого-нибудь было так?
5
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Минск
Заложен носик у малыша
Сегодня утром малыш проснулся с заложенным носиком, старший сынишка чуть-чуть сопливит, наверное малыш заразился. Как Вы лечите/лечили своих деток? Я промываю переодически физраствором и отсасываю маленькой спринцовкой сопельки, когда я проделываю эти процедуры - помагает, но появляется снова, и я снова это проделываю! А как именно Вы лечите?
3
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Минск
Родила =))))) =))))) =)))))
21.07.2011 г. - в четверг, в 15.35 я родила мальчика {#baby}, вес 3,600, рост 53 см! Сегодня нас выписали, все прошло быстро, вторые роды гораздо быстрее проходят, чем первые! Я очень счастлива!!!!!!!! Всем легких родов! {#kisses}
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Минск
Кому вызывали роды...
У меня в 36 недель плацента была уже lll степени зрелости, и малыш весил в 36 недель 3,517, мне доктор сказала (моя - по договоренности, она у меня первые роды принимала), что тянуть не будем, сказала, что если до среды сама не рожу, то в среду с пакетами к ней в роддом. Мне интересно, каким образом вызывают роды, как это все проходит, сколько времени и т.д. Пожалуйста, кто сталкивался - ознакомьте!
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Минск
Лоханка правой почки у малыша
Сегодня ездили на плановое УЗИ с мужем и младшим сыном. И мужу и сынишке показали нашего мальчишку (мы ждем второго мальчика). Все слава Богу хорошо за исключением того, что у малыша лоханка правой почки, это когда моча застаивается в почке и не выходит. В 80% это ближе к родам или сразу после родов, когда ребеночек сам пописяет (вживую) проходит, так что мне сказали что не стоит зацикливаться на этом, так как первой степени и только в одной почки, что типа - это не потология, и должно само по себе пройти. НО! Кто с этим сталкивался, какие случаи слышали - поделитесь, пожалуйста. {#smiley-smile}
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Минск
Ну сколько у нас этой мочи??? =)))))
Все, у меня вот уже наверное неделю трындец сколько походов в туалет за ночь и за день, кучу-кучу раз!!! Если раньше я и сдержаться могла, ночью ходила, ну максимум 2 раза, то сейчас 4-5 раз за ночь, ну и про день я вообще молчу! Я все понимаю: малыш опускается, растет, все давит на мочевой пузырь, но тем не менее - пью как обычно, ем как обычно - ни больше ни меньше = ну откуда её столько, этой мочи???{#smiley-smile}
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Минск
Подарок мужу на годовщину
Девушки, подскажите - что Вы дарили своим любимым вторым половинкам на годовщину? А если не дарили, то посоветуйте мне, пожалуйста! Хочу что-то необычное или подарить или сделать, я его очень люблю! {#girl}
5
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Минск
Ровно год назад я стала мамой
03 февраля 2010 года в 07.35 я стала мамой замечательного мальчика, которого сейчас зовут Игнат. Ему сегодня годик! Я его ОБОЖАЮ!!!! С его рождением жизнь стала прекрсной, мы с мужем любим каждый день, проведенный вместе с этим ребенком. image
4
Игнат
16 лет 4 месяца
Герман
14 лет 11 месяцев