Войти
Ольга
44 года Тюмень, Россия
На сайте с 12.10.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
13
записей
1
друг
0
подписчиков
Мама девочки (13 лет) Тюмень
ТОШНИТ - ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!
17 февраля была на очередном приеме у Г. Срок 8 недель. Традиционные замеры веса и давления, просмотр результатов анализов, и расспрос о самочувствии. В жалобах на самочувствие я указала тошноту. На что Г. с широкой улыбкой пояснила: "ТОШНИТ - ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!" Тошнота вызвана нарастанием уровня гормона прогестерона, если тошнит, значит прогестерон повышается, а беременность развивается. Это меня так улыбнуло, теперь при малейшем подташнивании сразу вспоминаю, что ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!
Мама девочки (13 лет) Тюмень
все свободное время сплю

Вот и у меня начались изменения в самочувствии:

1) тошнит, когда хочу есть;

2) тошнит, когда не нравится запах;

3) иногда кружится голова;

4) температура от 37 до 37,3;

5) при подъеме по лестнице в шубе после обеда - одышка;

6) иногда бросает в холод или жар;

7) утомляемость;

8) частые походы в туалет, в том числе и ночью (раза 3-4);

9) сводит бедро левой ноги, и вообще бывает, что немеют руки / ноги;

10) повышенное слюноотделение;

11) и самое главное - ВСЕ ВРЕМЯ ХОЧУ СПАТЬ, и сплю при первой удобной возможности.

Мама девочки (13 лет) Тюмень
Витамины, дюфастон, прогинова

Вот что я пью:

с 3 недели беременности:

- витамин Е,

- магнелис В6,

- йодомарин,

- фолиевая кислота,

- дюфастон.

с 5 недели плюсом:

- прогинова (выявлен низкий эстрадиол).

с 8 недели плюсом:

- канефрон (обнаружен белок в моче).

Мама девочки (13 лет) Тюмень
Эстрадиол шалит
На 3-тье неделе делала анализ крови на гормоны (ХГЧ, эстардиол, прогестерон, тестостерон). Показатели тестостерона были завышены. На пятой неделе повторный анализ, тестостерон в норме, запал эстрадиол. Буду пить прогинова 3 недели.
Таисия
13 лет 9 месяцев