Войти
Елена
36 лет Краснодар, Россия
На сайте с 14.05.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
27
записей
14
друзей
53
подписчика
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар
Жизнь без...

....без глютена, молочки, яичного белка, меда, бананов, какао, орехов, киви и пр

РЕЦЕПТЫ:

1
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар
Приветственный пост

Всем привет!

Наверно и мне нужно рассказать о себе) ))

Меня зовут Лена и мне уже 26 лет (аж не верится) по профессии я бухгалтер-экономист. Работаю по специальности уже больше 8 лети мне это очень нравится. Сейчас я в декрете с замечательным сыночком Максимом, который появился на свет 26.02.2014г.




Я не идеальная мама, как и многие другие, но как и все хочу ею быть) ))))

С головой я в материнство стараюсь не уходить, чтобы быть интересной не только сыну, но и мужу и другим окружающим меня людям. Дома стараюсь не сидеть, но и сил на то чтоб беспрерывно летать у меня не хватает. Поэтому 1-2 раза в неделю ходим в парк и мин 2 часа утром и 2 часа вечером провожу на детской площадке это стабильно и почти в любую погоду.

За время декрета я научилась шить и вязать, чему очень рада, но хотелось бы получше освоить эти навыки.

Еще мне нравится печь и совсем не люблю готовить (жарить, варить) , очень люблю читать особенно исторические романы и приключения.

А вообще я очень люблю природу, а именно горы. Люблю тишину и красивый вид. Ну и конечно собирать грибы. Благо у нас есть дача в горах. Но это не дача с огородом, а место для отдыха. Там нет машин, магазинов и тп и добраться туда можно только на электричке. В нашей собственности 75 соток. На участке есть пруд и посаженыпосажены яблоки,орехи, облепиха, смородина и много чего другого не требующего особого ухода, т.к приезжаем туда редко (((((

В прошлом году первый раз брали туда Максимку и ему там очень понравилось, а моему счастью так вообще небыло предела за ним наблюдать.













Живем мы пока с моими родителями в частном доме и естественно думаем о своем жилье. Поэтому строимся, правда пока я в декрете это плохо получается. Но все не так плохо. Разрешение на строительство есть, вода и канализация подведены, цоколь и фундамент готовы. А это тоже не мало.

А еще я готовлюсь второй раз стать мамой. Это обдуманный шаг, как и предыдущая моя беременность. Еще до свадьбы с мужем обговаривали вопрос детей и наше мнение сошлось, что детей должно быть двое. А я добавила уточнение, чтоб не выходя из декрета, а то потом не захочется. А сейчас взвесив все за и против решились. И вот я уже на 8ой неделе. Переживаю очень сильно, т.к первая беременность была замершей примерно на этом же сроке. А вторая вся на анализах и лекарствах. Надеюсь, что эта будет спокойной и удачной. Кого хочу? Не знаю) ))) муж хочет девочку, а я наверно мальчика, т.к уже знаю что и как. Да и в будущем с девочкой сложнее мне кажется.

Кому хочется со мной дружить, добро пожаловать. И отмечу сразу, что работа и спам меня не интересуют. Всем кто в положении легкой беременности и родов. Хочушкам, скорейших заветных/ /. Ну а мамам здоровья и крепких нервов. Ну и конечно всем деткам здоровья и счастья!


8
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар
Наши поделки и их рецепты

Часто приходится в коментариях обсуждать эту тему и уже просто лень писать одно и тоже. Поэтому напишу все здесь :

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар
Списки в рд

Ну вот и я созрела для списков.

Списков, а соответственно и пакетов будет 3 (в приемное и родзал - 1, после родовое- 2, на выписку- 3) Для удобства мужа списки приклеила на скотч к пакетам, чтобы муж знал какой пакет для чего и что в нем лежит. Когда рожала первого это было очень удобно.

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар
Низкая плацента и боковое прилегание пуповины

Была я сегодня на 2 скрининге и чет меня там не обрадовали что все хорошо и пол не сказали (((((

Девочки, что значит боковое прилегание пуповины? Никогда о таком не слышала. На сколько это серьезно? Каковы причины и последствия?

И второе, чем опасна низкая плацента? Из-за чего?

К сведению: живот не болит и не тянет, лекарства не пью, 3 дня назад живот тягуло т.к ехали с ребенком и сумкой (4кг) с дачи. Это все последствия поездки или врятли?

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар
Из частного двора общий

Есть двор частный с одним хозяином, но проживает 2 семьи в разных домах и строится еще один дом на том же участке. В дальнейшем планируется или купля- продажа построенного дома с кусочком земли или определение в завещании на этот дом. При постройке отделение учитывается, отдельные счетчики. А вод вход во двор будет общий. Куда идти и что делать, чтобы отделить или внести определение в завещание?

9
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар
Тяжесть в животе, что делать?

Девочки, что делать? Как поем так тяжесть в животе жуткая. Утром часов в 8 съела 2 маленьких бутерброда с сыром и чай и часов до 13 ходила коекак, про сидеть и лежать вообще молчу. Как будто слона съела. В 17:30 съела омлет из 2 яиц и помидора и вот уже десятый час, а тяжесть до сих пор жуткая. Я сильно много ем? До беременности ела больше и чаще и все было гуд. Что делать?

8
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар
Подарки из командировки?

У мужа началась работа вахтовым методом, неделю дома неделю в Москве. И вот не знаю нужны ли подарочки когда папа приезжает? Когда прощались ребенок обиделся на папу, что тот уезжает без него и отказался идти на руки, помохал рукой и ушёл да еще и меня за собой потащил (последние 3 недели была сильная привязанность) На площадке у некоторых папы уезжают в командировки, но не больше чем на 3 дня и не чаще чем раз в 2-3 месяца и привозят детям подарочки. И вот вопрос, а нужны ли подарочки в нашем случае? И если нужны, то какие? Игрушек у ребенка очень много, а сладости покупаю натуральные (пахлава, рисовые хлопья, козинаки, кукурузные палочки и тп, т.к на всю химию ребенка сыпет)

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар
А я все еще не на учете) )))

Продолжение пятницы и вчерашнего дня:

Сдала я сегодня скрининг кровь и поехала в жк к этой бабушке становиться на учет как она мне и назначила с 11 до 12.

В очереди был всего один человек и стала я ждать. Но ждать было не просто

Максим Витальевич
12 лет 4 месяца
Артем Витальевич
9 лет 5 месяцев