Войти
Елена
51 год Королев, Россия
На сайте с 19.07.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
143
записи
25
друзей
8
подписчиков
Прошу совета по лоскутному покрывалу.

Дорогие профессионалы лоскутного шитья и одеял, посоветуйте.

Имеется кроватка дочки с матрасом 95см на 200см. Изголовье высокое, по бокам и в ногах бортик на одном уровне с матрасом. Есть дополнительный съемный бортик от падения - он временный - может еще на год.
Есть у меня голубая мечта сшить дочке покрывало из квадратиков. Уже купила набор отрезов 40 на 45 - буду их еще кроить ( пока не придумала на какие квадратики: 10х10, 12х12 или 15х15)
Вопросы у меня такие:

какого размера должно быть покрывало, чтобы постельное не выглядывало, но и чтобы покрывало колом не стояло - на полу не валялось.

чем его простегать? нужно уютное, но не слишком толстое.
плюс не хочется терять натуральность.
но стирать придется и нередко.

Что наиболее подходит?

заранее спасибо

7
Мартовский заяц

Принцесса на горошине моя запала в душу подруге. Сын у нее уже взрослый. В сына есть девушка. С завтра праздник. В общем поступил заказ. И родился один маленький мартовский заяц, чтобы порадовать милую девушку.


Еще немного фото ниже
1
Новенькая Зая

Готова и уже вручена имениннице новая яркая зайка.
Очень мне понравились зайцы из этой ткани.
Ткань брала просто так, не думая даже на что ее использовать. И уже второй заяц яркий и очень милый. Третий кусочек (желтый) израсходован, а жаль(

4
Болтовня и Моя первая принцесса

пролог....
Как интересно происходит в рукоделии.
Раньше смотрела на тильд и не понимала - в чем прикол их шить)) Серьезно.
А потом сшила двух зайцев своим девчонкам) А потом подруге парочку, а потом другой подруге с дочкой тоже парочку))
Но медведей, думала не буду - зачем?

8
ВОПРОС про лицевую гладь.

Доброй ночи.

У меня очень срочный вопрос про набор петель для лицевой глади.

Дочке нужна шапка лицевой гладью. Без резиночек, рачьего шага, без подгиба и прочих хитростей. Шапка будет носиться на лицо и на изнанку, с отворотом и без, поэтому нужна простая лицевая гладь.

а вот как сделать так, чтобы край не заворачивался? вот в чем вопрос.

Что я пробовала:

- цепочка крючком и потом вывязывать петли из нее - начинала и с лицевого и с изнаночного ряда,

- набирать петли крючком, но сразу на спицу,

- крестообразный набор петель,

- обшить наборный ряд той же ниткой через край

НИЧЕГО не помогает - закручивается.

Спасите пожалуйста, другая модель шапки не рассматривается((

Да, вяжу из Katia Miski (это бэби лама)

Может с такими нитками вообще не вариант?

Заранее благодарю всех откликнувшихся)

Анюта
28 лет 7 месяцев
Евочка
17 лет 6 месяцев