Войти
Vika
39 лет Светлогорск, Россия
На сайте с 06.06.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
36
записей
12
друзей
4
подписчика
Мама пятерых (от 9 лет до 22 года) Светлогорск
Плохо набираем вес

Младшенькому нашему уже год и 4 и весит он 9 350, рост 79 см. Конечно в рамках допустимой нормы (рост в зеленой, вес в желтой), но маловато. Мы с мужем тоже мелкие, но старший сын был покрупнее.

Я бы не переживала еслиб вес не стоял на месте с 11 месяцев до 1 г 3 месяцев и если б он не ходил по большому после каждого приема пищи. Т.е. ест отлично, но тут же на горшок. Не усваивается пища.

Мама пятерых (от 9 лет до 22 года) Светлогорск
Малышу годик и стала многодетной мамой в одночасие

Даже не знаю куда и писать, в один миг жизнь поменялась кардинально. Наступила вторая желанная беременность, мы с мужем были счастливы и сынок старший рад. А за месяц до родов от онкологии скончалась моя родная сестра, оставив 3 детишек (13, 10 и 5 лет). Я на тот момент жила в Бишкеке, а сестра с детьми была в России. Мы с сестрой двое детей у мамы. Мама конечно одна троих детей не вырастит. И решили что как рожу, малыш чуть подрастет и поеду за детьми.

Vika
Мама пятерых (от 9 лет до 22 года) Светлогорск
Завели наш инстаграм блог о жизни семьи ставшей многодетной в одночасье

Недавно написала пост о том как наша семья стала многодетной, от одного ребенка сразу к 5. Огромное спасибо всем за столько теплых слов поддержки! Это вдохновляет и дает силы. Т.к. как бы мы все не старались, а все таки это моментами бывает очень не прос...

4
Мама пятерых (от 9 лет до 22 года) Светлогорск
Заживление пупочка

Всем привет, пишу больше поделиться или удивиться. Со старшим сыном помню педиатр говорила пупок как отвалится 3 раза в день зеленкой тз пипетки капать, перед каждым капаньем чистить. Как раз тогда моя подруга родила в Дубаи и ей сказали вобще ничем не обрабатывать. Просто купать и держать сухим. Я тогда так удивилась, думаю там же ранка открытая как ничем не обрабатывать. А со вторым сыном, родился 30 апреля, педиатр в роддоме сказала пупок просто ваткой с кипяченой водой протирать, потом насухо другой ваткой и все. Говорит весь цивилизованный мир так давно делает, до нас только дошло :) Глаза боятся, а руки делают. Пупок отвалился на 4 сутки и стала просто 2 раза в день протирать. Пупок 3 раза покрывался корочкой, она потом отпадала. Я не вычищала, поосто поверх протирала. В итоге нам 2 недели, а пупок уже почти совсем зажил. А старшему я зеленкой дней 20-25 капала. Долго заживал. Вот такие дела :). Я тут никому не советую. Пупок такое дело, как вам самим надежней :) просто поделилась личным опытом.

Мама пятерых (от 9 лет до 22 года) Светлогорск
Вот и родился второй сынок

30 апреля в 17:10 родила Егорку. Вес 3150, хотя на узи говорили мне 3 600, рост 50. 7/8 по апгар. Родила сама, Слава Богу без разрывов и трещин. Врач прекрасная была, благодаря ей гладко все прошло.

8
Vika
Мама пятерых (от 9 лет до 22 года) Светлогорск
Финишная прямая

Ну вот кружок замкнулся. Сегодня стукнуло 38 недель, пошла 39я. Я уже готова, надеюсь малыш тоже :).

3
Никита
13 лет 10 месяцев
Егор
9 лет 1 месяц
Вероника
14 лет 4 месяца
Ксения
19 лет
Сергей
22 года 7 месяцев