Войти
tsitata
50 лет Москва, Россия
На сайте с 08.05.2013, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
109
записей
54
друга
6
подписчиков
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
Прошло 13 лет ...

... с тех пор, как я написала первую запись в своем дневнике на ББ. Сегодня я зашла сюда (совершенно случайно), удивилась и открепил тот древний, как коготь динозавра, пост. Потому что все уже не то и не так -))) Но точно скажу: сильно-сильно ЛУЧШЕ!

Меня зовут Ирина. Живу в Москве, в Митино. Мне... да, какая разница сколько, лет! Много для того, ч

2
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Нафигашки развивашки?

"После трёх уже поздно" читали? Прониклись? Материал для тематических недель подготовили? Название поста ужаснуло? Расслабьтесь! Всё будет совсем не страшно, но субъективно, максимально откровенно и сумбурно.

Так вот.

Алиса родилась, и у неё сразу был мозг. Вот прямо тут же. Сверху мозг был упакован в невероятной красоты головку, которая источала такой аромат, что первые полгода я вообще ни о чём не могла думать, а только нюхала, восхищалась и фотографировала.

В шесть месяцев Алиса села, я взяла себя в руки и авторитетно сказала мужу: "Ребенком надо заниматься!" "Занимайся", - охотно согласился муж, посмотрев на меня глазами с потухшим творческим потенциалом.

И я стала читать... На меня обрушилось столько новых слов и понятий, что, казалось, поступить в Гарвард проще, чем воспитать ребенка до 3-х лет. Доман, Монтессори, Лупан, Зайцевы, Ивановы, Сидоровы, Петровы и вишенка на торте - тематические недели.

Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
Мама девочки (12 лет) Казань
Художка для малышей 1+

Урок номер 1 "Художка для малышей 1+" Здесь


Друзья!Я созрела на серию постов о рисовании для самых маленьких.

Речь пойдет не о пальчиковых красках,а только работе с кистью,карандашом,мелом и проч.

Мы поговорим:

-как правильно начать знакомство малыша с красками;

-о правильной постановке руки;

-чем лучше рисовать ребенку 1-2 лет;

-как и что рисовать;

-о пользе рисования в целом и отдельных цветов;

-будем учиться с помощью рисования и др.

Что требуется от Вас?

1.Репост

2.Подписываемся на меня,чтобы получать информацию о начале урока.

3.Ваш e-mail,на который я буду высылать материалы.

4..Отчет,если захотите.Ну пожжжжалуйста,так хочется увидеть Ваши результаты!

Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
10 месяцев

Еще одна маленькая дата.

Дашу с Глебушкой и Юлю с Машей поздравляю во первых строках своего письма поста.

Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
СС

Ищу статью на тему "как отучить маму спать с ребенком", но гугл выдает только точно противоположное. А как быть зависимым мамам? Я не могу без него целую ночь прожить.


Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
9 месяцев Егорке - 2

Что-то я писала в ночи и забыла главное...

Разлюбил купаться. Что-то напугало малыша. Теперь или сразу орет и по мне карабкается из ванны наверх, или сидит весь такой напряженно-застывший и включает сирену минут через 5. Что делать? уже и с ним садились в ванну, и целое представление на воде устраивали в духе "поющие фонтаны"... Не хочет.

И не хочет горшок. Расход памперсов по-прежнему взрывает мой бюджет. Штук 6-7 в сутки. Первая попытка на горшок прошла успешно. Он долго рассматривал результат и улыбался. Потом только сажаю, он тут же вскакивает и смотрит в него. Как будто там кто-то за попу его тяпнет. А теперь и не посадишь, ноги прямые, как ходули. Зато на голову ему почти в самый раз. Сидит на полу и одевает на себя...

Любит, когда поем ему песенки. В основном я, но иногда и папа басом присоединяется. У нас колыбельная Зеленая карета. Еще пою ему Конь (ту, что Расторгуев исполняет)... А хит у нас "Маленький ежик, четверо ножек..." Когда Егорка сидел в животе, Маринка прикладывала ко мне айпад и включала эту песню. С рождения он переставал под нее плакать, когда я ее включала и пела. Забавно... Я раньше не очень в это верила. -)))

если еще чего вспомню - напишу!

1
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
9 месяцев Егорке

Ну вот, еще одна дата.

Смотрю на него, уже такой человечек-человечек. Смышленыш!

10 100 вес, 72 рост, 5 зубов.

Ползает по всей квартире, стоит, открывает ящики, выкидывает из них вещи. На раз-два разобрал старшей сестре чемодан после дачи. Любит собачью миску и грязные ботинки в коридоре. Провода - само собой. Недавно нашел помойку, так что теперь глаз для глаз за ним. Долго может занимать себя, доставая по одной игрушки или всякую дребедень из большой коробки. Научился махать ручкой пока-пока. Сегодня сказал первое слово: отдай! Если учесть, что он вообще ничего не говорит, только гласные распевает ааааа, то в этот момент я чуть не потеряла сознание.

Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
Родимые пятна или...

Вот ведь раньше никто на эти пятна внимания не обращал.

У меня самой их было два. Одно белое на животе (после первой беременности пропало) и второе - кофе в молоком - сзади на ляжке непонятной формы, как ворона нагадила, но довольно большое. Слава богу, я его не вижу, так как на жопе у меня глаз нет.

А теперь оказывается, что наличие нескольких таких пятен может быть вовсе не хорошо.

Я понимаю, что все ответы на вопросы надо искать у врачей и все же... Может кто уже их искал у врачей поделится опытом.

У Егорки одно пятно на щиколотке, длинной полосочкой. Второе, как у меня, на ляжке, маленькое. Сегодня увидела еще точку у коленки. Я скоро поседею. Чего они вылезают то? Есть еще белое на лопатке, но это вроде к нейрофиброматозу не имеет отношения.

Короче, поговорите со мной об этом, пжста.

Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
8 месяцев

Я не знаю, как девчонки успевают регулярно писать о детских достижениях, я уж не говорю о том, чтоб просто поболтать о своем о девичьем... Время стемительно близится к полуночи, хочется спать и во сне переделать все дела, в т.ч. и написать пост. Ну вот напишу и пойду.

Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
Егошке сегодня 7

И мы отмечаем очередную дату соплями и температурой. То ли зубы, то ли папа заразил... Вроде бодр и почти весел, но фотографироваться не хочется и пост-то пишу в последний момент, на закате дня.

8700 и 71 см точно есть. 

Марина
25 лет 7 месяцев
Егор
12 лет 6 месяцев