
Буду рада всем, кто заглянет ко мне на чаек!

Буду рада всем, кто заглянет ко мне на чаек!
Паровозик счастья везет нас на встречу уже к 3-м годам...

Заранее конечно нельзя дарить подарки, но нам его еще никто и не
подарил, мы просто попользуемся ним до 8 августа, а потом дедушка с
бабушкой нам его официально подарят :))) Просто стол и стульчики ИКЕА
были в наличии в Украине и если бы мы сейчас не заказали их, то возможно
пришлось бы ждать 2-3 недели. Итак, вот она, моя долгожданная детская мебель, наверное
не так детям нравится, как мне! Очень давно увидела, очень захотела
такие своим девочкам и мечтала до сегодняшнего дня о них! Довольна до безумия, что теперь это есть у нас!

Девчонки, нужен совет, моим близняшкам в августе будет 2 года. Хотим на подарок мольберт двухсторонний. Как думаете одного мольберта им пока хватит? В будущем конечно нужен каждой свой. Или сразу два покупать? Как у вас?
Моим близняшкам 1 год и 9 мес. У нас большой двор и в нем каждый день гуляет много деток с мамами, выходя со своими девочками гулять я стараюсь всегда идти в "толпу" детей нашего возраста, чаще всего эта толпа находится в песочнице, но моим близняшкам не интересно гулять в компании других деток, они всячески избегают детей, уводят меня в сторону, тянут в то место для игр, где нет никого из деток, им безразличны игры с детками, они почти всегда держатся в стороне, любят подолгу кататься на качелях, то есть ведут пассивный образ жизни на прогулках в то время, как одиночные детки во всю резвятся, бегают по двору, находят ежеминутно для себя какие-то новые развлечения. А мои девчонки на фоне остальных кажутся такими спокойными, немного замкнутыми, такое чувство, что у них нет энергии, которую куда-то надо девать. И как бы я не старалась приобщить их к другим деткам, к активным играм с ними, мои все равно не хотят этого и хватает их на какие-то 5 минут. Кстати, сами по себе мои близняхи тоже не гуляют, не разбегаются в стороны, держатся всегда вместе, зачастую чего хочет одна, того же самого хочет и вторая, но и между собой не скажу, что они очень играют, как бы они вместе, но каждая сама по себе. Меня такое поведение дочек на улице начало беспокоить, может кто-то скажет, что мне повезло, что так всё происходит, т.к. я гуляю с ними всегда одна и я совсем не устаю от них на улице, но всё же хотелось бы детей видеть активными, энергичными и бегающими с другими детьми. А дома мои девчонки совсем другие, вот дома они и тратят свою энергию, как только приходим домой, так начинаются побегушки, скакушки, веселушки. Вот почему так происходит?
А как ваши близнецы ведут себя на улице и в общении с детками?