В субботу 2 года, а у нас НОВОЕ слово. неожиданное!
ФИСИСИ - фиксики.
Узнала совсем случайно,пока разглядывал витрину в магазине. Показал на коробочку с жевательными конфетами, на которых нарисованы фиксики и сказал "фисиси"

В субботу 2 года, а у нас НОВОЕ слово. неожиданное!
ФИСИСИ - фиксики.
Узнала совсем случайно,пока разглядывал витрину в магазине. Показал на коробочку с жевательными конфетами, на которых нарисованы фиксики и сказал "фисиси"

мама
папа
А - Алина
С начала мая стал сам иногда проситься на горшок. Чаще спрашиваю будет ли писать и кивает голово, либо отнекивается. На улице пока это не прокатывает, видимо заигрывается.
Ночью писает 2-3 раза, но надо сажать.
Вообще проблема, что бы научить писать в горшок, пришлось учить писать не стоя, а сидя...
Так и писаем сидя...
С 15 мая Назар больше не на ГВ.
Начала с начала Мая не давать грудь в промежутках между снами. Через несколько дне попробовала уложить спать без груди, около часа качала на руках,а Назар методично плакал. Через 2 дня стал спокойно засыпать на руках, положив голову на плечо. Укладывала минут 30. С 12 мая стала укладывать на ночь без груди. Этот этап тоже дался тяжело ребенку, два дня плакал, засыпая. с третьего дня все наладилось. Но ночью требовал грудь, как и прежде, по 4-5 раз за ночь.
с 15 мая на обеденный сон и на ночью укладывала без груди и решилась не давать ночью. Плакал,просил, но помогли песенки колыбельные, с которыми засыпал на ночь и в обед. Ночью просыпается до сих пор, не может спать еще один в свое кровати. Перекладываю к нам. Пьет ночью из чашки и сразу засыпает.
1 год 7 мес
рост 78
вес 10100
1год 3 мес

Давно я не писала, а Назару уже 1 год и 3 мес.
Чему мы научились прост неперечислить, но забавные моменты запишу:
Девчонки, кто записывал в прошлом году своих детей в первый класс, помогите.
Объясните мне, если прописка Москва, а живем Химки и есть свидетельство на собственность, то нас не возьмут в школу в Химках? обязательно нужна хотя бы временная прописка?
Рекомендуемые ежедневные дела для ребенка от 1 года до 1 года и 3 месяцев
Назарке на днях исполнится 1 год и 2 месяца.
Совсем взрослый малыш.
ходит с года, уже пытается бегать.
очень любит мячики, весь дом в них. есть и маленькие, и большие и мягкие, и твердые. и надувные, и тканевые... бросает, пинает, швыряет)))